Bienvenue sur ROC Vaulx-en-Velin

ROLLER OLYMPIQUE CLUB VAULX-EN-VELIN

logo_label_ffrs_2009.jpg
Club de rink-hockey créé en 1982, membre de la FFRS
Accueil   Se connecter / Créer un compte   4 visiteur(s) et 0 membre(s) en ligne.

    Menu

  • Histoire du ROC..
  • Palmarès
  • Quelques infos
  • S'INSCRIRE
  • Horaires
  • Calendrier
  • Formation
  • Contact
  • Albums photos
  • Presse
  • Charte
  • Plan
  • CA-Bureau
  • Telechargements
  •     SENIORS

  • Calendriers
  • N1-Elite
  • N1-FILLES
  • N2
  • N2-Est
  • N2-Ouest
  • N2-Finale
  • Barrage N3-N2
  • N3 Sud-Est
  • N3-Finales
  • N3-Classements
  • Coupe de France
  • CoupeRhône-Alpes
  •     JEUNES

    Rhône-Alpes phase 2
  • U11-Elite 2017
  • U11 Excellence A 2017
  • U11 Excellence B 2017
  • U13-Elite 2017
  • U13-Excellence 2017
  • U15-Elite 2017
  • U15-Excellence 2017
  • U17 2017
  • U20 2017

    RHÔNE phase 1
  • U11 - 15-16
  • U13 - 15-16
  • U15 - 15-16

    France-Jeunes
  • 1/2 FINALES 2017
  • FINALES 2017
  • U11 - 2017
  • U13 - 2017
  • U15 - 2017
  • U17 - 2017
  • U20 - 2017

    France-Régions
  • U15 – 2017
  • U17 - 2017
  • U20 - 2017
  • Plannings 2017

    France-Ligues Filles
  • U13 - 2016
  • U15 - 2017
  • U17 - 2016
  • U20 - 2017
  • Tournois Jeunes
  • U13 - 2014
  • Tournois U15
  • Poussins 2008
  •     INTERNATIONAL

  • MONDIAL
  • FIRS CUP
  • MONDIAL FILLES
  • Mondial U20
  • Chp's League
  • Coupe CERS
  • Euro League Filles
  • EUROSENIOR
  • Euro féminin
  • Euro U20
  • Euro U17
  • Coupe Latine
  • Coupe des Nations
  •   
        FRA JEUNES U15 - 2017 Mercredi 09 août 2017 @ 21:00:47



    voir les résultats des saisons précédentes :[2016] [2015] [2014] [2013][2012] [2011] [2010] [2009] [2008] [2007] [2006]

     

    FRANCE U15 - 2017

     SRA Saint_Omer = Champion de France 2017

    Finales à Fontenay  les 17 et 18 juin 2017

    - Samedi -  Journée 1 le 17/06/2017 Qualifications
    14h00 ASCRA St Omer 4 - 0 LV La Roche sur Yon
    15h10 BRHC Lyon 1 - 1 CS Noisy le Grand
    16h30 ALV La Roche sur Yon 1 - 2 HC Quévert
    17h40 BCS Noisy le Grand 2 - 3 RS Gujan-Mestras
    19h00 AHC Quévert 1 - 5 SCRA St Omer
    20h10 BRS Gujan-Mestras 0 - 3 RHC Lyon

    Classement Poule A  
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    SCRA St Omer

    62200918
    2

    HC Quévert

    3210136-3
    3

    LV La Roche sur Yon

    0200216-5

    Classement Poule B  
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    RHC Lyon

    52110413
    2

    RS Gujan-Mestras

    3210135-2
    3

    CS Noisy le Grand

    1201134-1

    - Dimanche   Journée 2 le 18/06/2017 FINALES
    10h00 m1SCRA St Omer 5 - 0 RS Gujan-Mestras
    11h15 m2RHC Lyon 0 - 1 HC Quévert
    12h30 5-6LV La Roche sur Yon 2 - 1 CS Noisy le Grand
    14h15 3-4RS Gujan-Mestras 1 - 3 RHC Lyon
    15h30 1-2SCRA St Omer 4 - 2 HC Quévert

    Classement Final

    1er

     SCRA SAINT-OMER

    2e

     HC QUEVERT

    3e

     RHC LYON

    4e

     RS GUJAN MESTRAS

    5e

     LV LA ROCHE SUR YON

    6e

     CS NOISY LE GRAND

    DEMI-FINALES U 15
    Zone EST à Saint-Omer les 27-28 mai 2017

    - Samedi   Journée 1 le 27/05/2017 Qualifications
    00h0000/00HC Voiron 1 - 4 CS Noisy le Grand
    15h10 BSCRA St Omer 11 - 0 SC Briard
    16h30 ACS Noisy le Grand 1 - 2 RSC Wasquehal
    17h40 BSC Briard 0 - 11 RHC Lyon
    19h00 ARSC Wasquehal 3 - 5 HC Voiron
    20h10 BRHC Lyon 1 - 1 SCRA St Omer

    Classement Poule A  
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    CS Noisy le Grand

    32101532
    2

    HC Voiron

    3210167-1
    3

    RSC Wasquehal

    3210156-1

    Classement Poule B  
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    SCRA St Omer

    5211012111
    2

    RHC Lyon

    4211012111
    3

    SC Briard

    02002022-22

    - Dimanche   Journée 2 le 28/05/2017 FINALES
    10h00 m1CS Noisy le Grand 1 - 2 RHC Lyon
    11h15 m2SCRA St Omer 16 - 0 HC Voiron
    12h30 5-6RSC Wasquehal 9 - 1 SC Briard
    14h15 3-4CS Noisy le Grand 2 - 1 HC Voiron
    15h30 1-2RHC Lyon 0 - 10 SCRA St Omer

    Zone OUEST à La Roche sur Yon les 27-28 mai 2017

    - Samedi   Journée 1 le 27/05/2017 Qualifications
    14h00 ARS Gujan-Mestras 3 - 4 Nantes ARH
    15h10 BLV La Roche sur Yon 4 - 1 HC Quévert
    16h30 ANantes ARH 4 - 3 RAC St Brieuc
    17h40 BHC Quévert 1 - 0 Biarritz OL
    19h00 ARAC St Brieuc 1 - 4 RS Gujan-Mestras
    20h10 BBiarritz OL 1 - 2 LV La Roche sur Yon

    Classement Poule A  
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    Nantes ARH

    62200862
    2

    RS Gujan-Mestras

    32101752
    3

    RAC St Brieuc

    0200248-4

    Classement Poule B  
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    LV La Roche sur Yon

    62200624
    2

    HC Quévert

    3210124-2
    3

    Biarritz OL

    0200213-2

    - Dimanche   Journée 2 le 28/05/2017 FINALES
    10h00 m1Nantes ARH 4 - 0 HC Quévert
    11h15 m2LV La Roche sur Yon 6 - 2 RS Gujan-Mestras
    12h30 5-6RAC St Brieuc 6 - 5 Biarritz OL
    14h15 3-4Nantes ARH 2 - 4 LV La Roche sur Yon
    15h30 1-2HC Quévert 3 - 2 RS Gujan-Mestras


     

    Classement EST

     

    Classement OUEST

    1er

     SCRA SAINT-OMER

    1er

     RS GUJAN-MESTRAS

    2e

     RHC LYON

    2e

     HC QUEVERT

    3e

     CS NOISY LE GRAND

    3e

     LV LA ROCHE SUR YON

    4e

     HC VOIRON

    4e

     NANTES ARH

    5e

     RSC WASQUEHAL

    5e

     BIARRITZ OLYMPIQUE

    6e

     SC BRIARD

    6e

     RAC SAINT BRIEUC





        Liens Relatifs

  • En savoir plus à propos de
  • Article de danielle

    L'Article le plus lu à propos de :
  • N2-SUD 2014-2015

    Les dernières nouvelles à propos de :


    Page Spéciale pour impression  Envoyer cet Article à un ami 

  • "FRA JEUNES U15 - 2017" | Se connecter / Créer un compte | 0 Commentaire
    Seuil

    Les Commentaires sont la propriété de leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.



    ROC VAULX-EN-VELIN - 2003-2015
    Ce site a été construit avec NPDS, un système de portail écrit en PHP. Ce logiciel est sous GNU/GPL license.
    Ce site utilise aussi le script PHPLEAGUE.