Bienvenue sur ROC Vaulx-en-Velin

ROLLER OLYMPIQUE CLUB VAULX-EN-VELIN

logo_label_ffrs_2009.jpg
Club de rink-hockey créé en 1982, membre de la FFRS
Accueil   Se connecter / Créer un compte   10 visiteur(s) et 0 membre(s) en ligne.

    Menu

  • Histoire du ROC..
  • Palmarès
  • Quelques infos
  • S'INSCRIRE
  • Horaires
  • Formation
  • Contact
  • Presse
  • ROC N2 21-22
  • Charte
  • Plan
  • CA-Bureau
  • TELECHARGEMENTS
  •     SENIORS

  • Calendriers N1N2N1F
  • Calendriers N3
  • N1-Elite
  • N1-FILLES
  • N2
  • Coupe de France
  • Coupe de France Féminine
  • Super Coupe de France
  • N3 Sud-Est
  • R1 AuRA
  • N3-Finales
  • N3-Classements
  • N2-Finale
  • Barrage N3-N2
  • Coupe Ligue AuRA
  •     JEUNES


    Coupes Rhône et Alpes -20-21
  • U12 -20-21
  • U14 -20-21
  • U16 -20-21
  • Auvergne-Rhône-Alpes 2020
  • Hockey à 3 2020
  • U10 2022
  • U12-Elite 2022
  • U12 Excellence 2022
  • U14-Elite 2022
  • U14-Excellence 2022
  • U16 2022
  • U16-Excellence 2019
  • U18 2022
  • U20 2022

    France-Jeunes
  • PLAYOFFS 2019
  • FINALES 2019
  • U12 - 2022
  • U14 - 2022
  • U16 - 2022
  • U18 - 2022
  • U20 - 2022

    France-Régions
  • FRA régions 2022
  • U15 – 2022
  • U17 - 2022
  • U20 - 2022

    France-Ligues Filles
  • U14 - 2019
  • U16 - 2022
  • U18 - 2019
  • U20 - 2022
  • Tournois Jeunes
  • Tournois ROC 2018
  • Tournois U13
  • Tournois U15
  • Tournois Poussins
  •     INTERNATIONAL

  • MONDIAL
  • FIRS CUP
  • MONDIAL FILLES
  • Mondial U20
  • Chp's League
  • Coupe CERS
  • Euro League Filles
  • EUROSENIOR
  • EURO FEMININ
  • Euro U20
  • Euro U17
  • Coupe Latine
  • Coupe des Nations
  • EUROCKEY CUP
  •   
        FRA JEUNES U17 - 2013 Lundi 08 juin 2015 @ 01:36:05



     

    FRANCE U17 - 2013

     

    SA Mérignac = Champion de France 2013

    Finales à Créhen les 8 et 9 juin 2013

    - Samedi -  Journée 1 le 08/06/2013 Qualifications
    14h00 ASCRA St Omer 2 - 1 ALC Bouguenais
    15h10 BSA Mérignac 5 - 3 CS Noisy le Grand
    16h30 AALC Bouguenais 7 - 1 RAC St Brieuc
    17h40 BCS Noisy le Grand 3 - 5 RCK Seynod
    19h00 ARAC St Brieuc 2 - 5 SCRA St Omer
    20h10 BRCK Seynod 2 - 8 SA Mérignac


    Classement Poule A  
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    SCRA St Omer

    62200734
    2

    ALC Bouguenais

    32101835
    3

    RAC St Brieuc

    02002312-9

    Classement Poule B  
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    SA Mérignac

    622001358
    2

    RCK Seynod

    32101711-4
    3

    CS Noisy le Grand

    02002610-4

    - Dimanche -  Journée 2 le 09/06/2013 Finales
    10h00 M1 orSCRA St Omer 3 - 4 RCK Seynod
    11h15 M2SA Mérignac 6 - 0 ALC Bouguenais
    12h30 5-6RAC St Brieuc 2 - 3 CS Noisy le Grand
    14h15 3-4SCRA St Omer 2 - 3 ALC Bouguenais
    15h30 1-2RCK Seynod 2 - 5 SA Mérignac


    Classement Final

    1er

    SA MERIGNAC

    2e

    RCK SEYNOD

    3e

    ALC BOUGUENAIS

    4e

    SCRA SAINT-OMER

    5e

    CS NOISY LE GRAND

    6e

    RAC SAINT-BRIEUC

     
     
     
    DEMI-FINALES U 17

    Zone EST à Noisy le grand les 25 et 26 mai 2013

    - Samedi -  Journée 1 le 25/05/2013 Qualifications
    14h00 ARHC Lyon 2 - 5 CS Noisy le Grand
    15h10 BRCK Seynod 3 - 2 US Villejuif
    16h30 ACS Noisy le Grand 5 - 4 HC Montlhery
    17h40 BUS Villejuif 4 - 3 SCRA St Omer
    19h00 AHC Montlhery 3 - 1 RHC Lyon
    20h10 BSCRA St Omer 5 - 4 RCK Seynod


    Classement Poule A  
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    CS Noisy le Grand

    622001064
    2

    HC Montlhery

    32101761
    3

    RHC Lyon

    0200238-5

    Classement Poule B  
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    SCRA St Omer

    32101880
    2

    RCK Seynod

    32101770
    3

    US Villejuif

    32101660

    - Dimanche -  Journée 2 le 26/05/2013 Finales
    10h00 M1CS Noisy le Grand 0 - 2 RCK Seynod
    11h15 M2SCRA St Omer 8 - 2 HC Montlhery
    12h30 5-6RHC Lyon 6 - 2 US Villejuif
    14h15 3-4CS Noisy le Grand 7 - 2 HC Montlhery
    15h30 1-2RCK Seynod 0 - 1 SCRA St Omer

    Zone OUEST à Bouguenais les 25 et 26 mai 2013

    - Samedi -  Journée 1 le 25/05/2013 Qualifications
    14h00 ASA Mérignac 11 - 2 Quintin RC
    15h10 BALC Bouguenais 4 - 1 RAC St Brieuc
    16h30 AQuintin RC 10 - 4 LV La Roche sur Yon
    17h40 BRAC St Brieuc 5 - 2 PA Créhen
    19h00 ALV La Roche sur Yon 2 - 15 SA Mérignac
    20h10 BPA Créhen 6 - 11 ALC Bouguenais


    Classement Poule A  
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    SA Mérignac

    6220026422
    2

    Quintin RC

    321011215-3
    3

    LV La Roche sur Yon

    02002625-19

    Classement Poule B  
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    ALC Bouguenais

    622001578
    2

    RAC St Brieuc

    32101660
    3

    PA Créhen

    02002816-8

    - Dimanche -  Journée 2 le 26/05/2013 Finales
    10h00 M1SA Mérignac 11 - 1 RAC St Brieuc
    11h15 M2ALC Bouguenais 4 - 2 Quintin RC
    12h30 5-6LV La Roche sur Yon 3 - 8 PA Créhen
    14h15 3-4RAC St Brieuc 5 - 4 Quintin RC
    15h30 1-2SA Mérignac 6 - 2 ALC Bouguenais

    Classement EST

     

    Classement OUEST

    1er

    SCRA ST OMER

    1er

    SA MERIGNAC

    2e

    RCK SEYNOD

    2e

    ALC BOUGUENAIS

    3e

    CS NOISY/GRAND

    3e

    RAC SAINT BRIEUC

    4e

    HCC MONTLHERY

    4e

    QUINTIN RC

    5e

    RHC LYON

    5e

    LV LA ROCHE/YON

    6e

    US VILLEJUIF

    6e

    PA CREHEN





        Liens Relatifs

  • En savoir plus à propos de
  • Article de danielle

    L'Article le plus lu à propos de :
  • France Jeunes - U16 - 2019

    Les dernières nouvelles à propos de :


    Page Spéciale pour impression  Envoyer cet Article à un ami 

  • "FRA JEUNES U17 - 2013" | Se connecter / Créer un compte | 0 Commentaire
    Seuil

    Les Commentaires sont la propriété de leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.



    ROC VAULX-EN-VELIN - 2003-2015
    Ce site a été construit avec NPDS, un système de portail écrit en PHP. Ce logiciel est sous GNU/GPL license.
    Ce site utilise aussi le script PHPLEAGUE.