Bienvenue sur ROC Vaulx-en-Velin

ROLLER OLYMPIQUE CLUB VAULX-EN-VELIN

logo_label_ffrs_2009.jpg
Club de rink-hockey créé en 1982, membre de la FFRS
Accueil   Se connecter / Créer un compte   4 visiteur(s) et 0 membre(s) en ligne.

    Menu

  • Histoire du ROC..
  • Palmarès
  • Quelques infos
  • S'INSCRIRE
  • Horaires
  • Calendrier
  • Formation
  • Contact
  • Presse
  • ROC'NEWS
  • Charte
  • Plan
  • CA-Bureau
  • Telechargements
  •     SENIORS

  • Calendriers
  • N1-Elite
  • N1-FILLES
  • N2
  • Coupe de France
  • N3 Sud-Est
  • R1 AuRA
  • N3-Finales
  • N3-Classements
  • N2-Finale
  • Barrage N3-N2
  • Coupe Ligue AuRA
  •     JEUNES

  • Auvergne-Rhône-Alpes 2018
  • U10 2018
  • U12-Elite 2018
  • U12 Excellence 2018
  • U14-Elite 2018
  • U14-Excellence 2018
  • U16-Elite 2018
  • U16-Excellence 2018
  • U18 2018
  • U20 2018

    RHÔNE phase 1
  • U12 - 18-19
  • U14 - 17-18
  • U16 - 17-18
  • U18 - 17-18

    France-Jeunes
  • 1/2 FINALES 2018
  • FINALES 2017
  • U12 - 2018
  • U14 - 2018
  • U16 - 2018
  • U18 - 2018
  • U20 - 2018

    France-Régions
  • Dossier FRA régions 2018
  • U15 – 2018
  • U17 - 2018
  • U20 - 2018
  • Plannings 2018

    France-Ligues Filles
  • U14 - 2018
  • U16 - 2018
  • U18 - 2018
  • U20 - 2018
  • Tournois Jeunes
  • Tournois ROC 2018
  • Tournois U13
  • Tournois U15
  • Tournois Poussins
  •     INTERNATIONAL

  • MONDIAL
  • FIRS CUP
  • MONDIAL FILLES
  • Mondial U20
  • Chp's League
  • Coupe CERS
  • Euro League Filles
  • EUROSENIOR
  • Euro féminin
  • Euro U20
  • Euro U17
  • Coupe Latine
  • Coupe des Nations
  • EUROCKEY CUP
  •   
        FRANCE JEUNES U18 - 2018 Dimanche 10 juin 2018 @ 17:38:00



    voir les résultats des saisons précédentes :[2017] [2016] [2015] [2014] [2013] [2012] [2011] [2010] [2009] [2008] [2007] [2006]

     

    Championnat de France U 18 - 2018

    SCRA SAINT-OMER  = Champion de France 2018

    Finales à Voiron les 9 et 10 juin 2018

    - Samedi   Journée 1 le 09/06/2018 Qualifications
    14h00 ABiarritz OL 6 - 2 AL St Sébastien
    15h10 BLV La Roche sur Yon 8 - 3 RSC Wasquehal
    16h30 AAL St Sébastien 1 - 10 SCRA St Omer
    17h40 BRSC Wasquehal 2 - 4 CS Noisy le Grand
    19h00 ASCRA St Omer 4 - 2 Biarritz OL
    20h10 BCS Noisy le Grand 3 - 9 LV La Roche sur Yon

    Classement Poule A  
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    SCRA St Omer

    6220014311
    2

    Biarritz OL

    32101862
    3

    AL St Sébastien

    02002316-13

    - Dimanche   Journée 2 le 10/06/2018 FINALES
    10h00 m1SCRA St Omer 6 - 3 CS Noisy le Grand
    11h15 m2LV La Roche sur Yon 6 - 3 Biarritz OL
    12h30 5-6AL St Sébastien 6 - 0 RSC Wasquehal
    14h15 3-4 apCS Noisy le Grand 3 - 5 Biarritz OL
    15h30 1-2SCRA St Omer 4 - 2 LV La Roche sur Yon

    Classement Final

    1er

     SCRA  SAINT-OMER

    2e

     LV LA ROCHE SUR YON

    3e

     BIARRITZ OL

    4e

     CS NOISY LE GRAND

    5e

     AL SAINT-SEBASTIEN

    6e

     RSC WASQUEHAL

    DEMI-FINALES U 18

    Zone EST à Saint-Omer les 19 et 20 mai 2018

    - Samedi   Journée 1 le 19/05/2018 Qualifications
    12h00 ACS Noisy le Grand 6 - 1 RHC Lyon
    13h10 BUS Villejuif 1 - 3 RCK Seynod
    14h30 ARHC Lyon 1 - 4 SCRA St Omer
    15h40 BRCK Seynod 1 - 1 RSC Wasquehal
    17h00 ASCRA St Omer 6 - 2 CS Noisy le Grand
    18h10 BRSC Wasquehal 3 - 2 US Villejuif


    Classement Poule A  
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    SCRA St Omer

    622001037
    2

    CS Noisy le Grand

    32101871
    3

    RHC Lyon

    02002210-8

    Classement Poule B  
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    RCK Seynod

    52110422
    2

    RSC Wasquehal

    42110431
    3

    US Villejuif

    0200236-3

    - Dimanche   Journée 2 le 20/05/2018 FINALES
    10h00 m1SCRA St Omer 13 - 2 RSC Wasquehal
    11h15 m2RCK Seynod 1 - 4 CS Noisy le Grand
    12h30 5-6RHC Lyon 7 - 2 US Villejuif
    14h15 3-4RSC Wasquehal 1 - 0 RCK Seynod
    15h30 1-2SCRA St Omer 4 - 0 CS Noisy le Grand


     Zone OUEST à Biarritz les 19 et 20 mai 2018

    - Samedi   Journée 1 le 19/05/2018 Qualifications
    14h00 ARS Gujan-Mestras 2 - 9 LV La Roche sur Yon
    15h10 BBiarritz OL 1 - 0 Nantes ARH
    16h30 ALV La Roche sur Yon 5 - 1 AL St Sébastien
    17h40 BNantes ARH 2 - 2 SPRS Ploufragan
    19h00 AAL St Sébastien 3 - 3 RS Gujan-Mestras
    20h10 BSPRS Ploufragan 0 - 2 Biarritz OL


    Classement Poule A  
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    LV La Roche sur Yon

    6220014311
    2

    AL St Sébastien

    2201148-4
    3

    RS Gujan-Mestras

    12011512-7

    Classement Poule B  
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    Biarritz OL

    62200303
    2

    SPRS Ploufragan

    2201124-2
    3

    Nantes ARH

    1201123-1

    - Dimanche   Journée 2 le 20/05/2018 FINALES
    10h00 m1LV La Roche sur Yon 4 - 1 SPRS Ploufragan
    11h15 m2Biarritz OL 3 - 0 AL St Sébastien
    12h30 5-6Nantes ARH 14 - 3 RS Gujan-Mestras
    14h15 3-4vaincu match 1 7 - 9 Vainqueur match 1
    15h30 1-2Vainqueur match 1 5 - 0 vainqueur match 2


    Classement EST

     

    Classement OUEST

    1er

      SCRA SAIN-OMER

    1er

      LV LA ROCHE SUR YON

    2e

       CS NOISY LE GRAND

    2e

      BIARRITZ OL

    3e

      RSC WASQUEHAL

    3e

      AL SAINT-SEBASTIEN

    4e

      RCK SEYNOD

    4e

      SPRS PLOUFRAGAN

    5e

      RHC LYON

    5e

      NANTES ARH

    6e

      US VILLEJUIF

    6e

      RS GUJAN-MESTRAS





        Liens Relatifs

  • En savoir plus à propos de
  • Article de danielle

    L'Article le plus lu à propos de :
  • N2-SUD 2014-2015

    Les dernières nouvelles à propos de :


    Page Spéciale pour impression  Envoyer cet Article à un ami 

  • "FRANCE JEUNES U18 - 2018" | Se connecter / Créer un compte | 0 Commentaire
    Seuil

    Les Commentaires sont la propriété de leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.



    ROC VAULX-EN-VELIN - 2003-2015
    Ce site a été construit avec NPDS, un système de portail écrit en PHP. Ce logiciel est sous GNU/GPL license.
    Ce site utilise aussi le script PHPLEAGUE.