Bienvenue sur ROC Vaulx-en-Velin

ROLLER OLYMPIQUE CLUB VAULX-EN-VELIN

logo_label_ffrs_2009.jpg
Club de rink-hockey créé en 1982, membre de la FFRS
Accueil   Se connecter / Créer un compte   6 visiteur(s) et 0 membre(s) en ligne.

    Menu

  • Histoire du ROC..
  • Palmarès
  • Quelques infos
  • S'INSCRIRE
  • Horaires
  • Formation
  • Contact
  • Presse
  • ROC N2 21-22
  • Charte
  • Plan
  • CA-Bureau
  • TELECHARGEMENTS
  •     SENIORS

  • Calendriers N1N2N1F
  • Calendriers N3
  • N1-Elite
  • N1-FILLES
  • N2
  • Coupe de France
  • Coupe de France Féminine
  • Super Coupe de France
  • N3 Sud-Est
  • R1 AuRA
  • N3-Finales
  • N3-Classements
  • N2-Finale
  • Barrage N3-N2
  • Coupe Ligue AuRA
  •     JEUNES


    Coupes Rhône et Alpes -20-21
  • U12 -20-21
  • U14 -20-21
  • U16 -20-21
  • Auvergne-Rhône-Alpes 2020
  • Hockey à 3 2020
  • U10 2022
  • U12-Elite 2022
  • U12 Excellence 2022
  • U14-Elite 2022
  • U14-Excellence 2022
  • U16 2022
  • U16-Excellence 2019
  • U18 2022
  • U20 2022

    France-Jeunes
  • PLAYOFFS 2019
  • FINALES 2019
  • U12 - 2022
  • U14 - 2022
  • U16 - 2022
  • U18 - 2022
  • U20 - 2022

    France-Régions
  • FRA régions 2022
  • U15 – 2022
  • U17 - 2022
  • U20 - 2022

    France-Ligues Filles
  • U14 - 2019
  • U16 - 2022
  • U18 - 2019
  • U20 - 2022
  • Tournois Jeunes
  • Tournois ROC 2018
  • Tournois U13
  • Tournois U15
  • Tournois Poussins
  •     INTERNATIONAL

  • MONDIAL
  • FIRS CUP
  • MONDIAL FILLES
  • Mondial U20
  • Chp's League
  • Coupe CERS
  • Euro League Filles
  • EUROSENIOR
  • EURO FEMININ
  • Euro U20
  • Euro U17
  • Coupe Latine
  • Coupe des Nations
  • EUROCKEY CUP
  •   
        France jeunes U17 - 2012 Lundi 08 juin 2015 @ 01:14:54



    FRANCE U17 - 2012

    SCRA Saint-Omer = Champion de France 2012

    à Seynod les 2 et 3 juin 2012

    - Samedi -  Journée 1 le 02/06/2012 Qualifications
    14h00 ASCRA St Omer 13 - 1 US Villejuif
    15h10 BCS Noisy le Grand 11 - 1 SA Gazinet Cestas
    16h30 AUS Villejuif 2 - 8 Nantes ARH
    17h40 BSA Gazinet Cestas 3 - 7 SA Mérignac
    19h00 ANantes ARH 4 - 5 SCRA St Omer
    20h10 BSA Mérignac 2 - 10 CS Noisy le Grand

    Classement Poule A  
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    SCRA St Omer

    6220018513
    2

    Nantes ARH

    321011275
    3

    US Villejuif

    02002321-18

    Classement Poule B  
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    CS Noisy le Grand

    6220021318
    2

    SA Mérignac

    32101913-4
    3

    SA Gazinet Cestas

    02002418-14

    - Dimanche -  Journée 2 le 03/06/2012 Finales
    00h00 SCRA St Omer 6 - 0 SA Mérignac
    00h00 CS Noisy le Grand 4 - 2 Nantes ARH
    00h00 US Villejuif 0 - 5 SA Gazinet Cestas
    00h00 SA Mérignac 3 - 2 Nantes ARH
    00h00 SCRA St Omer 3 - 2 CS Noisy le Grand

    Classement Final

    1er

     SCRA SAINT-OMER 

    2e

     CS NOISY LE GRAND 

    3e

     SA MERIGNAC 

    4e

     NANTES ARH 

    5e

     SA GAZINET-CESTAS 

    6e

     US VILLEJUIF 

     
     
     
     
    DEMI-FINALES U 17
    Zone EST à Saint-Omer les 19 et 20 mai 2012

    - Samedi -  Journée 1 le 19/05/2012 Qualifications
    13h00 ACS Noisy le Grand 9 - 1 US Villejuif
    14h10 BHC Montlhery 1 - 12 SCRA St Omer
    15h30 AUS Villejuif 3 - 2 RCK Seynod
    16h40 BSCRA St Omer 3 - 0 SCRA St Omer
    18h00 ARCK Seynod 1 - 15 CS Noisy le Grand
    19h10 BRH Gleizé 1 - 0 HC Montlhery

    Classement Poule A  
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    CS Noisy le Grand

    6220024222
    2

    US Villejuif

    32101411-7
    3

    RCK Seynod

    02002318-15

    Classement Poule B  
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    SCRA St Omer

    6320115411
    2

    RH Gleizé

    31100101
    3

    HC Montlhery

    02002113-12

    - Dimanche -  Journée 2 le 20/05/2012 Finales
    10h00 CS Noisy le Grand 6 - 0 RH Gleizé
    11h15 SCRA St Omer 7 - 2 US Villejuif
    12h30 5-6RCK Seynod 3 - 1 HC Montlhery
    14h15 3-4RH Gleizé 1 - 2 US Villejuif
    15h30 1-2CS Noisy le Grand 5 - 1 SCRA St Omer

    Zone OUEST à Mérignac les 19 et 20 mai 2012

    - Samedi - Journée 1 le 19/05/2012 Qualifications
    14h00 ARAC St Brieuc 2 - 6 Nantes ARH
    15h10 BPA Créhen 1 - 1 AL Plonéour Lanvern
    16h30 ANantes ARH 1 - 2 SA Mérignac
    17h40 BAL Plonéour Lanvern 2 - 4 SA Gazinet Cestas
    19h00 ASA Mérignac 2 - 3 RAC St Brieuc
    20h10 BSA Gazinet Cestas 2 - 5 PA Créhen

    Classement Poule A  
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    Nantes ARH

    32101743
    2

    SA Mérignac

    32101440
    3

    RAC St Brieuc

    3210158-3

    Classement Poule B  
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    PA Créhen

    42110633
    2

    SA Gazinet Cestas

    3210167-1
    3

    AL Plonéour Lanvern

    1201135-2

    - Dimanche -  Journée 2 le 20/05/2012 Finales
    10h00 Nantes ARH 7 - 0 SA Gazinet Cestas
    11h15 PA Créhen 3 - 7 SA Mérignac
    12h30 5-6RAC St Brieuc 8 - 2 AL Plonéour Lanvern
    14h15 3-4SA Gazinet Cestas 10 - 1 PA Créhen
    15h30 1-2Nantes ARH 6 - 2 SA Mérignac

    Classement EST

     

    Classement OUEST

    1er

     CS NOISY/GRAND

    1er

     NANTES ARH

    2e

     SCRA ST OMER

    2e

     SA MERIGNAC

    3e

     US VILLEJUIF

    3e

     SA GAZINET CESTAS

    4e

     RH GLEIZE

    4e

     PA CREHEN

    5e

     RCK SEYNOD

    5e

     ARAC ST BRIEUC

    6e

     HCC MONTLHERY

    6e

     AL PLONEOUR LANVERN





        Liens Relatifs

  • En savoir plus à propos de Jeunes
  • Article de danielle

    L'Article le plus lu à propos de Jeunes :
  • FINALE CHAMPIONNAT DE FRANCE MINIMES - VAULX-EN-VELIN

    Les dernières nouvelles à propos de Jeunes :


    Page Spéciale pour impression  Envoyer cet Article à un ami 

  • "France jeunes U17 - 2012" | Se connecter / Créer un compte | 0 Commentaire
    Seuil

    Les Commentaires sont la propriété de leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.



    ROC VAULX-EN-VELIN - 2003-2015
    Ce site a été construit avec NPDS, un système de portail écrit en PHP. Ce logiciel est sous GNU/GPL license.
    Ce site utilise aussi le script PHPLEAGUE.