voir les résultats des saisons précédentes :[2017] [2016] [2015] [2014] [2013][2012] [2011] [2010] [2009] [2008] [2007] [2006]
Championnat de France U16 - 2018
SCRA Saint-Omer = Champion de France 2018
Finales à Saint-Sébastien les 16 et 17 juin 2018
- Samedi Journée 1 le 16/06/2018 Qualifications |
14h00 A | RS Gujan-Mestras |
0 |
- |
6 |
SCRA St Omer |
15h10 B | RSC Wasquehal |
3 |
- |
0 |
HC Voiron |
16h30 A | SCRA St Omer |
3 |
- |
2 |
HC Quévert |
17h40 B | HC Voiron |
0 |
- |
5 |
LV La Roche sur Yon |
19h00 A | HC Quévert |
4 |
- |
2 |
RS Gujan-Mestras |
20h10 B | LV La Roche sur Yon |
4 |
- |
2 |
RSC Wasquehal |
|
- Dimanche Journée 2 le 17/06/2018 FINALES |
10h00 m1 | SCRA St Omer |
4 |
- |
1 |
RSC Wasquehal |
11h15 m2 | LV La Roche sur Yon |
3 |
- |
1 |
HC Quévert |
12h30 5-6 | RS Gujan-Mestras |
5 |
- |
2 |
RS Gujan-Mestras |
14h15 3-4 | RSC Wasquehal |
2 |
- |
3 |
HC Quévert |
15h30 1-2 | SCRA St Omer |
6 |
- |
2 |
LV La Roche sur Yon |
|
Classement Final
1er
|
SCRA SAINT-OMER
|
2e
|
LV LA ROCHE SUR YON
|
3e
|
HC QUEVERT
|
4e
|
RSC WASQUEHAL
|
5e
|
RS GUJAN-MESTRAS
|
6e
|
HC VOIRON
|
DEMI-FINALES U 16
Zone EST à Brie Comte Robert les 26-27 mai 2018
- Samedi Journée 1 le 26/05/2018 Qualifications |
14h00 A | RHC Lyon |
2 |
- |
6 |
SCRA St Omer |
15h10 B | CS Noisy le Grand |
1 |
- |
4 |
RSC Wasquehal |
16h30 A | SCRA St Omer |
11 |
- |
0 |
SC Briard |
17h40 B | RSC Wasquehal |
2 |
- |
1 |
HC Voiron |
19h00 A | SC Briard |
1 |
- |
7 |
RHC Lyon |
20h10 B | HC Voiron |
4 |
- |
3 |
CS Noisy le Grand |
|
- Dimanche Journée 2 le 27/05/2018 FINALES |
10h00 m1 | SCRA St Omer |
10 |
- |
0 |
HC Voiron |
11h15 m2 | RSC Wasquehal |
2 |
- |
1 |
RHC Lyon |
12h30 5-6 | SC Briard |
3 |
- |
2 |
CS Noisy le Grand |
14h15 3-4 or | HC Voiron |
4 |
- |
3 |
RHC Lyon |
15h30 1-2 | SCRA St Omer |
|
- |
|
RSC Wasquehal |
|
Zone OUEST à Loudéac les 26-27 mai 2018
- Samedi Journée 1 le 26/05/2018 Qualifications |
14h00 A | LV La Roche sur Yon |
0 |
- |
1 |
RS Gujan-Mestras |
15h10 B | HC Quévert |
5 |
- |
1 |
AL St Sébastien |
16h30 A | RS Gujan-Mestras |
3 |
- |
4 |
Quintin RC |
17h40 B | AL St Sébastien |
5 |
- |
6 |
Biarritz OL |
19h00 A | Quintin RC |
1 |
- |
8 |
LV La Roche sur Yon |
20h10 B | Biarritz OL |
0 |
- |
6 |
HC Quévert |
|
- Dimanche Journée 2 le 27/05/2018 FINALES |
10h00 m1 | LV La Roche sur Yon |
4 |
- |
1 |
Biarritz OL |
11h15 m2 | HC Quévert |
2 |
- |
0 |
RS Gujan-Mestras |
12h30 5-6 | Quintin RC |
5 |
- |
4 |
AL St Sébastien |
14h15 3-4 | Biarritz OL |
3 |
- |
4 |
RS Gujan-Mestras |
15h30 1-2 | LV La Roche sur Yon |
3 |
- |
0 |
HC Quévert |
|
Classement EST
|
|
Classement OUEST
|
1er
|
SCRA SAINT-OMER
|
1er
|
LV LA ROCHE SUR YON
|
2e
|
RSC WASQUEHAL
|
2e
|
HC QUEVERT
|
3e
|
HC VOIRON
|
3e
|
RS GUJAN-MESTRAS
|
4e
|
RHC LYON
|
4e
|
BIARRITZ OL
|
5e
|
SC BRIARD
|
5e
|
QUINTIN RC
|
6e
|
CS NOISY LE GRAND
|
6e
|
AL SAINT SEBASTIEN
|