Bienvenue sur ROC Vaulx-en-Velin

ROLLER OLYMPIQUE CLUB VAULX-EN-VELIN

logo_label_ffrs_2009.jpg
Club de rink-hockey créé en 1982, membre de la FFRS
Accueil   Se connecter / Créer un compte   6 visiteur(s) et 0 membre(s) en ligne.

    Menu

  • Histoire du ROC..
  • Palmarès
  • Quelques infos
  • S'INSCRIRE
  • Horaires
  • Formation
  • Contact
  • Presse
  • ROC N2 21-22
  • Charte
  • Plan
  • CA-Bureau
  • TELECHARGEMENTS
  •     SENIORS

  • Calendriers N1N2N1F
  • Calendriers N3
  • N1-Elite
  • N1-FILLES
  • N2
  • Coupe de France
  • Coupe de France Féminine
  • Super Coupe de France
  • N3 Sud-Est
  • R1 AuRA
  • N3-Finales
  • N3-Classements
  • N2-Finale
  • Barrage N3-N2
  • Coupe Ligue AuRA
  •     JEUNES


    Coupes Rhône et Alpes -20-21
  • U12 -20-21
  • U14 -20-21
  • U16 -20-21
  • Auvergne-Rhône-Alpes 2020
  • Hockey à 3 2020
  • U10 2022
  • U12-Elite 2022
  • U12 Excellence 2022
  • U14-Elite 2022
  • U14-Excellence 2022
  • U16 2022
  • U16-Excellence 2019
  • U18 2022
  • U20 2022

    France-Jeunes
  • PLAYOFFS 2019
  • FINALES 2019
  • U12 - 2022
  • U14 - 2022
  • U16 - 2022
  • U18 - 2022
  • U20 - 2022

    France-Régions
  • FRA régions 2022
  • U15 – 2022
  • U17 - 2022
  • U20 - 2022

    France-Ligues Filles
  • U14 - 2019
  • U16 - 2022
  • U18 - 2019
  • U20 - 2022
  • Tournois Jeunes
  • Tournois ROC 2018
  • Tournois U13
  • Tournois U15
  • Tournois Poussins
  •     INTERNATIONAL

  • MONDIAL
  • FIRS CUP
  • MONDIAL FILLES
  • Mondial U20
  • Chp's League
  • Coupe CERS
  • Euro League Filles
  • EUROSENIOR
  • EURO FEMININ
  • Euro U20
  • Euro U17
  • Coupe Latine
  • Coupe des Nations
  • EUROCKEY CUP
  •   
        FRA-jeunes U17 2016 Dimanche 12 juin 2016 @ 18:03:27



    voir les résultats des saisons précédentes : [2015] [2014] [2013] [2012] [2011] [2010] [2009] [2008] [2007] [2006]

     

    FRANCE U 17 - 2016

    SCRA Saint-Omer = Champion de France 2016

    Finales à Saint-Omer les 11 et 12 juin 2016

    - Samedi - Journée 1 le 11/06/2020 Qualifications
    14h00 ACS Noisy le Grand 0 - 5 RHC Lyon
    15h10 BSCRA St Omer 6 - 2 Quintin RC
    16h30 ARHC Lyon 4 - 2 LV La Roche sur Yon
    17h40 BQuintin RC 3 - 2 SA Mérignac
    19h00 ALV La Roche sur Yon 8 - 5 CS Noisy le Grand
    20h10 BSA Mérignac 0 - 9 SCRA St Omer

     

    Classement Poule A  
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    RHC Lyon

    62200927
    2

    LV La Roche sur Yon

    321011091
    3

    CS Noisy le Grand

    02002513-8

    Classement Poule B  
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    SCRA St Omer

    6220015213
    2

    Quintin RC

    3210158-3
    3

    SA Mérignac

    02002212-10

    - Dimanche -  Journée 2 le 12/06/2016 FINALES
    10h00 m1RHC Lyon 3 - 1 Quintin RC
    11h15 m2SCRA St Omer 5 - 3 LV La Roche sur Yon
    12h30 5-6CS Noisy le Grand 6 - 2 SA Mérignac
    14h15 3-4Quintin RC 1 - 6 LV La Roche sur Yon
    15h30 1-2RHC Lyon 1 - 2 SCRA St Omer

    Classement Final

    1er

      SCRA SAINT-OMER

    2e

      RHC LYON

    3e

      LV LA ROCHE SUR YON

    4e

      QUINTIN RC

    5e

      CS NOISY LE GRAND

    6e

      SA MERIGNAC

    DEMI-FINALES U 17

    Zone EST à Villejuif les 21 et 22 mai 2016

    - Samedi -  Journée 1 le 21/05/2016 Qualifications
    14h00 AUS Villejuif 1 - 6 RHC Lyon
    15h10 BCS Noisy le Grand 0 - 5 SCRA St Omer
    16h30 ARHC Lyon 6 - 0 SHC Fontenay
    17h40 BSCRA St Omer 8 - 2 RCK Seynod
    19h00 ASHC Fontenay 2 - 3 US Villejuif
    20h10 BRCK Seynod 2 - 3 CS Noisy le Grand


    Classement Poule A  
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    RHC Lyon

    6220012111
    2

    US Villejuif

    3210148-4
    3

    SHC Fontenay

    0200229-7

    Classement Poule B  
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    SCRA St Omer

    6220013211
    2

    CS Noisy le Grand

    3210137-4
    3

    RCK Seynod

    02002411-7

    - Dimanche -  Journée 2 le 22/05/2016 FINALES
    10h00 m1RHC Lyon 4 - 3 CS Noisy le Grand
    11h15 m2SCRA St Omer 5 - 2 US Villejuif
    12h30 5-6SHC Fontenay 4 - 10 RCK Seynod
    14h15 3-4CS Noisy le Grand 4 - 2 US Villejuif
    15h30 1-2RHC Lyon 0 - 2 SCRA St Omer


     Zone OUEST à La Roche sur Yon les 21 et 22 mai 2016

    - Samedi -  Journée 1 le 21/05/2016 Qualifications
    14h00 ASPRS Ploufragan 1 - 0 SA Mérignac
    15h10 BHC Quévert 3 - 8 LV La Roche sur Yon
    16h30 ASA Mérignac 5 - 4 Quintin RC
    17h40 BLV La Roche sur Yon 5 - 2 Biarritz OL
    19h00 AQuintin RC 5 - 3 SPRS Ploufragan
    20h10 BBiarritz OL 3 - 1 HC Quévert


    Classement Poule A  
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    Quintin RC

    32101981
    2

    SA Mérignac

    32101550
    3

    SPRS Ploufragan

    3210145-1

    Classement Poule B  
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    LV La Roche sur Yon

    622001358
    2

    Biarritz OL

    3210156-1
    3

    HC Quévert

    02002411-7

    - Dimanche -  Journée 2 le 22/05/2016 FINALES
    10h30 m1Quintin RC 4 - 3 Biarritz OL
    11h30 m2LV La Roche sur Yon 5 - 2 SA Mérignac
    12h30 5-6SPRS Ploufragan 4 - 10 HC Quévert
    14h15 3-4Biarritz OL 1 - 5 SA Mérignac
    15h30 1-2Quintin RC 3 - 4 LV La Roche sur Yon


    Classement EST

     

    Classement OUEST

    1er

      SCRA SAINT OMER

    1er

      LV LA ROCHE SUR YON

    2e

      RHC LYON

    2e

      QUINTIN RC

    3e

      CS NOISY LE GRAND

    3e

      SA MERIGNAC

    4e

      US VILLEJUIF

    4e

      BIARRITZ OL

    5e

      RCK SEYNOD

    5e

      HC QUEVERT

    6e

      SHC FONTENAY

    6e

      SPRS PLOUFRAGAN





        Liens Relatifs

  • En savoir plus à propos de
  • Article de danielle

    L'Article le plus lu à propos de :
  • France Jeunes - U16 - 2019

    Les dernières nouvelles à propos de :


    Page Spéciale pour impression  Envoyer cet Article à un ami 

  • "FRA-jeunes U17 2016" | Se connecter / Créer un compte | 0 Commentaire
    Seuil

    Les Commentaires sont la propriété de leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.



    ROC VAULX-EN-VELIN - 2003-2015
    Ce site a été construit avec NPDS, un système de portail écrit en PHP. Ce logiciel est sous GNU/GPL license.
    Ce site utilise aussi le script PHPLEAGUE.