Bienvenue sur ROC Vaulx-en-Velin

ROLLER OLYMPIQUE CLUB VAULX-EN-VELIN

logo_label_ffrs_2009.jpg
Club de rink-hockey créé en 1982, membre de la FFRS
Accueil   Se connecter / Créer un compte   2 visiteur(s) et 0 membre(s) en ligne.

    Menu

  • Histoire du ROC..
  • Palmarès
  • Quelques infos
  • S'INSCRIRE
  • Horaires
  • Calendrier
  • Formation
  • Contact
  • Presse
  • ROC'NEWS
  • Charte
  • Plan
  • CA-Bureau
  • Telechargements
  •     SENIORS

  • Calendriers
  • N1-Elite
  • N1-FILLES
  • N2
  • Coupe de France
  • N3 Sud-Est
  • R1 AuRA
  • N3-Finales
  • N3-Classements
  • N2-Finale
  • Barrage N3-N2
  • Coupe Ligue AuRA
  •     JEUNES

  • Auvergne-Rhône-Alpes 2018
  • U10 2018
  • U12-Elite 2018
  • U12 Excellence 2018
  • U14-Elite 2018
  • U14-Excellence 2018
  • U16-Elite 2018
  • U16-Excellence 2018
  • U18 2018
  • U20 2018

    RHÔNE phase 1
  • U12 - 18-19
  • U14 - 17-18
  • U16 - 17-18
  • U18 - 17-18

    France-Jeunes
  • 1/2 FINALES 2018
  • FINALES 2017
  • U12 - 2018
  • U14 - 2018
  • U16 - 2018
  • U18 - 2018
  • U20 - 2018

    France-Régions
  • Dossier FRA régions 2018
  • U15 – 2018
  • U17 - 2018
  • U20 - 2018
  • Plannings 2018

    France-Ligues Filles
  • U14 - 2018
  • U16 - 2018
  • U18 - 2018
  • U20 - 2018
  • Tournois Jeunes
  • Tournois ROC 2018
  • Tournois U13
  • Tournois U15
  • Tournois Poussins
  •     INTERNATIONAL

  • MONDIAL
  • FIRS CUP
  • MONDIAL FILLES
  • Mondial U20
  • Chp's League
  • Coupe CERS
  • Euro League Filles
  • EUROSENIOR
  • Euro féminin
  • Euro U20
  • Euro U17
  • Coupe Latine
  • Coupe des Nations
  • EUROCKEY CUP
  •   
        FRANCE JEUNES U14 - 2018 Dimanche 10 juin 2018 @ 17:23:19



    voir les résultats des saisons précédentes : [2017] [2016][2015] [2014] [2013] [2012] [2011] [2010] [2009] [2008] [2007]

    Championnat de France U 14 - 2018

    RHC Lyon = Champion de France 2018

    Finales à Lyon les 9 et 10 juin 2018

     

    - Samedi  Journée 1 le 09/06/2018 Qualifications
    00h00 AHC Quévert 0 - 0 SA Gazinet Cestas
    00h00 BCS Noisy le Grand 3 - 4 Nantes ARH
    00h00 ASA Gazinet Cestas 2 - 4 SCRA St Omer
    00h00 BNantes ARH 1 - 0 RHC Lyon
    00h00 ASCRA St Omer 4 - 3 HC Quévert
    00h00 BRHC Lyon 1 - 0 CS Noisy le Grand

    Classement Poule A  
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    SCRA St Omer

    62200853
    2

    SA Gazinet Cestas

    2201124-2
    3

    HC Quévert

    1201134-1

    Classement Poule B  
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    Nantes ARH

    62200532
    2

    RHC Lyon

    32101110
    3

    CS Noisy le Grand

    0200235-2

    - Dimanche   Journée 2 le 10/06/2018 FINALES
    10h30 m1SCRA St Omer 2 - 3 RHC Lyon
    11h30 M2Nantes ARH 4 - 0 SA Gazinet Cestas
    12h30 5-6tabHC Quévert 1 - 0 CS Noisy le Grand
    14h00 3-4SCRA St Omer 1 - 0 SA Gazinet Cestas
    15h00 1-2RHC Lyon 6 - 2 Nantes ARH

    Classement Final

    1er

     RHC LYON

    2e

     NANTES ARH

    3e

     SCRA SAINT OMER

    4e

     SA GAZINET CESTAS

    5e

     HC QUEVERT

    6e

     CS NOISY LE GRAND

    DEMI-FINALES U 14

    Zone EST à Roubaix les 19 et 20 mai 2018

    - Samedi   Journée 1 le 19/05/2018 Qualifications
    14h30 AUS Villejuif 1 - 7 SCRA St Omer
    15h25 BHC Montlhery 1 - 9 CS Noisy le Grand
    16h20 ASCRA St Omer 3 - 1 RHC Lyon
    17h15 BCS Noisy le Grand 5 - 0 HR Aix les bains
    18h10 ARHC Lyon 6 - 2 US Villejuif
    19h05 BHR Aix les bains 4 - 3 HC Montlhery


    Classement Poule A  
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    SCRA St Omer

    622001028
    2

    RHC Lyon

    32101752
    3

    US Villejuif

    02002313-10

    Classement Poule B  
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    CS Noisy le Grand

    6220014113
    2

    HC Montlhery

    32002413-9
    3

    HR Aix les bains

    0210148-4

    - Dimanche   Journée 2 le 20/05/2018 FINALES
    10h00 m1SCRA St Omer 7 - 1 HC Montlhery
    11h15 m2CS Noisy le Grand 2 - 1 RHC Lyon
    12h30 5-6US Villejuif 5 - 4 HR Aix les bains
    14h15 3-4HC Montlhery 2 - 8 RHC Lyon
    15h30 1-2SCRA St Omer 6 - 5 CS Noisy le Grand


    Zone OUEST à Gazinet-Cestas les 19 et 20 mai 2018

    - Samedi   Journée 1 le 19/05/2018 Qualifications
    14h30 AHC Quévert 0 - 4 Nantes ARH
    15h25 BSA Gazinet Cestas 2 - 2 ALC Bouguenais
    16h20 ANantes ARH 4 - 4 RS Gujan-Mestras
    17h15 BALC Bouguenais 1 - 3 AL Plonéour Lanvern
    18h10 ARS Gujan-Mestras 0 - 3 HC Quévert
    19h05 BAL Plonéour Lanvern 0 - 4 SA Gazinet Cestas


    Classement Poule A  
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    Nantes ARH

    52110844
    2

    HC Quévert

    3210134-1
    3

    RS Gujan-Mestras

    1201147-3

    Classement Poule B  
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    SA Gazinet Cestas

    42110624
    2

    AL Plonéour Lanvern

    3210135-2
    3

    ALC Bouguenais

    1201135-2

    - Dimanche   Journée 2 le 20/05/2018 FINALES
    10h00 m1Nantes ARH 7 - 0 AL Plonéour Lanvern
    11h15 m2SA Gazinet Cestas 0 - 0 HC Quévert
    12h30 5-6RS Gujan-Mestras 5 - 2 ALC Bouguenais
    14h15 3-4AL Plonéour Lanvern 1 - 5 SA Gazinet Cestas
    15h30 1-2Nantes ARH 1 - 0 HC Quévert


    Classement EST

     

    Classement OUEST

    1er

      SCRA SAINT-OMER

    1er

      SCRA SAINT-OMER

    2e

      CS NOISY LE GRAND

    2e

      CS NOISY LE GRAND

    3e

      RHC LYON

    3e

      SA GAZINET-CESTAS

    4e

      HCC MONTLHERY

    4e

      AL PLONEOUR LANVERN

    5e

      US VILLEJUIF

    5e

      RS GUJAN-MESTRAS

    6e

      HR AIX-LES-BAINS

    6e

       ALC BOUGUENAIS





        Liens Relatifs

  • En savoir plus à propos de
  • Article de danielle

    L'Article le plus lu à propos de :
  • N2-SUD 2014-2015

    Les dernières nouvelles à propos de :


    Page Spéciale pour impression  Envoyer cet Article à un ami 

  • "FRANCE JEUNES U14 - 2018" | Se connecter / Créer un compte | 0 Commentaire
    Seuil

    Les Commentaires sont la propriété de leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.



    ROC VAULX-EN-VELIN - 2003-2015
    Ce site a été construit avec NPDS, un système de portail écrit en PHP. Ce logiciel est sous GNU/GPL license.
    Ce site utilise aussi le script PHPLEAGUE.