Bienvenue sur ROC Vaulx-en-Velin

ROLLER OLYMPIQUE CLUB VAULX-EN-VELIN

logo_label_ffrs_2009.jpg
Club de rink-hockey créé en 1982, membre de la FFRS
Accueil   Se connecter / Créer un compte   3 visiteur(s) et 0 membre(s) en ligne.

    Menu

  • Histoire du ROC..
  • Palmarès
  • Quelques infos
  • S'INSCRIRE
  • Planning
  • Formation
  • Contact
  • Presse
  • ROC N2 21-22
  • Charte
  • Plan
  • CA-Bureau
  • TELECHARGEMENTS
  •     SENIORS

  • Calendriers N1N2N1F
  • Calendriers N3
  • N1-Elite
  • N1-FILLES
  • N2
  • Coupe de France
  • Coupe de France Féminine
  • Super Coupe de France
  • N3 Sud-Est
  • R1 AuRA
  • N3-Finales
  • N3-Classements
  • N2-Finale
  • Accession N3-N2
  • Coupe Ligue AuRA
  •     JEUNES


    Coupes Rhône et Alpes -20-21
  • U12 -20-21
  • U14 -20-21
  • U16 -20-21
  • Auvergne-Rhône-Alpes 2020
  • Hockey à 3 2020
  • U10 2022
  • U12-Elite 2023
  • U12 Excellence 2023
  • U14-Elite 2023
  • U14-Excellence 2023
  • U16-Elite 2023
  • U16-Excellence 2023
  • U18 2023
  • U20 2023

    France-Jeunes
  • PLAYOFFS 2019
  • FINALES 2019
  • U12 - 2022
  • U14 - 2022
  • U16 - 2022
  • U18 - 2022
  • U20 - 2022

    France-Régions
  • FRA régions 2022
  • U15 – 2022
  • U17 - 2022
  • U20 - 2022

    France-Ligues Filles
  • U14 - 2022
  • U16 - 2023
  • U18 - 2022
  • U20 - 2023
  • Tournois Jeunes
  • Tournois ROC 2018
  • Tournois U13
  • Tournois U15
  • Tournois Poussins
  •     INTERNATIONAL

  • MONDIAL
  • FIRS CUP
  • MONDIAL FILLES
  • Mondial U20
  • Chp's League
  • Coupe WS
  • Euro League Filles
  • EUROSENIOR
  • EURO FEMININ
  • Euro U20
  • Euro U17
  • Coupe Latine
  • Coupe des Nations
  • EUROCKEY CUP
  •   
        Euro League Filles 2023 Vendredi 20 janvier 2023 @ 15:45:06



    voir les résultats précédents [2022] [2020] [2019] [2018] [2017] [2016] [2015] [2014] [2013] [2010] [2007]

    EURO LEAGUE FEMININE 2022-2023


     = CHAMPIONNE D'EUROPE 2023

    Qualifications -  Journée 1 le 07/01/2023
    20h30 ACP Vila-Sana (Port) 5 - 2 Academico Da Feira (Port)
    20h30 BLiceo HC 1 - 3 CP Manlleu (Esp)
    20h30 CTelecable HC Gijon (Esp 9 - 0 Hockey Valdagno (It)
    20h30 DCerdanyola (Esp) 10 - 0 Nantes Loire Atlantique Vendeee

    Qualifications -  Journée 2 le 21/01/2023
    20h30 AAcademico Da Feira (Port) 2 - 4 HC Palau de Plegamans (Esp)
    20h30 BCP Manlleu (Esp) 13 - 0 CS Noisy le Grand
    20h30 CHockey Valdagno (It) 3 - 4 US Coutras
    20h30 DNantes Loire Atlantique Vendeee 0 - 12 SL Benfica (Port)

    Qualifications -  Journée 3 le 04/02/2023
    20h30 AHC Palau de Plegamans (Esp) - CP Vila-Sana (Port)
    20h30 BCS Noisy le Grand - Liceo HC
    20h30 CUS Coutras - Telecable HC Gijon (Esp
    20h30 DSL Benfica (Port) - Cerdanyola (Esp)

    Qualifications -  Journée 4 le 18/02/2023
    20h30 ACP Vila-Sana (Port) - HC Palau de Plegamans (Esp)
    20h30 BLiceo HC - CS Noisy le Grand
    20h30 CTelecable HC Gijon (Esp - US Coutras
    20h30 DCerdanyola (Esp) - SL Benfica (Port)

    Qualifications -  Journée 5 le 04/03/2023
    20h30 AHC Palau de Plegamans (Esp) - Academico Da Feira (Port)
    20h30 BCS Noisy le Grand - CP Manlleu (Esp)
    20h30 CUS Coutras - Hockey Valdagno (It)
    20h30 DSL Benfica (Port) - Nantes Loire Atlantique Vendeee

    Qualifications -  Journée 6 le 18/03/2023
    20h30 AAcademico Da Feira (Port) - CP Vila-Sana (Port)
    20h30 BCP Manlleu (Esp) - Liceo HC
    20h30 CHockey Valdagno (It) - Telecable HC Gijon (Esp
    20h30 DNantes Loire Atlantique Vendeee - Cerdanyola (Esp)

     

    Classement 

    Classement Poule A 
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    CP Vila-Sana (Port)

    31100523
    2

    HC Palau de Plegamans (Esp)

    31100422
    3

    Academico Da Feira (Port)

    0200249-5
      
    Classement Poule B 
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    CP Manlleu (Esp)

    6220016115
    2

    Liceo HC

    0100113-2
    3

    CS Noisy le Grand

    01001013-13
      
    Classement Poule C  
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    Telecable HC Gijon (Esp

    31100909
    2

    US Coutras

    31100431
    3

    Hockey Valdagno (It)

    02002313-10
    Classement Poule D  
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    SL Benfica (Port)

    3110012012
    2

    Cerdanyola (Esp)

    3110010010
    3

    Nantes Loire Atlantique Vendeee

    02002022-22
     

    1/2 FINALES  

      affichejournee!811 Journée 7 le 01/04/2023 1/4 FINALES ALLER

     

    FINALE

      affichejournee!811 Journée 9 le 29/04/2023 1/2 FINALES





        Liens Relatifs

  • En savoir plus à propos de
  • Article de danielle

    L'Article le plus lu à propos de :
  • France Jeunes - U14 - 2022

    Les dernières nouvelles à propos de :


    Page Spéciale pour impression  Envoyer cet Article à un ami 

  • "Euro League Filles 2023" | Se connecter / Créer un compte | 0 Commentaire
    Seuil

    Les Commentaires sont la propriété de leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.



    ROC VAULX-EN-VELIN - 2003-2015
    Ce site a été construit avec NPDS, un système de portail écrit en PHP. Ce logiciel est sous GNU/GPL license.
    Ce site utilise aussi le script PHPLEAGUE.