Bienvenue sur ROC Vaulx-en-Velin

ROLLER OLYMPIQUE CLUB VAULX-EN-VELIN

logo_label_ffrs_2009.jpg
Club de rink-hockey créé en 1982, membre de la FFRS
Accueil   Se connecter / Créer un compte   2 visiteur(s) et 0 membre(s) en ligne.

    Menu

  • Histoire du ROC..
  • Palmarès
  • Quelques infos
  • S'INSCRIRE
  • Horaires
  • Calendrier AuRA 20-21
  • Formation
  • Contact
  • Presse
  • ROC N2 21-22
  • Charte
  • Plan
  • CA-Bureau
  • TELECHARGEMENTS
  •     SENIORS

  • Calendriers
  • N1-Elite
  • N1-FILLES
  • N2
  • Coupe de France
  • Super Coupe de France
  • N3 Sud-Est
  • R1 AuRA
  • N3-Finales
  • N3-Classements
  • N2-Finale
  • Barrage N3-N2
  • Coupe Ligue AuRA
  •     JEUNES


    Coupes Rhône et Alpes -20-21
  • U12 -20-21
  • U14 -20-21
  • U16 -20-21
  • Auvergne-Rhône-Alpes 2020
  • Hockey à 3 2020
  • U10 2020
  • U12-Elite 2020
  • U12 Excellence 2020
  • U14-Elite 2020
  • U14-Excellence 2020
  • U16-Elite 2020
  • U16-Excellence 2019
  • U18 2021
  • U20 2020

    France-Jeunes
  • PLAYOFFS 2019
  • FINALES 2019
  • U12 - 2019
  • U14 - 2019
  • U16 - 2019
  • U18 - 2019
  • U20 - 2019

    France-Régions
  • FRA régions 2018
  • U15 – 2019
  • U17 - 2019
  • U20 - 2019
  • Plannings 2019

    France-Ligues Filles
  • U14 - 2019
  • U16 - 2019
  • U18 - 2019
  • U20 - 2019
  • Tournois Jeunes
  • Tournois ROC 2018
  • Tournois U13
  • Tournois U15
  • Tournois Poussins
  •     INTERNATIONAL

  • MONDIAL
  • FIRS CUP
  • MONDIAL FILLES
  • Mondial U20
  • Chp's League
  • Coupe CERS
  • Euro League Filles
  • EUROSENIOR
  • Euro féminin
  • Euro U20
  • Euro U17
  • Coupe Latine
  • Coupe des Nations
  • EUROCKEY CUP
  •   
        France Jeunes - U18 - 2019 Mercredi 03 juillet 2019 @ 09:12:59



    voir les résultats des saisons précédentes :[2018] 2017] [2016] [2015] [2014] [2013] [2012] [2011] [2010] [2009] [2008] [2007] [2006]

     

    Championnat de France U 18 - 2019

    SCRA SAINT-OMER = Champion de France 2019

    Finales à Dinan les 8 et 9 juin 2019

    - Samedi   Journée 1 le 08/06/2019 Qualifications
    14h00 AHC Dinan Quévert 4 - 2 CS Noisy le Grand
    15h10 BSCRA St Omer 2 - 0 Nantes ARH
    16h30 ACS Noisy le Grand 3 - 2 RSC Wasquehal
    17h40 BNantes ARH 7 - 3 ASM Pau-Biarritz Ol
    19h00 ARSC Wasquehal 2 - 5 HC Dinan Quévert
    20h30 BASM Pau-Biarritz Ol 3 - 4 SCRA St Omer

    Classement Poule A  
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    HC Dinan Quévert

    62200945
    2

    CS Noisy le Grand

    3210156-1
    3

    RSC Wasquehal

    0200248-4

    Classement Poule B  
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    SCRA St Omer

    62200633
    2

    Nantes ARH

    32101752
    3

    ASM Pau-Biarritz Ol

    02002611-5

    - Dimanche   Journée 2 le 09/06/2019 FINALES
    10h00 m1 1/2HC Dinan Quévert 2 - 4 Nantes ARH
    11h15 m2 1/2SCRA St Omer 4 - 3 CS Noisy le Grand
    12h30 5e-6eRSC Wasquehal 4 - 0 ASM Pau-Biarritz Ol
    14h15 3e-4eHC Dinan Quévert 2 - 4 CS Noisy le Grand
    15h30 1er-2eNantes ARH 1 - 4 SCRA St Omer

    Classement Final

    1er

      SCRA SAINT-OMER

    2e

      NANTES ARH/AL BOUGUENAIS

    3e

      CS NOISY LE GRAND

    4e

      HC DINAN QUEVERT

    5e

      RSC WASQUEHAL

    6e

      ASM PAU/BIARRITZ OL

    PLAYOFFS  U18

    Zone EST à Noisy le Grand les 18 et 19 mai 2019

    - Samedi   Journée 1 le 18/05/2019 Qualifications
    14h00 ACS Noisy le Grand 7 - 1 JA Drancy-RC Sevran
    15h10 BRSC Wasquehal 4 - 2 HC Voiron-RCK Seynod
    16h30 AJA Drancy-RC Sevran 0 - 11 SCRA St Omer
    17h40 BHC Voiron-RCK Seynod 1 - 3 US Villejuif
    19h00 ASCRA St Omer 3 - 2 CS Noisy le Grand
    20h10 BUS Villejuif 4 - 5 RSC Wasquehal


    Classement Poule A  
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    SCRA St Omer

    6220014212
    2

    CS Noisy le Grand

    32101945
    3

    JA Drancy-RC Sevran

    02002118-17

    Classement Poule B  
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    RSC Wasquehal

    62200963
    2

    US Villejuif

    32101761
    3

    HC Voiron-RCK Seynod

    0200237-4

    - Dimanche   Journée 2 le 19/05/2019 FINALES
    10h00 SCRA St Omer 8 - 0 US Villejuif
    11h15 RSC Wasquehal 4 - 3 CS Noisy le Grand
    12h30 5e-6eJA Drancy-RC Sevran 5 - 10 HC Voiron-RCK Seynod
    14h15 3e-4eUS Villejuif 5 - 6 CS Noisy le Grand
    15h30 1er-2eSCRA St Omer 6 - 2 RSC Wasquehal


     Zone OUEST à Nantes les 18 et 19 mai 2019

    - Samedi   Journée 1 le 18/05/2019 Qualifications
    12h30 AHC Quévert 1 - 7 Nantes ARH
    13h40 BAL St Sébastien 3 - 5 ASM Pau-Biarritz Ol
    15h00 ANantes ARH 4 - 3 SA Mérignac
    16h10 BASM Pau-Biarritz Ol 2 - 7 LV La Roche sur Yon
    17h30 ASA Mérignac 2 - 4 HC Quévert
    18h40 BLV La Roche sur Yon 4 - 0 AL St Sébastien


    Classement Poule A  
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    Nantes ARH

    622001147
    2

    HC Quévert

    3210159-4
    3

    SA Mérignac

    0200258-3

    Classement Poule B   
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    LV La Roche sur Yon

    622001129
    2

    ASM Pau-Biarritz Ol

    32101710-3
    3

    AL St Sébastien

    0200239-6

    - Dimanche   Journée 2 le 19/05/2019 FINALES
    10h00 Nantes ARH 3 - 4 ASM Pau-Biarritz Ol
    11h15 LV La Roche sur Yon 0 - 2 HC Quévert
    12h30 5e-6eSA Mérignac 7 - 5 AL St Sébastien
    14h15 3e-4eNantes ARH 2 - 0 LV La Roche sur Yon
    15h30 1er-2eASM Pau-Biarritz Ol 2 - 4 HC Quévert


    Classement EST

     

    Classement OUEST

    1er

      SCRA SAIN-OMER

    1er

      HC QUEVERT

    2e

      RSC WASQUEHAL

    2e

      ASM PAU-BIARRITZ OL

    3e

      CS NOISY LE GRAND

    3e

      NANTES ARH

    4e

      US VILLEJUIF

    4e

      LV LA ROCHE SUR YON

    5e

      HC VOIRON-RCK SEYNOD

    5e

      SA MERIGNAC

    6e

      JA DRANCY-RC SEVRAN

    6e

      AL SAINT SEBASTIEN





        Liens Relatifs

  • En savoir plus à propos de
  • Article de danielle

    L'Article le plus lu à propos de :
  • N2-SUD 2014-2015

    Les dernières nouvelles à propos de :


    Page Spéciale pour impression  Envoyer cet Article à un ami 

  • "France Jeunes - U18 - 2019" | Se connecter / Créer un compte | 0 Commentaire
    Seuil

    Les Commentaires sont la propriété de leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.



    ROC VAULX-EN-VELIN - 2003-2015
    Ce site a été construit avec NPDS, un système de portail écrit en PHP. Ce logiciel est sous GNU/GPL license.
    Ce site utilise aussi le script PHPLEAGUE.