Bienvenue sur ROC Vaulx-en-Velin

ROLLER OLYMPIQUE CLUB VAULX-EN-VELIN

logo_label_ffrs_2009.jpg
Club de rink-hockey créé en 1982, membre de la FFRS
Accueil   Se connecter / Créer un compte   3 visiteur(s) et 0 membre(s) en ligne.

    Menu

  • Histoire du ROC..
  • Palmarès
  • Quelques infos
  • S'INSCRIRE
  • Horaires
  • Calendrier AuRA 20-21
  • Formation
  • Contact
  • Presse
  • ROC N2 21-22
  • Charte
  • Plan
  • CA-Bureau
  • TELECHARGEMENTS
  •     SENIORS

  • Calendriers N1N2N1F
  • Calendriers N3
  • N1-Elite
  • N1-FILLES
  • N2
  • Coupe de France
  • Super Coupe de France
  • N3 Sud-Est
  • R1 AuRA
  • N3-Finales
  • N3-Classements
  • N2-Finale
  • Barrage N3-N2
  • Coupe Ligue AuRA
  •     JEUNES


    Coupes Rhône et Alpes -20-21
  • U12 -20-21
  • U14 -20-21
  • U16 -20-21
  • Auvergne-Rhône-Alpes 2020
  • Hockey à 3 2020
  • U10 2022
  • U12-Elite 2022
  • U12 Excellence 2022
  • U14-Elite 2022
  • U14-Excellence 2022
  • U16 2022
  • U16-Excellence 2019
  • U18 2022
  • U20 2022

    France-Jeunes
  • PLAYOFFS 2019
  • FINALES 2019
  • U12 - 2019
  • U14 - 2019
  • U16 - 2019
  • U18 - 2019
  • U20 - 2019

    France-Régions
  • FRA régions 2018
  • U15 – 2019
  • U17 - 2019
  • U20 - 2019
  • Plannings 2019

    France-Ligues Filles
  • U14 - 2019
  • U16 - 2019
  • U18 - 2019
  • U20 - 2019
  • Tournois Jeunes
  • Tournois ROC 2018
  • Tournois U13
  • Tournois U15
  • Tournois Poussins
  •     INTERNATIONAL

  • MONDIAL
  • FIRS CUP
  • MONDIAL FILLES
  • Mondial U20
  • Chp's League
  • Coupe CERS
  • Euro League Filles
  • EUROSENIOR
  • EURO FEMININ
  • Euro U20
  • Euro U17
  • Coupe Latine
  • Coupe des Nations
  • EUROCKEY CUP
  •   

    N2-SUD 2013/2014

    VICTOIRE NUL DEFAITE

    Dates
    1
    19/10/2013 - 20h30
    Biarritz OL7 - 2RHC Lyon
    2
    26/10/2013 - 20h30
    CO Pacé5 - 6Biarritz OL
    3
    02/11/2013 - 00h00
    Biarritz OL8 - 2AL St Sébastien
    4
    16/11/2016 - 20h30
    Nantes ARH5 - 6Biarritz OL
    5
    30/11/2013 - 20h30
    ROC Vaulx-en-Velin4 - 5Biarritz OL
    6
    07/12/2013 - 20h30
    Biarritz OL7 - 4ASTA Nantes
    7
    21/12/2101 - 20h30
    Nantes Longchamp0 - 11Biarritz OL
    8
    11/01/2014 - 20h30
    Biarritz OL8 - 6HC Aix les Bains
    9
    25/01/2014 - 20h30
    RH Gleizé3 - 7Biarritz OL
    10
    01/02/2014 - 20h30
    Biarritz OL6 - 4CO Pacé
    11
    15/02/2014 - 20h00
    AL St Sébastien2 - 5Biarritz OL
    12
    01/03/2014 - 20h30
    Biarritz OL7 - 7Nantes ARH
    13
    15/03/2014 - 20h30
    Biarritz OL3 - 5ROC Vaulx-en-Velin
    14
    29/03/2014 - 00h00
    ASTA Nantes1 - 7Biarritz OL
    15
    05/04/2014 - 20h30
    Biarritz OL10 - 3Nantes Longchamp
    16
    12/04/2014 - 20h30
    HC Aix les Bains5 - 10Biarritz OL
    17
    03/05/2014 - 20h30
    Biarritz OL9 - 5RH Gleizé
    18
    10/05/2014 - 20h30
    RHC Lyon5 - 2Biarritz OL

    RETOUR