Bienvenue sur ROC Vaulx-en-Velin

ROLLER OLYMPIQUE CLUB VAULX-EN-VELIN

logo_label_ffrs_2009.jpg
Club de rink-hockey créé en 1982, membre de la FFRS
Accueil   Se connecter / Créer un compte   2 visiteur(s) et 0 membre(s) en ligne.

    Menu

  • Histoire du ROC..
  • Palmarès
  • Quelques infos
  • S'inscrire
  • Planning
  • Arbitrage
  • Contact
  • Presse
  • ROC N2 23-24
  • Charte
  • Plan
  • CA-Bureau
  • TELECHARGEMENTS
  •     SENIORS

  • Calendriers N1N2N1F
  • Calendriers N3
  • N1-Elite
  • N1-FILLES
  • N2
  • Coupe de France
  • Coupe de France Féminine
  • Super Coupe de France
  • N3 Sud-Est
  • R1 AuRA
  • N3-Finales
  • N3-Classements
  • N2-Finale
  • Accession N3-N2
  • Coupe Ligue AuRA
  •     JEUNES

  • Hockey à 3 2020
  • U10 2023
  • U12-Elite 2024
  • U12 Excellence 2024
  • U14-Elite 2024
  • U14-Excellence 2024
  • U16-Elite 2024
  • U16-Excellence 2024
  • U18 2024
  • U20 2024

    France-Jeunes
  • U12 - 2024
  • U14 - 2024
  • U16 - 2024
  • U18 - 2024
  • U20 - 2024

    France-Régions
  • FRA régions 2023
  • U15 – 2024
  • U17 - 2024
  • U19 - 2024

    France-Ligues Filles
  • U14 - 2024
  • U16 - 2023
  • U18 - 2024
  • U20 - 2023
  • Tournois Jeunes
  • Tournois ROC 2018
  • Tournois U13
  • Tournois U15
  • Tournoi u11 2012
  • Tournoi U11 2008
  •     INTERNATIONAL

  • MONDIAL
  • FIRS CUP
  • MONDIAL FILLES
  • Mondial U20
  • Chp's League
  • Coupe WS
  • Euro League Filles
  • EUROSENIOR
  • EURO FEMININ
  • Euro U19
  • Euro U17
  • Euro U17 Filles
  • Coupe Latine U23
  • Coupe des Nations
  • EUROCKEY CUP
  •   
        France Jeunes - U14 - 2024 Dimanche 16 juin 2024 @ 17:42:15



    voir les résultats des saisons précédentes : [2023] [2022] [2019] [2018] [2017] [2016][2015] [2014] [2013] [2012] [2011] [2010] [2009] [2008] [2007]

    Championnat de France U 14 - 2024

    SCRA SAINT-OMER = Champion de France 2024

    Finales à Saint-Omer les 15 et 16 juin 2024

     

    - Samedi   Journée 1 le 15/06/2024 Qualifications
    13h40 ASCRA St Omer 0 - 2 HC Dinan Quévert
    15h00 B SA Mérignac 4 - 2 RH Gleizé
    16h25 AHC Dinan Quévert 2 - 1 CO Pacé
    17h45 B RH Gleizé 3 - 2 CS Noisy le Grand
    19h10 ACO Pacé 1 - 4 SCRA St Omer
    20h30 B CS Noisy le Grand 1 - 5 SA Mérignac

     

    Classement Poule A  
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    HC Dinan Quévert

    62200413
    2

    SCRA St Omer

    32101431
    3

    CO Pacé

    0200226-4
     
    Classement Poule B  
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    SA Mérignac

    62200936
    2

    RH Gleizé

    3210156-1
    3

    CS Noisy le Grand

    0200238-5
     

    - Dimanche   Journée 2 le 16/05/2024 FINALES
    10h00 demi 1HC Dinan Quévert 3 - 2 RH Gleizé
    11h20 demi 2 tab 0-2SA Mérignac 2 - 2 SCRA St Omer
    12h50 5e-6eCO Pacé 2 - 0 CS Noisy le Grand
    14h10 3e-4eRH Gleizé 0 - 4 SA Mérignac
    15h40 1er-2eHC Dinan Quévert 1 - 4 SCRA St Omer

     

    Classement Final

    1er

     SCRA SAINT-OMER

    2e

     HC DINAN QUEVERT

    3e

     SA MERIGNAC

    4e

     RH GLEIZE

    5e

     CO PACE

    6e

     CS NOISY LE GRAND

    PLAYOFFS U 14

    Zone EST à Linas les 25 et 26 mai 2024

    - Samedi   Journée 1 le 25/05/2024 Qualifications
    11h00 ACS Noisy le Grand 9 - 0 US Villejuif
    12h30 B SCRA St Omer 2 - 0 ROC Vaulx-en-Velin
    14h00 AUS Villejuif 0 - 15 RH Gleizé
    15h30 B ROC Vaulx-en-Velin 1 - 2 HC Linas Montlhéry
    17h00 ARH Gleizé 5 - 3 CS Noisy le Grand
    18h30 B HC Linas Montlhéry 5 - 6 SCRA St Omer

     

    Classement Poule A  
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    RH Gleizé

    6220020317
    2

    CS Noisy le Grand

    321011257
    3

    US Villejuif

    02002024-24
     
    Classement Poule B  
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    SCRA St Omer

    62200853
    2

    HC Linas Montlhéry

    32101770
    3

    ROC Vaulx-en-Velin

    0200214-3
     

    - Dimanche   Journée 2 le 26/05/2024 FINALES
    09h30 demi 1RH Gleizé 4 - 1 HC Linas Montlhéry
    11h05 demi 2SCRA St Omer 2 - 1 CS Noisy le Grand
    12h40 5e-6eUS Villejuif 0 - 8 ROC Vaulx-en-Velin
    14h15 3e-4eHC Linas Montlhéry 1 - 2 CS Noisy le Grand
    15h50 5e-6eRH Gleizé 1 - 3 SCRA St Omer

     

    Zone OUEST à Saint-Sébastien les 25 et 26 mai 2024

    - Samedi   Journée 1 le 25/05/2024 Qualifications
    12h00 A SA Mérignac 12 - 0 CO Pacé
    13h20 B HC Dinan Quévert 5 - 0 RS Gujan-Mestras
    14h40 A CO Pacé 1 - 0 LV La Roche sur Yon
    16h00 B RS Gujan-Mestras 3 - 2 AL St Sébastien
    17h20 A LV La Roche sur Yon 0 - 8 SA Mérignac
    18h40 B AL St Sébastien 1 - 8 HC Dinan Quévert

     

    Classement Poule A  
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    SA Mérignac

    6220020020
    2

    CO Pacé

    32101112-11
    3

    LV La Roche sur Yon

    0200209-9
     
    Classement Poule B  
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    HC Dinan Quévert

    6220013112
    2

    RS Gujan-Mestras

    3210137-4
    3

    AL St Sébastien

    02002311-8
     

    - Dimanche   Journée 2 le 26/05/2024 FINALES
    10h00 demi 1SA Mérignac 8 - 0 RS Gujan-Mestras
    11h20 demi 2HC Dinan Quévert 5 - 2 CO Pacé
    12h50 5e-6eLV La Roche sur Yon 3 - 1 AL St Sébastien
    14h10 3e-4eRS Gujan-Mestras 0 - 2 CO Pacé
    15h40 1er-2eSA Mérignac 6 - 2 HC Dinan Quévert

     

    Classement EST

     

    Classement OUEST

    1er

     SCRA SAINT-OMER

    1er

     SA MERIGNAC

    2e

     RH GLEIZE EN BEAUJOLAIS

    2e

     HC DINAN-QUEVERT

    3e

     CS NOISY LE GRAND

    3e

     CO PACE

    4e

     HC LINAS MONTHLERY

    4e

     RS GUJAN-MESTRAS

    5e

     ROC VAULX-EN-VELIN

    5e

     LV LA ROCHE SUR YON

    6e

     US VILLEJUIF

    6e

     AL SAINT SEBASTIEN





        Liens Relatifs

  • En savoir plus à propos de
  • Article de Danielle

    L'Article le plus lu à propos de :
  • France Jeunes - U14 - 2022

    Les dernières nouvelles à propos de :


    Page Spéciale pour impression  Envoyer cet Article à un ami 

  • "France Jeunes - U14 - 2024" | Se connecter / Créer un compte | 0 Commentaire
    Seuil

    Les Commentaires sont la propriété de leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.



    ROC VAULX-EN-VELIN - 2003-2015
    Ce site a été construit avec NPDS, un système de portail écrit en PHP. Ce logiciel est sous GNU/GPL license.
    Ce site utilise aussi le script PHPLEAGUE.