Bienvenue sur ROC Vaulx-en-Velin

ROLLER OLYMPIQUE CLUB VAULX-EN-VELIN

logo_label_ffrs_2009.jpg
Club de rink-hockey créé en 1982, membre de la FFRS
Accueil   Se connecter / Créer un compte   4 visiteur(s) et 0 membre(s) en ligne.

    Menu

  • Histoire du ROC..
  • Palmarès
  • Quelques infos
  • S'inscrire
  • Planning
  • Arbitrage
  • Contact
  • Presse
  • ROC N2 23-24
  • Charte
  • Plan
  • CA-Bureau
  • TELECHARGEMENTS
  •     SENIORS

  • Calendriers N1N2N1F
  • Calendriers N3
  • N1-Elite
  • N1-FILLES
  • N2
  • Coupe de France
  • Coupe de France Féminine
  • Super Coupe de France
  • N3 Sud-Est
  • R1 AuRA
  • N3-Finales
  • N3-Classements
  • N2-Finale
  • Accession N3-N2
  • Coupe Ligue AuRA
  •     JEUNES

  • Hockey à 3 2020
  • U10 2023
  • U12-Elite 2024
  • U12 Excellence 2024
  • U14-Elite 2024
  • U14-Excellence 2024
  • U16-Elite 2024
  • U16-Excellence 2024
  • U18 2024
  • U20 2024

    France-Jeunes
  • U12 - 2023
  • U14 - 2024
  • U16 - 2023
  • U18 - 2024
  • U20 - 2024

    France-Régions
  • FRA régions 2023
  • U15 – 2024
  • U17 - 2024
  • U19 - 2024

    France-Ligues Filles
  • U14 - 2024
  • U16 - 2023
  • U18 - 2024
  • U20 - 2023
  • Tournois Jeunes
  • Tournois ROC 2018
  • Tournois U13
  • Tournois U15
  • Tournoi u11 2012
  • Tournoi U11 2008
  •     INTERNATIONAL

  • MONDIAL
  • FIRS CUP
  • MONDIAL FILLES
  • Mondial U20
  • Chp's League
  • Coupe WS
  • Euro League Filles
  • EUROSENIOR
  • EURO FEMININ
  • Euro U19
  • Euro U17
  • Euro U17 Filles
  • Coupe Latine U23
  • Coupe des Nations
  • EUROCKEY CUP
  •   
        EUROLIGUE FILLES 2024 Dimanche 05 novembre 2023 @ 23:41:02



    voir les résultats précédents [2023] [2022] [2020] [2019] [2018] [2017] [2016] [2015] [2014] [2013] [2010] [2007]

    EURO LEAGUE FEMININE 2023-2024


     = CHAMPIONNE D'EUROPE 2024

    FINALE

     

    1/2 FINALES  

      Journée 9 le 00/00/0000

     

    1/4 FINALES  

      Journée 7 le 00/00/0000

     

      Journée 8 le 00/00/0000

     

    PHASE QUALIFICATIVE 

    Qualifications -  Journée 1 le 11/11/2023
    20h00 ACP Enesca Fraga (Esp) 2 - 0 SL Benfica (Port)
    20h00 BTelecable HC Gijon (Esp 14 - 2 IGR Remscheid (All)
    20h00 CHC Coruna (Esp) 4 - 2 US Coutras
    20h00 DRHC Wordemwald (Sui) 0 - 4 HC Palau de Plegamans (Esp)

    Qualifications -  Journée 2 le 13/01/2024
    20h00 ASL Benfica (Port) 3 - 1 CP Vila-Sana (Port)
    20h00 BIGR Remscheid (All) 2 - 7 Roller Matera (Ita)
    20h00 CUS Coutras 0 - 7 CP Manlleu (Esp)
    20h00 DHC Palau de Plegamans (Esp) 7 - 0 HC Massama (Port)

    Qualifications -  Journée 3 le 27/01/2024
    20h00 ACP Vila-Sana (Port) 1 - 2 CP Enesca Fraga (Esp)
    20h00 BRoller Matera (Ita) 2 - 2 Telecable HC Gijon (Esp
    20h00 CCP Manlleu (Esp) 0 - 2 HC Coruna (Esp)
    20h00 DHC Massama (Port) 1 - 0 RHC Wordemwald (Sui)

    Qualifications -  Journée 4 le 10/02/2024
    20h00 ACP Enesca Fraga (Esp) 1 - 2 CP Vila-Sana (Port)
    20h00 BTelecable HC Gijon (Esp 8 - 3 Roller Matera (Ita)
    20h00 CHC Coruna (Esp) 1 - 2 CP Manlleu (Esp)
    20h00 DRHC Wordemwald (Sui) 2 - 2 HC Massama (Port)

    Qualifications -  Journée 5 le 24/02/2024
    20h00 ACP Vila-Sana (Port) 2 - 1 SL Benfica (Port)
    20h00 BRoller Matera (Ita) 10 - 2 IGR Remscheid (All)
    20h00 CCP Manlleu (Esp) 11 - 1 US Coutras
    20h00 DHC Massama (Port) 2 - 3 HC Palau de Plegamans (Esp)

    Qualifications -  Journée 6 le 09/03/2024
    20h00 ASL Benfica (Port) 2 - 2 CP Enesca Fraga (Esp)
    20h00 BIGR Remscheid (All) 0 - 7 Telecable HC Gijon (Esp
    20h00 CUS Coutras 0 - 4 HC Coruna (Esp)
    20h00 DHC Palau de Plegamans (Esp) 9 - 0 RHC Wordemwald (Sui)

     

    Classement 

    Classement Poule A 
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    CP Enesca Fraga (Esp)

    74211752
    2

    CP Vila-Sana (Port)

    6420267-1
    3

    SL Benfica (Port)

    4411267-1
      
    Classement Poule B 
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    Telecable HC Gijon (Esp

    10431031724
    2

    Roller Matera (Ita)

    7421122148
    3

    IGR Remscheid (All)

    04004638-32
      
    Classement Poule C  
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    CP Manlleu (Esp)

    9430120416
    2

    HC Coruna (Esp)

    943011147
    3

    US Coutras

    04004326-23
    Classement Poule D  
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    HC Palau de Plegamans (Esp)

    12440023221
    2

    HC Massama (Port)

    44112512-7
    3

    RHC Wordemwald (Sui)

    14013216-14
        

     





        Liens Relatifs

  • En savoir plus à propos de
  • Article de Danielle

    L'Article le plus lu à propos de :
  • France Jeunes - U14 - 2022

    Les dernières nouvelles à propos de :


    Page Spéciale pour impression  Envoyer cet Article à un ami 

  • "EUROLIGUE FILLES 2024" | Se connecter / Créer un compte | 0 Commentaire
    Seuil

    Les Commentaires sont la propriété de leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.



    ROC VAULX-EN-VELIN - 2003-2015
    Ce site a été construit avec NPDS, un système de portail écrit en PHP. Ce logiciel est sous GNU/GPL license.
    Ce site utilise aussi le script PHPLEAGUE.