Bienvenue sur ROC Vaulx-en-Velin

ROLLER OLYMPIQUE CLUB VAULX-EN-VELIN

logo_label_ffrs_2009.jpg
Club de rink-hockey créé en 1982, membre de la FFRS
Accueil   Se connecter / Créer un compte   6 visiteur(s) et 0 membre(s) en ligne.

    Menu

  • Histoire du ROC..
  • Palmarès
  • Quelques infos
  • S'inscrire
  • Planning
  • Arbitrage
  • Contact
  • Presse
  • ROC N2 23-24
  • Charte
  • Plan
  • CA-Bureau
  • TELECHARGEMENTS
  •     SENIORS

  • Calendriers N1N2N1F
  • Calendriers N3
  • N1-Elite
  • N1-FILLES
  • N2
  • Coupe de France
  • Coupe de France Féminine
  • Super Coupe de France
  • N3 Sud-Est
  • R1 AuRA
  • N3-Finales
  • N3-Classements
  • N2-Finale
  • Accession N3-N2
  • Coupe Ligue AuRA
  •     JEUNES

  • Hockey à 3 2020
  • U10 2023
  • U12-Elite 2024
  • U12 Excellence 2024
  • U14-Elite 2024
  • U14-Excellence 2024
  • U16-Elite 2024
  • U16-Excellence 2024
  • U18 2024
  • U20 2024

    France-Jeunes
  • U12 - 2024
  • U14 - 2024
  • U16 - 2024
  • U18 - 2024
  • U20 - 2024

    France-Régions
  • FRA régions 2023
  • U15 – 2024
  • U17 - 2024
  • U19 - 2024

    France-Ligues Filles
  • U14 - 2024
  • U16 - 2023
  • U18 - 2024
  • U20 - 2023
  • Tournois Jeunes
  • Tournois ROC 2018
  • Tournois U13
  • Tournois U15
  • Tournoi u11 2012
  • Tournoi U11 2008
  •     INTERNATIONAL

  • MONDIAL
  • FIRS CUP
  • MONDIAL FILLES
  • Mondial U20
  • Chp's League
  • Coupe WS
  • Euro League Filles
  • EUROSENIOR
  • EURO FEMININ
  • Euro U19
  • Euro U17
  • Euro U17 Filles
  • Coupe Latine U23
  • Coupe des Nations
  • EUROCKEY CUP
  •   
        FRA-Cadets 2009 Lundi 08 juin 2015 @ 01:08:58



    FRANCE CADETS 2009

    HC Quevert = Champion de France 2009

    à Noisy le Grand les 23 et 24 mai 2009

    - Samedi -  Journée 1 le 23/05/2009 Qualifications
    12h30 ACS Noisy le Grand 4 - 1 SCRA St Omer
    13h30 BNantes ARH 7 - 5 RCK Seynod
    15h30 ASCRA St Omer 2 - 7 HC Quévert
    16h30 BRCK Seynod 4 - 2 AL Ergue Gaberic
    18h30 AHC Quévert 5 - 3 CS Noisy le Grand
    19h30 BAL Ergue Gaberic 1 - 4 Nantes ARH


    Classement Poule A  
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    HC Quévert

    622001257
    2

    CS Noisy le Grand

    42101761
    3

    SCRA St Omer

    22002311-8

    Classement Poule B  
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    Nantes ARH

    622001165
    2

    RCK Seynod

    42101990
    3

    AL Ergue Gaberic

    2200238-5

    - Dimanche -  Journée 2 le 24/05/2009 FINALES
    10h00 m1HC Quévert 5 - 2 RCK Seynod
    11h15 orCS Noisy le Grand 3 - 2 Nantes ARH
    13h00 5/6SCRA St Omer 3 - 7 AL Ergue Gaberic
    14h15 3/4RCK Seynod 7 - 1 Nantes ARH
    15h30 1/2HC Quévert 6 - 4 CS Noisy le Grand

    Classement Final

    1er

     HC QUEVERT

    2e

     CS NOISY LE GRAND

    3e

     RCK SEYNOD

    4e

     NANTES ARH

    5e

     AL ERGUE GABERIC

    6e

     SCRA SAINT-OMER

     
    DEMI-FINALES CADETS

    Zone EST à Seynod les 9 et 10 mai 2009

    - Samedi -  Journée 1 le 09/05/2009 Qualifications
    14h00 ARH Gleizé 9 - 10 CS Noisy le Grand
    15h00 BHC Montlhery 1 - 1 US Villejuif
    17h00 ACS Noisy le Grand 3 - 4 SCRA St Omer
    16h00 BUS Villejuif 3 - 10 RCK Seynod
    20h00 ASCRA St Omer 7 - 5 RH Gleizé
    21h00 BRCK Seynod 1 - 3 HC Montlhery

    Classement Poule A 
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    SCRA St Omer

    622001183
    2

    CS Noisy le Grand

    4210113130
    3

    RH Gleizé

    220021417-3

    Classement Poule B  
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    HC Montlhery

    52110422
    2

    RCK Seynod

    421011165
    3

    US Villejuif

    32011411-7

    - Dimanche -  Journée 2 le 10/05/2009 FINALES
    10h00 m1SCRA St Omer 2 - 4 RCK Seynod
    11h15 m2CS Noisy le Grand 5 - 1 HC Montlhery
    13h00 5/6RH Gleizé 3 - 4 US Villejuif
    14h15 3/4SCRA St Omer 3 - 1 HC Montlhery
    15h30 1/2RCK Seynod 6 - 3 CS Noisy le Grand

    Zone OUEST à Mérignac les 9 et 10 mai 2009

    - Samedi -  Journée 1 le 09/05/2009 Qualifications
    14h00 AAL Ergue Gaberic 5 - 4 AL Plonéour Lanvern
    15h00 BHC Quévert 8 - 0 SA Gazinet Cestas
    17h00 AAL Plonéour Lanvern 1 - 4 SA Mérignac
    18h00 BSA Gazinet Cestas 1 - 5 Nantes ARH
    20h00 ASA Mérignac 2 - 3 AL Ergue Gaberic
    21h00 BNantes ARH 3 - 9 HC Quévert

    Classement Poule A  
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    AL Ergue Gaberic

    62200862
    2

    SA Mérignac

    42101642
    3

    AL Plonéour Lanvern

    2200259-4

    Classement Poule B  
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    HC Quévert

    6220017314
    2

    Nantes ARH

    42101810-2
    3

    SA Gazinet Cestas

    22002113-12

    - Dimanche -  Journée 2 le 10/05/2009
    00h00 m1AL Ergue Gaberic 0 - 6 Nantes ARH
    00h00 m2SA Mérignac 2 - 4 HC Quévert
    00h00 5/6AL Plonéour Lanvern 4 - 3 SA Gazinet Cestas
    00h00 3/4AL Ergue Gaberic 3 - 1 SA Mérignac
    00h00 1/2Nantes ARH 3 - 10 HC Quévert

     

    Classement EST

     

    Classement OUEST

    1er

    RCK SEYNOD

    1er

    HC QUEVERT

    2e

    CS NOISY LE GRAND

    2e

    NANTES ARH

    3e

    SCRA SAINT OMER

    3e

    AL ERGUE GABERIC

    4e

    HCC MONTLHERY

    4e

    SA MERIGNAC

    5e

    US VILLEJUIF

    5e

    AL PLONEOUR LANVERN

    6e

    RH GLEIZE

    6e

    SA GAZINET CESTAS





        Liens Relatifs

  • En savoir plus à propos de Jeunes
  • Article de danielle

    L'Article le plus lu à propos de Jeunes :
  • FINALE CHAMPIONNAT DE FRANCE MINIMES - VAULX-EN-VELIN

    Les dernières nouvelles à propos de Jeunes :


    Page Spéciale pour impression  Envoyer cet Article à un ami 

  • "FRA-Cadets 2009" | Se connecter / Créer un compte | 0 Commentaire
    Seuil

    Les Commentaires sont la propriété de leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.



    ROC VAULX-EN-VELIN - 2003-2015
    Ce site a été construit avec NPDS, un système de portail écrit en PHP. Ce logiciel est sous GNU/GPL license.
    Ce site utilise aussi le script PHPLEAGUE.