Bienvenue sur ROC Vaulx-en-Velin

ROLLER OLYMPIQUE CLUB VAULX-EN-VELIN

logo_label_ffrs_2009.jpg
Club de rink-hockey créé en 1982, membre de la FFRS
Accueil   Se connecter / Créer un compte   2 visiteur(s) et 0 membre(s) en ligne.

    Menu

  • Histoire du ROC..
  • Palmarès
  • Quelques infos
  • S'INSCRIRE
  • Horaires
  • Formation
  • Contact
  • Presse
  • ROC N2 21-22
  • Charte
  • Plan
  • CA-Bureau
  • TELECHARGEMENTS
  •     SENIORS

  • Calendriers N1N2N1F
  • Calendriers N3
  • N1-Elite
  • N1-FILLES
  • N2
  • Coupe de France
  • Coupe de France Féminine
  • Super Coupe de France
  • N3 Sud-Est
  • R1 AuRA
  • N3-Finales
  • N3-Classements
  • N2-Finale
  • Accession N3-N2
  • Coupe Ligue AuRA
  •     JEUNES


    Coupes Rhône et Alpes -20-21
  • U12 -20-21
  • U14 -20-21
  • U16 -20-21
  • Auvergne-Rhône-Alpes 2020
  • Hockey à 3 2020
  • U10 2022
  • U12-Elite 2022
  • U12 Excellence 2022
  • U14-Elite 2022
  • U14-Excellence 2022
  • U16 2022
  • U16-Excellence 2019
  • U18 2022
  • U20 2022

    France-Jeunes
  • PLAYOFFS 2019
  • FINALES 2019
  • U12 - 2022
  • U14 - 2022
  • U16 - 2022
  • U18 - 2022
  • U20 - 2022

    France-Régions
  • FRA régions 2022
  • U15 – 2022
  • U17 - 2022
  • U20 - 2022

    France-Ligues Filles
  • U14 - 2022
  • U16 - 2022
  • U18 - 2022
  • U20 - 2022
  • Tournois Jeunes
  • Tournois ROC 2018
  • Tournois U13
  • Tournois U15
  • Tournois Poussins
  •     INTERNATIONAL

  • MONDIAL
  • FIRS CUP
  • MONDIAL FILLES
  • Mondial U20
  • Chp's League
  • Coupe CERS
  • Euro League Filles
  • EUROSENIOR
  • EURO FEMININ
  • Euro U20
  • Euro U17
  • Coupe Latine
  • Coupe des Nations
  • EUROCKEY CUP
  •   
        FRA-jeunes U15 - 2016 Dimanche 19 juin 2016 @ 22:28:31



    voir les résultats des saisons précédentes : [2015] [2014] [2013][2012] [2011] [2010] [2009] [2008] [2007] [2006]

     

    FRANCE U15 - 2016

    SCRA SAINT OMER= Champion de France 2016

    Finales à Quintin les 18 et 19 juin 2016

    - Samedi -  Journée 1 le 18/06/2016 Qualifications
    14h00 ASCRA St Omer 9 - 0 LV La Roche sur Yon
    15h10 BRSC Wasquehal 2 - 0 CS Noisy le Grand
    16h30 ALV La Roche sur Yon 5 - 0 Biarritz OL
    17h40 BCS Noisy le Grand 3 - 6 Nantes ARH
    19h00 ABiarritz OL 1 - 4 SCRA St Omer
    20h10 BNantes ARH 3 - 0 RSC Wasquehal

    Classement Poule A  
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    SCRA St Omer

    6220013112
    2

    LV La Roche sur Yon

    3210159-4
    3

    Biarritz OL

    0200219-8

    Classement Poule B  
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    Nantes ARH

    62200936
    2

    RSC Wasquehal

    3210123-1
    3

    CS Noisy le Grand

    0200238-5

    - Dimanche -  Journée 2 le 19/06/2016 FINALES
    10h00 m1SCRA St Omer 2 - 0 RSC Wasquehal
    11h15 m2Nantes ARH 8 - 4 LV La Roche sur Yon
    12h30 5-6Biarritz OL 3 - 7 CS Noisy le Grand
    14h15 3-4RSC Wasquehal 1 - 8 LV La Roche sur Yon
    15h30 1-2SCRA St Omer 7 - 1 LV La Roche sur Yon

    Classement Final

    1er

     SCRA SAINT-OMER

    2e

     NANTES ARH

    3e

     LV LA ROCHE SUR YON

    4e

     RSC WASQUEHAL

    5e

     CS NOISY LE GRAND

    6e

     BIARRITZ OL

    DEMI-FINALES U 15
    Zone EST à Lyon les 28-29 mai 2016

    - Samedi -  Journée 1 le 28/05/2016 Qualifications
    14h00 AHC Voiron 0 - 3 CS Noisy le Grand
    15h10 BUS Villejuif 1 - 7 RHC Lyon
    16h30 ACS Noisy le Grand 1 - 4 SCRA St Omer
    17h40 BRHC Lyon 0 - 0 RSC Wasquehal
    19h00 ASCRA St Omer 10 - 2 HC Voiron
    20h10 BRSC Wasquehal 4 - 0 US Villejuif

    Classement Poule A  
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    SCRA St Omer

    6220014311
    2

    CS Noisy le Grand

    32101440
    3

    HC Voiron

    02002213-11

    Classement Poule B  
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    RSC Wasquehal

    42110404
    2

    RHC Lyon

    42110716
    3

    US Villejuif

    02002111-10

    - Dimanche -  Journée 2 le 29/05/2016 FINALES
    10h00 m1SCRA St Omer 8 - 0 RHC Lyon
    11h15 m2RSC Wasquehal 0 - 2 CS Noisy le Grand
    12h30 5-6HC Voiron 8 - 7 US Villejuif
    14h15 3-4RHC Lyon 0 - 1 RSC Wasquehal
    15h30 1-2SCRA St Omer 3 - 1 CS Noisy le Grand

    Zone OUEST à Biarritz les 28-29 mai 2016

    - Samedi -  Journée 1 le 28/05/2016 Qualifications
    14h00 ARS Gujan-Mestras 0 - 3 Nantes ARH
    15h10 BLV La Roche sur Yon 3 - 3 Biarritz OL
    16h30 ANantes ARH 4 - 2 HC Quévert
    17h40 BBiarritz OL 3 - 3 Quintin RC
    19h00 AHC Quévert 3 - 4 RS Gujan-Mestras
    20h10 BQuintin RC 4 - 6 LV La Roche sur Yon

    Classement Poule A 
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    Nantes ARH

    62200725
    2

    RS Gujan-Mestras

    3210146-2
    3

    HC Quévert

    0200258-3

    Classement Poule B 
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    LV La Roche sur Yon

    42110972
    2

    Biarritz OL

    22020660
    3

    Quintin RC

    1201179-2

    - Dimanche - Journée 2 le 29/05/2016 FINALES
    10h30 m1Nantes ARH 3 - 2 Biarritz OL
    11h15 m2LV La Roche sur Yon 3 - 1 RS Gujan-Mestras
    12h30 5-6HC Quévert 4 - 1 Quintin RC
    14h15 3-4Biarritz OL 6 - 2 RS Gujan-Mestras
    15h30 1-2Nantes ARH 11 - 5 LV La Roche sur Yon


     

    Classement EST

     

    Classement OUEST

    1er

     SCRA SAINT-OMER

    1er

     NANTES ARH

    2e

     CS NOISY LE GRAND

    2e

     LV LA ROCHE SUR YON

    3e

     RSC WASQUEHAL

    3e

     BIARRITZ OL

    4e

      RHC LYON

    4e

     RS GUJAN MESTRAS

    5e

      HC VOIRON

    5e

     HC QUEVERT

    6e

      US VILLEJUIF

    6e

     QUINTIN RC





        Liens Relatifs

  • En savoir plus à propos de
  • Article de danielle

    L'Article le plus lu à propos de :
  • France Jeunes - U14 - 2022

    Les dernières nouvelles à propos de :


    Page Spéciale pour impression  Envoyer cet Article à un ami 

  • "FRA-jeunes U15 - 2016" | Se connecter / Créer un compte | 0 Commentaire
    Seuil

    Les Commentaires sont la propriété de leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.



    ROC VAULX-EN-VELIN - 2003-2015
    Ce site a été construit avec NPDS, un système de portail écrit en PHP. Ce logiciel est sous GNU/GPL license.
    Ce site utilise aussi le script PHPLEAGUE.