Bienvenue sur ROC Vaulx-en-Velin

ROLLER OLYMPIQUE CLUB VAULX-EN-VELIN

logo_label_ffrs_2009.jpg
Club de rink-hockey créé en 1982, membre de la FFRS
Accueil   Se connecter / Créer un compte   4 visiteur(s) et 0 membre(s) en ligne.

    Menu

  • Histoire du ROC..
  • Palmarès
  • Quelques infos
  • S'INSCRIRE
  • Horaires
  • Calendrier
  • Formation
  • Contact
  • Albums photos
  • Presse
  • Charte
  • Plan
  • CA-Bureau
  • Telechargements
  •     SENIORS

  • Calendriers
  • N1-Elite
  • N1-FILLES
  • N2
  • N2-Est
  • N2-Ouest
  • N2-Finale
  • Barrage N3-N2
  • N3 Sud-Est
  • N3-Finales
  • N3-Classements
  • Coupe de France
  • CoupeRhône-Alpes
  •     JEUNES

    Rhône-Alpes phase 2
  • U11-Elite 2017
  • U11 Excellence A 2017
  • U11 Excellence B 2017
  • U13-Elite 2017
  • U13-Excellence 2017
  • U15-Elite 2017
  • U15-Excellence 2017
  • U17 2017
  • U20 2017

    RHÔNE phase 1
  • U11 - 15-16
  • U13 - 15-16
  • U15 - 15-16

    France-Jeunes
  • 1/2 FINALES 2017
  • FINALES 2017
  • U11 - 2017
  • U13 - 2017
  • U15 - 2017
  • U17 - 2017
  • U20 - 2017

    France-Régions
  • U15 – 2017
  • U17 - 2017
  • U20 - 2017
  • Plannings 2017

    France-Ligues Filles
  • U13 - 2016
  • U15 - 2017
  • U17 - 2016
  • U20 - 2017
  • Tournois Jeunes
  • U13 - 2014
  • Tournois U15
  • Poussins 2008
  •     INTERNATIONAL

  • MONDIAL
  • FIRS CUP
  • MONDIAL FILLES
  • Mondial U20
  • Chp's League
  • Coupe CERS
  • Euro League Filles
  • EUROSENIOR
  • Euro féminin
  • Euro U20
  • Euro U17
  • Coupe Latine
  • Coupe des Nations
  •   
        FRA JEUNES U17 - 2017 Mardi 13 juin 2017 @ 16:36:36



    voir les résultats des saisons précédentes : [2016] [2015] [2014] [2013] [2012] [2011] [2010] [2009] [2008] [2007] [2006]

     

    FRANCE U 17 - 2017

    SCRA ST OMER = Champion de France 2017

    Finales à Biarritz les 10 et 11 juin 2017

    - Samedi   Journée 1 le 10/06/2017 Qualifications
    14h00 AASM Pau 3 - 2 CS Noisy le Grand
    15h10 BNantes ARH 1 - 6 SCRA St Omer
    16h30 ACS Noisy le Grand 7 - 4 US Villejuif
    17h40 BSCRA St Omer 8 - 4 SPRS Ploufragan
    19h00 AUS Villejuif 2 - 7 ASM Pau
    20h10 BSPRS Ploufragan 4 - 4 Nantes ARH

    Classement Poule A  
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    ASM Pau

    622001046
    2

    CS Noisy le Grand

    32101972
    3

    US Villejuif

    02002614-8

    Classement Poule B  
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    SCRA St Omer

    622001459
    2

    SPRS Ploufragan

    22011812-4
    3

    Nantes ARH

    12011510-5

    - Dimanche   Journée 2 le 11/06/2017 FINALES
    10h00 m1ASM Pau 0 - 2 SPRS Ploufragan
    11h15 m2SCRA St Omer 6 - 0 CS Noisy le Grand
    12h30 5-6US Villejuif 5 - 3 Nantes ARH
    14h15 3-4ASM Pau 1 - 0 CS Noisy le Grand
    15h30 1-2SPRS Ploufragan 1 - 4 SCRA St Omer

    Classement Final

    1er

     SCRA SAINT-OMER

    2e

     SPRS PLOUFRAGAN

    3e

     ASM PAU

    4e

     CS NOISY LE GRAND

    5e

     US VILLEJUIF

    6e

     NANTES ARH

    DEMI-FINALES U 17

    Zone EST à Seynod les 20 et 21 mai 2017

    - Samedi   Journée 1 le 20/05/2017 Qualifications
    14h00 ARSC Wasquehal 3 - 4 RHC Lyon
    15h10 BRCK Seynod 2 - 3 SCRA St Omer
    16h30 ARHC Lyon 5 - 2 CS Noisy le Grand
    17h40 BSCRA St Omer 12 - 1 US Villejuif
    19h00 ACS Noisy le Grand 5 - 1 RSC Wasquehal
    20h10 BUS Villejuif 3 - 2 RCK Seynod


    Classement Poule A  
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    RHC Lyon

    02200954
    2

    CS Noisy le Grand

    02101761
    3

    RSC Wasquehal

    0200249-5

    Classement Poule B  
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    SCRA St Omer

    0220015312
    2

    RCK Seynod

    0200246-2
    3

    US Villejuif

    02101414-10

    - Dimanche   Journée 2 le 21/05/2017 FINALES
    20h00 RHC Lyon 3 - 7 US Villejuif
    00h00 SCRA St Omer 4 - 0 CS Noisy le Grand
    00h00 5-6RSC Wasquehal 3 - 6 RCK Seynod
    00h00 3-4 orRHC Lyon 5 - 6 CS Noisy le Grand
    00h00 1--2US Villejuif 1 - 9 SCRA St Omer


     Zone OUEST à Ploufragan les 20 et 21 mai 2017

    - Samedi   Journée 1 le 20/05/2017 Qualifications
    00h00 ASPRS Ploufragan 5 - 2 RS Gujan-Mestras
    00h00 BASM Pau 1 - 2 LV La Roche sur Yon
    00h00 ARS Gujan-Mestras 3 - 5 Nantes ARH
    00h00 BLV La Roche sur Yon 3 - 6 Quintin RC
    00h00 ANantes ARH 1 - 3 SPRS Ploufragan
    00h00 BQuintin RC 2 - 3 ASM Pau


    Classement Poule A  
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    SPRS Ploufragan

    62200835
    2

    Nantes ARH

    32101660
    3

    RS Gujan-Mestras

    02002510-5

    Classement Poule B  
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    Quintin RC

    32101862
    2

    ASM Pau

    32101440
    3

    LV La Roche sur Yon

    3210157-2

    - Dimanche   Journée 2 le 21/05/2017 FINALES
    00h00 SPRS Ploufragan 2 - 3 ASM Pau
    00h00 Quintin RC 3 - 4 Nantes ARH
    00h00 5-6RS Gujan-Mestras 1 - 5 LV La Roche sur Yon
    00h00 3-4 orSPRS Ploufragan 3 - 2 Quintin RC
    00h00 1-2ASM Pau 6 - 0 Nantes ARH


    Classement EST

     

    Classement OUEST

    1er

      SCRA SAINT OMER 

    1er

     ASM PAU 

    2e

      US VILLEJUIF 

    2e

      NANTES ARH 

    3e

      CS NOISY LE GRAND

    3e

      SPRS PLOUFRAGAN 

    4e

      RHC LYON 

    4e

      QUINTIN RC 

    5e

      CP ROUBAIX 

    5e

      HC QUEVERT 

    6e

      HC VOIRON

    6e

     AL PLONEOUR 





        Liens Relatifs

  • En savoir plus à propos de
  • Article de danielle

    L'Article le plus lu à propos de :
  • N2-SUD 2014-2015

    Les dernières nouvelles à propos de :


    Page Spéciale pour impression  Envoyer cet Article à un ami 

  • "FRA JEUNES U17 - 2017" | Se connecter / Créer un compte | 0 Commentaire
    Seuil

    Les Commentaires sont la propriété de leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.



    ROC VAULX-EN-VELIN - 2003-2015
    Ce site a été construit avec NPDS, un système de portail écrit en PHP. Ce logiciel est sous GNU/GPL license.
    Ce site utilise aussi le script PHPLEAGUE.