Bienvenue sur ROC Vaulx-en-Velin

ROLLER OLYMPIQUE CLUB VAULX-EN-VELIN

logo_label_ffrs_2009.jpg
Club de rink-hockey créé en 1982, membre de la FFRS
Accueil   Se connecter / Créer un compte   4 visiteur(s) et 0 membre(s) en ligne.

    Menu

  • Histoire du ROC..
  • Palmarès
  • Quelques infos
  • S'INSCRIRE
  • Horaires
  • Formation
  • Contact
  • Presse
  • ROC N2 21-22
  • Charte
  • Plan
  • CA-Bureau
  • TELECHARGEMENTS
  •     SENIORS

  • Calendriers N1N2N1F
  • Calendriers N3
  • N1-Elite
  • N1-FILLES
  • N2
  • Coupe de France
  • Coupe de France Féminine
  • Super Coupe de France
  • N3 Sud-Est
  • R1 AuRA
  • N3-Finales
  • N3-Classements
  • N2-Finale
  • Barrage N3-N2
  • Coupe Ligue AuRA
  •     JEUNES


    Coupes Rhône et Alpes -20-21
  • U12 -20-21
  • U14 -20-21
  • U16 -20-21
  • Auvergne-Rhône-Alpes 2020
  • Hockey à 3 2020
  • U10 2022
  • U12-Elite 2022
  • U12 Excellence 2022
  • U14-Elite 2022
  • U14-Excellence 2022
  • U16 2022
  • U16-Excellence 2019
  • U18 2022
  • U20 2022

    France-Jeunes
  • PLAYOFFS 2019
  • FINALES 2019
  • U12 - 2022
  • U14 - 2022
  • U16 - 2022
  • U18 - 2022
  • U20 - 2022

    France-Régions
  • FRA régions 2022
  • U15 – 2022
  • U17 - 2022
  • U20 - 2022

    France-Ligues Filles
  • U14 - 2019
  • U16 - 2022
  • U18 - 2019
  • U20 - 2022
  • Tournois Jeunes
  • Tournois ROC 2018
  • Tournois U13
  • Tournois U15
  • Tournois Poussins
  •     INTERNATIONAL

  • MONDIAL
  • FIRS CUP
  • MONDIAL FILLES
  • Mondial U20
  • Chp's League
  • Coupe CERS
  • Euro League Filles
  • EUROSENIOR
  • EURO FEMININ
  • Euro U20
  • Euro U17
  • Coupe Latine
  • Coupe des Nations
  • EUROCKEY CUP
  •   
        Finale Championnat de France U17 - 2011 Lundi 08 juin 2015 @ 01:34:33



    FRANCE U17 -  2011

    CS NOISY LE GRAND = Champion de France 2011

    à Gazinet-Cestas les 4 et 5 juin 2011

    - Samedi -  Journée 1 le 04/06/2011 Qualifications
    14h00 ASCRA St Omer 3 - 3 RH Gleizé
    15h10 BRAC St Brieuc 1 - 4 CS Noisy le Grand
    16h30 ARH Gleizé 3 - 7 SPRS Ploufragan
    17h40 BCS Noisy le Grand 3 - 2 Nantes ARH
    19h00 ASPRS Ploufragan 4 - 0 SCRA St Omer
    20h10 BNantes ARH 6 - 4 RAC St Brieuc

    Classement Poule A  
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    SPRS Ploufragan

    622001138
    2

    RH Gleizé

    12011610-4
    3

    SCRA St Omer

    1201137-4

    Classement Poule B  
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    CS Noisy le Grand

    62200734
    2

    Nantes ARH

    32101871
    3

    RAC St Brieuc

    02002510-5

    - Dimanche -  Journée 2 le 05/06/2011 Finales
    10h00 m1SPRS Ploufragan 4 - 2 Nantes ARH
    11h15 m2CS Noisy le Grand 4 - 1 RH Gleizé
    13h00 5-6SCRA St Omer 3 - 0 RAC St Brieuc
    14h15 3-4Nantes ARH 4 - 0 RH Gleizé
    15h30 1-2SPRS Ploufragan 0 - 2 CS Noisy le Grand

    Classement Final

    1er

     CS NOISY/GRAND

    2e

     SPRS PLOUFRAGAN

    3e

     NANTES ARH

    4e

     RH GLEIZE

    5e

     SCRA SAINT-OMER

    6e

     RAC SAINT-BRIEUC

     
     
    DEMI-FINALES U 17
    Zone EST à Vaulx-en-Velin les 14 et 15 mai 2011

    - Samedi -  Journée 1 le 14/05/2011 Qualifications
    13h00 ARCK Seynod 3 - 16 CS Noisy le Grand
    14h10 BRH Gleizé 8 - 2 HC Montlhery
    15h30 ACS Noisy le Grand 7 - 0 SCRA St Omer
    16h40 BHC Montlhery 9 - 4 US Villejuif
    18h00 ASCRA St Omer 9 - 2 RCK Seynod
    19h10 BUS Villejuif 4 - 8 RH Gleizé

    Classement Poule A  
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    CS Noisy le Grand

    6220023320
    2

    SCRA St Omer

    32101990
    3

    RCK Seynod

    02002525-20

    Classement Poule B  
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    RH Gleizé

    6220016610
    2

    HC Montlhery

    321011112-1
    3

    US Villejuif

    02002817-9

    - Dimanche -  Journée 2 le 15/05/2011 finales
    10h00 CS Noisy le Grand 16 - 1 HC Montlhery
    11h15 orRH Gleizé 2 - 3 SCRA St Omer
    12h30 RCK Seynod 2 - 3 US Villejuif
    14h15 HC Montlhery 2 - 8 RH Gleizé
    15h30 CS Noisy le Grand 6 - 1 SCRA St Omer

    Zone OUEST à Ploufragan les 14 et 15 mai 2011

    - Samedi -  Journée 1 le 14/05/2011 Qualifications
    13h00 AALC Bouguenais 2 - 3 RAC St Brieuc
    14h10 BSPRS Ploufragan 4 - 0 SA Mérignac
    15h30 ARAC St Brieuc 8 - 7 SC Loudéac
    16h40 BSA Mérignac 3 - 3 Nantes ARH
    18h00 ASC Loudéac 6 - 4 ALC Bouguenais
    19h10 BNantes ARH 2 - 3 SPRS Ploufragan

    Classement Poule A  
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    RAC St Brieuc

    622001192
    2

    SC Loudéac

    3210113121
    3

    ALC Bouguenais

    0200269-3

    Classement Poule B  
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    SPRS Ploufragan

    62200725
    2

    Nantes ARH

    1201156-1
    3

    SA Mérignac

    1201137-4

    - Dimanche -  Journée 2 le 15/05/2011 Finales
    10h00 m1RAC St Brieuc 2 - 6 Nantes ARH
    11h15 m2SPRS Ploufragan 2 - 0 SC Loudéac
    12h30 5-6ALC Bouguenais 6 - 5 SA Mérignac
    14h15 3-4RAC St Brieuc 4 - 3 SC Loudéac
    15h30 1-2Nantes ARH 0 - 2 SPRS Ploufragan

     

    Classement EST

     

    Classement OUEST

    1er

    CS NOISY LE GRAND

    1er

    SPRS PLOUFRAGAN

    2e

    SCRA SAINT OMER

    2e

    NANTES ARH

    3e

    RH GLEIZE

    3e

    RAC SAINT BRIEUC

    4e

    HCC MONTLHERY

    4e

    SC LOUDEAC

    5e

    US VILLEJUIF

    5e

    ALC BOUGUENAIS

    6e

    RCK SEYNOD

    6e

    SA MERIGNAC





        Liens Relatifs

  • En savoir plus à propos de
  • Article de danielle

    L'Article le plus lu à propos de :
  • France Jeunes - U16 - 2019

    Les dernières nouvelles à propos de :


    Page Spéciale pour impression  Envoyer cet Article à un ami 

  • "Finale Championnat de France U17 - 2011" | Se connecter / Créer un compte | 0 Commentaire
    Seuil

    Les Commentaires sont la propriété de leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.



    ROC VAULX-EN-VELIN - 2003-2015
    Ce site a été construit avec NPDS, un système de portail écrit en PHP. Ce logiciel est sous GNU/GPL license.
    Ce site utilise aussi le script PHPLEAGUE.