Bienvenue sur ROC Vaulx-en-Velin

ROLLER OLYMPIQUE CLUB VAULX-EN-VELIN

logo_label_ffrs_2009.jpg
Club de rink-hockey créé en 1982, membre de la FFRS
Accueil   Se connecter / Créer un compte   1 visiteur(s) et 0 membre(s) en ligne.

    Menu

  • Histoire du ROC..
  • Palmarès
  • Quelques infos
  • S'INSCRIRE
  • Horaires
  • Calendrier
  • Formation
  • Contact
  • Presse
  • ROC'NEWS
  • Charte
  • Plan
  • CA-Bureau
  • Telechargements
  •     SENIORS

  • Calendriers
  • N1-Elite
  • N1-FILLES
  • N2
  • Coupe de France
  • N3 Sud-Est
  • R1 AuRA
  • N3-Finales
  • N3-Classements
  • N2-Finale
  • Barrage N3-N2
  • CoupeRhône-Alpes
  •     JEUNES

  • Auvergne-Rhône-Alpes 2018
  • U10 2018
  • U12-Elite 2018
  • U12 Excellence 2018
  • U14-Elite 2018
  • U14-Excellence 2018
  • U16-Elite 2018
  • U16-Excellence 2018
  • U18 2018
  • U20 2018

    RHÔNE phase 1
  • U12 - 17-18
  • U14 - 17-18
  • U16 - 17-18
  • U18 - 17-18

    France-Jeunes
  • 1/2 FINALES 2018
  • FINALES 2017
  • U12 - 2018
  • U14 - 2018
  • U16 - 2018
  • U18 - 2018
  • U20 - 2018

    France-Régions
  • Dossier FRA régions 2018
  • U15 – 2018
  • U17 - 2018
  • U20 - 2018
  • Plannings 2018

    France-Ligues Filles
  • U14 - 2018
  • U16 - 2018
  • U18 - 2018
  • U20 - 2018
  • Tournois Jeunes
  • Tournois ROC 2018
  • Tournois U13
  • Tournois U15
  • Tournois Poussins
  •     INTERNATIONAL

  • MONDIAL
  • FIRS CUP
  • MONDIAL FILLES
  • Mondial U20
  • Chp's League
  • Coupe CERS
  • Euro League Filles
  • EUROSENIOR
  • Euro féminin
  • Euro U20
  • Euro U17
  • Coupe Latine
  • Coupe des Nations
  • EUROCKEY CUP
  •   
        FRANCE JEUNES U16 - 2018 Dimanche 17 juin 2018 @ 19:30:55



    voir les résultats des saisons précédentes :[2017] [2016] [2015] [2014] [2013][2012] [2011] [2010] [2009] [2008] [2007] [2006]

     

    Championnat de France U16 - 2018

     SCRA Saint-Omer = Champion de France 2018

    Finales à Saint-Sébastien  les 16 et 17 juin 2018

    - Samedi  Journée 1 le 16/06/2018 Qualifications
    14h00 ARS Gujan-Mestras 0 - 6 SCRA St Omer
    15h10 BRSC Wasquehal 3 - 0 HC Voiron
    16h30 ASCRA St Omer 3 - 2 HC Quévert
    17h40 BHC Voiron 0 - 5 LV La Roche sur Yon
    19h00 AHC Quévert 4 - 2 RS Gujan-Mestras
    20h10 BLV La Roche sur Yon 4 - 2 RSC Wasquehal

     

    Classement Poule A  
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    SCRA St Omer

    62200927
    2

    HC Quévert

    32101651
    3

    RS Gujan-Mestras

    02002210-8

    Classement Poule B  
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    LV La Roche sur Yon

    62200927
    2

    RSC Wasquehal

    32101541
    3

    HC Voiron

    0200208-8

    - Dimanche   Journée 2 le 17/06/2018 FINALES
    10h00 m1SCRA St Omer 4 - 1 RSC Wasquehal
    11h15 m2LV La Roche sur Yon 3 - 1 HC Quévert
    12h30 5-6RS Gujan-Mestras 5 - 2 RS Gujan-Mestras
    14h15 3-4RSC Wasquehal 2 - 3 HC Quévert
    15h30 1-2SCRA St Omer 6 - 2 LV La Roche sur Yon

    Classement Final

    1er

     SCRA SAINT-OMER

    2e

     LV LA ROCHE SUR YON

    3e

     HC QUEVERT

    4e

     RSC WASQUEHAL

    5e

     RS GUJAN-MESTRAS

    6e

     HC VOIRON

    DEMI-FINALES U 16
    Zone EST à Brie Comte Robert les 26-27 mai 2018

    - Samedi   Journée 1 le 26/05/2018 Qualifications
    14h00 ARHC Lyon 2 - 6 SCRA St Omer
    15h10 BCS Noisy le Grand 1 - 4 RSC Wasquehal
    16h30 ASCRA St Omer 11 - 0 SC Briard
    17h40 BRSC Wasquehal 2 - 1 HC Voiron
    19h00 ASC Briard 1 - 7 RHC Lyon
    20h10 BHC Voiron 4 - 3 CS Noisy le Grand

    Classement Poule A  
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    SCRA St Omer

    6220017215
    2

    RHC Lyon

    32101972
    3

    SC Briard

    02002118-17

    Classement Poule B  
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    RSC Wasquehal

    62200624
    2

    HC Voiron

    32101550
    3

    CS Noisy le Grand

    0200248-4

    - Dimanche   Journée 2 le 27/05/2018 FINALES
    10h00 m1SCRA St Omer 10 - 0 HC Voiron
    11h15 m2RSC Wasquehal 2 - 1 RHC Lyon
    12h30 5-6SC Briard 3 - 2 CS Noisy le Grand
    14h15 3-4 orHC Voiron 4 - 3 RHC Lyon
    15h30 1-2SCRA St Omer - RSC Wasquehal

    Zone OUEST à Loudéac les 26-27 mai 2018

    - Samedi   Journée 1 le 26/05/2018 Qualifications
    14h00 ALV La Roche sur Yon 0 - 1 RS Gujan-Mestras
    15h10 BHC Quévert 5 - 1 AL St Sébastien
    16h30 ARS Gujan-Mestras 3 - 4 Quintin RC
    17h40 BAL St Sébastien 5 - 6 Biarritz OL
    19h00 AQuintin RC 1 - 8 LV La Roche sur Yon
    20h10 BBiarritz OL 0 - 6 HC Quévert

    Classement Poule A  
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    LV La Roche sur Yon

    32101826
    2

    RS Gujan-Mestras

    32101440
    3

    Quintin RC

    32101511-6

    Classement Poule B  
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    HC Quévert

    6220011110
    2

    Biarritz OL

    32101611-5
    3

    AL St Sébastien

    02002611-5

    - Dimanche   Journée 2 le 27/05/2018 FINALES
    10h00 m1LV La Roche sur Yon 4 - 1 Biarritz OL
    11h15 m2HC Quévert 2 - 0 RS Gujan-Mestras
    12h30 5-6Quintin RC 5 - 4 AL St Sébastien
    14h15 3-4Biarritz OL 3 - 4 RS Gujan-Mestras
    15h30 1-2LV La Roche sur Yon 3 - 0 HC Quévert

     

    Classement EST

     

    Classement OUEST

    1er

     SCRA SAINT-OMER

    1er

     LV LA ROCHE SUR YON

    2e

     RSC WASQUEHAL

    2e

     HC QUEVERT

    3e

     HC VOIRON

    3e

     RS GUJAN-MESTRAS

    4e

     RHC LYON

    4e

     BIARRITZ OL

    5e

     SC BRIARD

    5e

     QUINTIN RC

    6e

     CS NOISY LE GRAND

    6e

     AL SAINT SEBASTIEN





        Liens Relatifs

  • En savoir plus à propos de
  • Article de danielle

    L'Article le plus lu à propos de :
  • N2-SUD 2014-2015

    Les dernières nouvelles à propos de :


    Page Spéciale pour impression  Envoyer cet Article à un ami 

  • "FRANCE JEUNES U16 - 2018" | Se connecter / Créer un compte | 0 Commentaire
    Seuil

    Les Commentaires sont la propriété de leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.



    ROC VAULX-EN-VELIN - 2003-2015
    Ce site a été construit avec NPDS, un système de portail écrit en PHP. Ce logiciel est sous GNU/GPL license.
    Ce site utilise aussi le script PHPLEAGUE.