Bienvenue sur ROC Vaulx-en-Velin

ROLLER OLYMPIQUE CLUB VAULX-EN-VELIN

logo_label_ffrs_2009.jpg
Club de rink-hockey créé en 1982, membre de la FFRS
Accueil   Se connecter / Créer un compte   3 visiteur(s) et 0 membre(s) en ligne.

    Menu

  • Histoire du ROC..
  • Palmarès
  • Quelques infos
  • S'inscrire
  • Planning
  • Arbitrage
  • Contact
  • Presse
  • ROC N2 23-24
  • Charte
  • Plan
  • CA-Bureau
  • TELECHARGEMENTS
  •     SENIORS

  • Calendriers N1N2N1F
  • Calendriers N3
  • N1-Elite
  • N1-FILLES
  • N2
  • Coupe de France
  • Coupe de France Féminine
  • Super Coupe de France
  • N3 Sud-Est
  • R1 AuRA
  • N3-Finales
  • N3-Classements
  • N2-Finale
  • Accession N3-N2
  • Coupe Ligue AuRA
  •     JEUNES

  • Hockey à 3 2020
  • U10 2023
  • U12-Elite 2024
  • U12 Excellence 2024
  • U14-Elite 2024
  • U14-Excellence 2024
  • U16-Elite 2024
  • U16-Excellence 2024
  • U18 2024
  • U20 2024

    France-Jeunes
  • U12 - 2023
  • U14 - 2024
  • U16 - 2023
  • U18 - 2024
  • U20 - 2024

    France-Régions
  • FRA régions 2023
  • U15 – 2024
  • U17 - 2024
  • U19 - 2024

    France-Ligues Filles
  • U14 - 2024
  • U16 - 2023
  • U18 - 2024
  • U20 - 2023
  • Tournois Jeunes
  • Tournois ROC 2018
  • Tournois U13
  • Tournois U15
  • Tournoi u11 2012
  • Tournoi U11 2008
  •     INTERNATIONAL

  • MONDIAL
  • FIRS CUP
  • MONDIAL FILLES
  • Mondial U20
  • Chp's League
  • Coupe WS
  • Euro League Filles
  • EUROSENIOR
  • EURO FEMININ
  • Euro U19
  • Euro U17
  • Euro U17 Filles
  • Coupe Latine U23
  • Coupe des Nations
  • EUROCKEY CUP
  •   
        FRANCE U14 - 2023 Dimanche 11 juin 2023 @ 16:26:22



    voir les résultats des saisons précédentes : [2022] [2019] [2018] [2017] [2016][2015] [2014] [2013] [2012] [2011] [2010] [2009] [2008] [2007]

    Championnat de France U 14 - 2023

    LV LA ROCHE SUR YON = Champion de France 2023

    Finales à La  Roche sur Yon les 10 et 11 juin 2023

     

    - Samedi   Journée 1 le 10/06/2023 Qualifications
    13h30 ACS Noisy le Grand - SA Mérignac
    14h35 BCO Pacé - SCRA St Omer
    15h40 ASA Mérignac - RS Gujan-Mestras
    16h45 BSCRA St Omer - HC Linas Montlhéry
    17h50 ARS Gujan-Mestras - CS Noisy le Grand
    18h55 BHC Linas Montlhéry - CO Pacé

     

    Classement Poule A  
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    CS Noisy le Grand

    00000000
    2

    RS Gujan-Mestras

    00000000
    3

    SA Mérignac

    00000000
     
    Classement Poule B  
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    CO Pacé

    00000000
    2

    HC Linas Montlhéry

    00000000
    3

    SCRA St Omer

    00000000
     

    - Dimanche   Journée 2 le 11/06/2023 FINALES
    10h20 m11er Poule A - 2e Poule B
    11h25 m21er Poule B - 2e Poule A
    12h30 5e-6e3e Poule A - 3e Poule B
    13h50 3e-4evaincu match 1 - vaincu match 2
    15h10 1er/3eVainqueur match 1 - vainqueur match 2

     

    Classement Final

    1er

     LV LA ROCHE SUR YON

    2e

     SCRA SAINT-OMER

    3e

     SPRS PLOUFRAGAN 

    4e

     CS NOISY LE GRAND 

    5e

     HC DINAN QUEVERT

    6e

     RH GLEIZE

    PLAYOFFS U 14

    Zone EST à Wasquehal les 20 et 21 mai 2023

    - Samedi   Journée 1 le 20/05/2023 Qualifications
    13h30 ASCRA St Omer 15 - 2 HC Linas Montlhéry
    14h35 BRHC Lyon 5 - 0 CP Roubaix
    15h40 AHC Linas Montlhéry 3 - 5 RH Gleizé
    16h45 BCP Roubaix 1 - 2 CS Noisy le Grand
    17h50 ARH Gleizé 2 - 8 SCRA St Omer
    18h55 BCS Noisy le Grand 6 - 3 RHC Lyon

     

    Classement Poule A  
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    SCRA St Omer

    6220023419
    2

    RH Gleizé

    32101711-4
    3

    HC Linas Montlhéry

    02002520-15
     
    Classement Poule B  
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    CS Noisy le Grand

    62200844
    2

    RHC Lyon

    32101862
    3

    CP Roubaix

    0200217-6
     

    - Dimanche   Journée 2 le 21/05/2023 FINALES
    10h20 m1SCRA St Omer 4 - 1 RHC Lyon
    11h25 m2CS Noisy le Grand 0 - 1 RH Gleizé
    12h30 5e-6eHC Linas Montlhéry 4 - 1 CP Roubaix
    13h50 3e-4eRHC Lyon 1 - 4 CS Noisy le Grand
    15h10 1er-2eSCRA St Omer 4 - 0 RH Gleizé

     

    Zone OUEST à Mérignac les 20 et 21 mai 2023

    - Samedi   Journée 1 le 20/05/2023 Qualifications
    00h00 AAL St Sébastien 2 - 4 HC Dinan Quévert
    00h00 BRS Gujan-Mestras 0 - 3 LV La Roche sur Yon
    00h00 AHC Dinan Quévert 1 - 2 SA Mérignac
    00h00 BLV La Roche sur Yon 2 - 1 SPRS Ploufragan
    00h00 ASA Mérignac 7 - 2 AL St Sébastien
    00h00 BSPRS Ploufragan 7 - 2 RS Gujan-Mestras

     

    Classement Poule A  
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    SA Mérignac

    62200936
    2

    HC Dinan Quévert

    32101541
    3

    AL St Sébastien

    02002411-7
     
    Classement Poule B  
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    LV La Roche sur Yon

    62200514
    2

    SPRS Ploufragan

    32101844
    3

    RS Gujan-Mestras

    02002210-8
     

    - Dimanche   Journée 2 le 21/03/2023 FINALES
    10h20 m1SA Mérignac 1 - 4 SPRS Ploufragan
    11h25 m2LV La Roche sur Yon 6 - 2 HC Dinan Quévert
    12h30 5e-6eAL St Sébastien 3 - 5 RS Gujan-Mestras
    13h50 3e-4eSA Mérignac 1 - 2 HC Dinan Quévert
    15h10 1er-2eSPRS Ploufragan 1 - 5 LV La Roche sur Yon

     

    Classement EST

     

    Classement OUEST

    1er

     SCRA SAINT-OMER

    1er

     LV LA ROCHE SUR YON

    2e

     RH GLEIZE

    2e

     SPRS PLOUFRAGAN

    3e

     CS NOISY LE GRAND

    3e

     HC DINAN QUEVERT

    4e

     RHC LYON

    4e

     SA MERIGNAC

    5e

     HC LINAS-MONTLHERY 

    5e

     RS GUJAN-MESTRAS 

    6e

     CP ROUBAIX

    6e

     AL SAINT-SEBASTIEN 





        Liens Relatifs

  • En savoir plus à propos de
  • Article de danielle

    L'Article le plus lu à propos de :
  • France Jeunes - U14 - 2022

    Les dernières nouvelles à propos de :


    Page Spéciale pour impression  Envoyer cet Article à un ami 

  • "FRANCE U14 - 2023" | Se connecter / Créer un compte | 0 Commentaire
    Seuil

    Les Commentaires sont la propriété de leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.



    ROC VAULX-EN-VELIN - 2003-2015
    Ce site a été construit avec NPDS, un système de portail écrit en PHP. Ce logiciel est sous GNU/GPL license.
    Ce site utilise aussi le script PHPLEAGUE.