Bienvenue sur ROC Vaulx-en-Velin

ROLLER OLYMPIQUE CLUB VAULX-EN-VELIN

logo_label_ffrs_2009.jpg
Club de rink-hockey créé en 1982, membre de la FFRS
Accueil   Se connecter / Créer un compte   10 visiteur(s) et 0 membre(s) en ligne.

    Menu

  • Histoire du ROC..
  • Palmarès
  • Quelques infos
  • S'INSCRIRE
  • Horaires
  • Formation
  • Contact
  • Presse
  • ROC N2 21-22
  • Charte
  • Plan
  • CA-Bureau
  • TELECHARGEMENTS
  •     SENIORS

  • Calendriers N1N2N1F
  • Calendriers N3
  • N1-Elite
  • N1-FILLES
  • N2
  • Coupe de France
  • Coupe de France Féminine
  • Super Coupe de France
  • N3 Sud-Est
  • R1 AuRA
  • N3-Finales
  • N3-Classements
  • N2-Finale
  • Barrage N3-N2
  • Coupe Ligue AuRA
  •     JEUNES


    Coupes Rhône et Alpes -20-21
  • U12 -20-21
  • U14 -20-21
  • U16 -20-21
  • Auvergne-Rhône-Alpes 2020
  • Hockey à 3 2020
  • U10 2022
  • U12-Elite 2022
  • U12 Excellence 2022
  • U14-Elite 2022
  • U14-Excellence 2022
  • U16 2022
  • U16-Excellence 2019
  • U18 2022
  • U20 2022

    France-Jeunes
  • PLAYOFFS 2019
  • FINALES 2019
  • U12 - 2022
  • U14 - 2022
  • U16 - 2022
  • U18 - 2022
  • U20 - 2022

    France-Régions
  • FRA régions 2022
  • U15 – 2022
  • U17 - 2022
  • U20 - 2022

    France-Ligues Filles
  • U14 - 2019
  • U16 - 2022
  • U18 - 2019
  • U20 - 2022
  • Tournois Jeunes
  • Tournois ROC 2018
  • Tournois U13
  • Tournois U15
  • Tournois Poussins
  •     INTERNATIONAL

  • MONDIAL
  • FIRS CUP
  • MONDIAL FILLES
  • Mondial U20
  • Chp's League
  • Coupe CERS
  • Euro League Filles
  • EUROSENIOR
  • EURO FEMININ
  • Euro U20
  • Euro U17
  • Coupe Latine
  • Coupe des Nations
  • EUROCKEY CUP
  •   
        FRA-Cadets 2010 Lundi 08 juin 2015 @ 01:11:46



    FRANCE CADETS 2010

    RCK SEYNOD = Champion de France 2010

    à Ploufragan les 5 et 6 juin 2010

    - Samedi -  Journée 1 le 05/06/2010 Qualifications
    12h30 ASA Mérignac 3 - 1 SPRS Ploufragan
    13h30 BSCRA St Omer 0 - 4 HC Quévert
    15h30 ASPRS Ploufragan 7 - 3 RCK Seynod
    16h30 BHC Quévert 3 - 3 RH Gleizé
    18h30 ARCK Seynod 5 - 2 SA Mérignac
    19h00 BRH Gleizé 5 - 3 SCRA St Omer

    Classement Poule A  
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    SPRS Ploufragan

    42101862
    2

    RCK Seynod

    4210189-1
    3

    SA Mérignac

    4210156-1

    Classement Poule B  
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    HC Quévert

    52110734
    2

    RH Gleizé

    52110862
    3

    SCRA St Omer

    2200239-6

    - Dimanche -  Journée 2 le 06/06/2010 Finales
    10h00 m1SPRS Ploufragan 1 - 2 RH Gleizé
    11h15 m2HC Quévert 3 - 5 RCK Seynod
    13h00 5/6SA Mérignac 5 - 4 SCRA St Omer
    14h15 3/4SPRS Ploufragan 2 - 4 HC Quévert
    15h30 1/2RH Gleizé 4 - 5 RCK Seynod

    Classement Final

    1er

     RCK SEYNOD 

    2e

     RH GLEIZE 

    3e

     HC QUEVERT 

    4e

     SPRS PLOUFRAGAN 

    5e

     SA MERIGNAC 

    6e

     SCRA SAINT-OMER 

     
    DEMI-FINALES CADETS

    Zone EST à Noisy le Grand les 8 et 9 mai 2010

    - Samedi -  Journée 1 le 08/05/2010 Qualifications
    14h00 AUS Villejuif 2 0 - 18 RH Gleizé
    15h00 BRCK Seynod 7 - 3 SCRA St Omer
    17h00 ARH Gleizé 7 - 5 US Villejuif 1
    18h00 BSCRA St Omer 3 - 2 CS Noisy le Grand
    20h00 AUS Villejuif 1 12 - 4 US Villejuif 2
    23h00 BCS Noisy le Grand 3 - 4 RCK Seynod

    Classement Poule A  
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    RH Gleizé

    6220025520
    2

    US Villejuif 1

    4210117116
    3

    US Villejuif 2

    22002430-26

    Classement Poule B  
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    RCK Seynod

    622001165
    2

    SCRA St Omer

    4210169-3
    3

    CS Noisy le Grand

    2200257-2

    - Dimanche -  Journée 2 le 09/05/2010 Finales
    10h30 m1RH Gleizé 2 - 4 SCRA St Omer
    11h30 m2RCK Seynod 7 - 1 US Villejuif 1
    13h00 5/6US Villejuif 2 3 - 13 CS Noisy le Grand
    14h00 3/4RH Gleizé 8 - 0 US Villejuif 1
    15h00 1/2SCRA St Omer 2 - 4 RCK Seynod

    Zone OUEST à Gazinet-Cestas les 8 et 9 mai 2010

    - Samedi -  Journée 1 le 08/05/2010 Qualifications
    14h00 AAL Plonéour Lanvern 3 - 1 Nantes ARH
    15h00 BNantes Longchamp 0 - 1 SA Mérignac
    17h00 ANantes ARH 3 - 2 SPRS Ploufragan
    18h00 BSA Mérignac 2 - 3 HC Quévert
    20h00 ASPRS Ploufragan 3 - 1 AL Plonéour Lanvern
    21h00 BHC Quévert 2 - 2 Nantes Longchamp

    Classement Poule A  
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    SPRS Ploufragan

    42101541
    2

    AL Plonéour Lanvern

    42101440
    3

    Nantes ARH

    4210145-1

    Classement Poule B  
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    HC Quévert

    52110541
    2

    SA Mérignac

    42101330
    3

    Nantes Longchamp

    3201123-1

    - Dimanche -  Journée 2 le 09/05/2010 Finales
    10h30 m1SPRS Ploufragan 0 - 4 SA Mérignac
    11h30 m2HC Quévert 3 - 0 AL Plonéour Lanvern
    13h00 5/6Nantes ARH 4 - 3 Nantes Longchamp
    14h00 3/4SPRS Ploufragan 7 - 4 AL Plonéour Lanvern
    15h00 1/2SA Mérignac 2 - 3 HC Quévert

     
     

    Classement EST

     

    Classement OUEST

    1er

    RCK SEYNOD

    1er

    HC QUEVERT

    2e

    SCRA SAINT OMER

    2e

    SA MERIGNAC

    3e

    RH GLEIZE

    3e

    SPRS PLOUFRAGAN

    4e

    US VILLEJUIF 1

    4e

    AL PLONEOUR LANVERN

    5e

    CS NOISY LE GRAND

    5e

    NANTES ARH

    6e

    US VILLEJUIF 2

    6e

    NANTES LONGCHAMP





        Liens Relatifs

  • En savoir plus à propos de Jeunes
  • Article de danielle

    L'Article le plus lu à propos de Jeunes :
  • FINALE CHAMPIONNAT DE FRANCE MINIMES - VAULX-EN-VELIN

    Les dernières nouvelles à propos de Jeunes :


    Page Spéciale pour impression  Envoyer cet Article à un ami 

  • "FRA-Cadets 2010" | Se connecter / Créer un compte | 0 Commentaire
    Seuil

    Les Commentaires sont la propriété de leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.



    ROC VAULX-EN-VELIN - 2003-2015
    Ce site a été construit avec NPDS, un système de portail écrit en PHP. Ce logiciel est sous GNU/GPL license.
    Ce site utilise aussi le script PHPLEAGUE.