Bienvenue sur ROC Vaulx-en-Velin

ROLLER OLYMPIQUE CLUB VAULX-EN-VELIN

logo_label_ffrs_2009.jpg
Club de rink-hockey créé en 1982, membre de la FFRS
Accueil   Se connecter / Créer un compte   5 visiteur(s) et 0 membre(s) en ligne.

    Menu

  • Histoire du ROC..
  • Palmarès
  • Quelques infos
  • S'inscrire
  • Planning
  • Arbitrage
  • Contact
  • Presse
  • ROC N2 23-24
  • Charte
  • Plan
  • CA-Bureau
  • TELECHARGEMENTS
  •     SENIORS

  • Calendriers N1N2N1F
  • Calendriers N3
  • N1-Elite
  • N1-FILLES
  • N2
  • Coupe de France
  • Coupe de France Féminine
  • Super Coupe de France
  • N3 Sud-Est
  • R1 AuRA
  • N3-Finales
  • N3-Classements
  • N2-Finale
  • Accession N3-N2
  • Coupe Ligue AuRA
  •     JEUNES

  • Hockey à 3 2020
  • U10 2023
  • U12-Elite 2024
  • U12 Excellence 2024
  • U14-Elite 2024
  • U14-Excellence 2024
  • U16-Elite 2024
  • U16-Excellence 2024
  • U18 2024
  • U20 2024

    France-Jeunes
  • U12 - 2023
  • U14 - 2023
  • U16 - 2023
  • U18 - 2023
  • U20 - 2023

    France-Ligues
  • FRA régions 2022
  • U15 – 2023
  • U17 - 2023
  • U20 - 2023

    France-Ligues Filles
  • U14 - 2023
  • U16 - 2023
  • U18 - 2023
  • U20 - 2023
  • Tournois Jeunes
  • Tournois ROC 2018
  • Tournois U13
  • Tournois U15
  • Tournoi u11 2012
  • Tournoi U11 2008
  •     INTERNATIONAL

  • MONDIAL
  • FIRS CUP
  • MONDIAL FILLES
  • Mondial U20
  • Chp's League
  • Coupe WS
  • Euro League Filles
  • EUROSENIOR
  • EURO FEMININ
  • Euro U19
  • Euro U17
  • Euro U17 Filles
  • Coupe Latine U23
  • Coupe des Nations
  • EUROCKEY CUP
  •   
        CHAMPIONS LEAGUE 2024 Dimanche 05 novembre 2023 @ 21:23:53



    [2023]    [2022]    [2021]     [2020]  [2019]   [2018]  [2017]   [2016]  [2015]  [2014]  [2013]   [2011

     

    CHAMPION'S LEAGUE 2023-2024

    = Vainqueur de la Champion's League 2024

    FINAL 8 :                                           

    1/4 FINALES

     

    1/2 FINALES

     

    FINALES

     

     

    3e Phase  

    Qualifications -  Journée 1 le 30/11/2023
    00h00 A Barcelone FC (Esp) 8 - 2 Deportivo Liceo
    00h00 A OC Barcelos (Port) 2 - 1 HC Forte dei Marmi
    00h00 BSL Benfica (Port) 3 - 2 CP Calafell (Esp)
    00h00 BReus Desportiu 2 - 5 Sporting (Port)
    00h00 CFC Porto (Port) 5 - 4 HOCKEY TRISSINO
    00h00 CCE Lleida (Esp) 3 - 3 SC Tomar (Port)
    00h00 DAmatori Lodi (Ita) 1 - 4 SCRA St Omer
    00h00 DUD Oliveirense (Port) 4 - 2 AD Valongo (Port)

    Qualifications -  Journée 2 le 14/12/2023
    00h00 A Deportivo Liceo 2 - 4 OC Barcelos (Port)
    00h00 A HC Forte dei Marmi 1 - 3 Barcelone FC (Esp)
    00h00 BCP Calafell (Esp) 4 - 1 Reus Desportiu
    00h0017/01Sporting (Port) 7 - 6 SL Benfica (Port)
    00h00 CSC Tomar (Port) 5 - 3 FC Porto (Port)
    00h00 CHOCKEY TRISSINO 8 - 4 CE Lleida (Esp)
    00h00 DSCRA St Omer 2 - 4 UD Oliveirense (Port)
    00h00 DAD Valongo (Port) 2 - 2 Amatori Lodi (Ita)

    Qualifications -  Journée 3 le 11/01/2024
    00h00 ABarcelone FC (Esp) 3 - 1 OC Barcelos (Port)
    00h00 AHC Forte dei Marmi 4 - 2 Deportivo Liceo
    00h00 BSL Benfica (Port) 4 - 2 Reus Desportiu
    00h00 BSporting (Port) 2 - 2 CP Calafell (Esp)
    00h00 CCE Lleida (Esp) 1 - 2 FC Porto (Port)
    00h00 CHOCKEY TRISSINO 4 - 2 SC Tomar (Port)
    00h00 DAmatori Lodi (Ita) 2 - 3 UD Oliveirense (Port)
    00h00 DAD Valongo (Port) 4 - 1 SCRA St Omer

    Qualifications -  Journée 4 le 25/01/2024
    00h00 AOC Barcelos (Port) 1 - 1 Barcelone FC (Esp)
    00h00 ADeportivo Liceo 3 - 3 HC Forte dei Marmi
    00h00 BReus Desportiu 3 - 6 SL Benfica (Port)
    00h00 BCP Calafell (Esp) 2 - 2 Sporting (Port)
    00h00 CFC Porto (Port) 4 - 2 CE Lleida (Esp)
    00h00 CSC Tomar (Port) 2 - 2 HOCKEY TRISSINO
    00h00 DUD Oliveirense (Port) 3 - 4 Amatori Lodi (Ita)
    00h00 DSCRA St Omer 5 - 2 AD Valongo (Port)

    Qualifications -  Journée 5 le 08/02/2024
    00h00 AOC Barcelos (Port) 4 - 4 Deportivo Liceo
    00h00 ABarcelone FC (Esp) 6 - 0 HC Forte dei Marmi
    00h00 BReus Desportiu 5 - 4 CP Calafell (Esp)
    00h00 BSL Benfica (Port) 3 - 1 Sporting (Port)
    00h00 CFC Porto (Port) 9 - 0 SC Tomar (Port)
    00h00 CCE Lleida (Esp) 5 - 5 HOCKEY TRISSINO
    00h00 DUD Oliveirense (Port) 7 - 2 SCRA St Omer
    00h00 DAmatori Lodi (Ita) 3 - 1 AD Valongo (Port)

    Qualifications -  Journée 6 le 29/02/2024
    00h00 Deportivo Liceo 2 - 4 Barcelone FC (Esp)
    00h00 HC Forte dei Marmi 1 - 6 OC Barcelos (Port)
    00h00 CP Calafell (Esp) 0 - 3 SL Benfica (Port)
    00h00 Sporting (Port) 3 - 2 Reus Desportiu
    00h00 HOCKEY TRISSINO 3 - 5 FC Porto (Port)
    00h00 SC Tomar (Port) 2 - 1 CE Lleida (Esp)
    00h00 SCRA St Omer 0 - 2 Amatori Lodi (Ita)
    00h00 AD Valongo (Port) 3 - 0 UD Oliveirense (Port)

     

    Classement 3e phase

    Classement Poule A 
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    Barcelone FC (Esp)

    13541021516
    2

    OC Barcelos (Port)

    8522112111
    3

    HC Forte dei Marmi

    45113916-7
    4

    Deportivo Liceo

    250231323-10
      
    Classement Poule B 
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    SL Benfica (Port)

    12540122157
    2

    Sporting (Port)

    8522117152
    3

    CP Calafell (Esp)

    5512214131
    4

    Reus Desportiu

    351041323-10
      
    Classement Poule C  
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    FC Porto (Port)

    125401231211
    2

    HOCKEY TRISSINO

    8522123185
    3

    SC Tomar (Port)

    551221221-9
    4

    CE Lleida (Esp)

    250231522-7
    Classement Poule D  
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    UD Oliveirense (Port)

    12540121129
    2

    Amatori Lodi (Ita)

    752121213-1
    3

    SCRA St Omer

    652031418-4
    4

    AD Valongo (Port)

    451131115-4
      

    2e Phase de Qualification 3-4-5 novembre

    Qualifications -  Journée 1 le 03/11/2023
    00h00 AHC Forte dei Marmi 3 - 0 Igualada HC (Esp)
    00h00 AUD Oliveirense (Port) 10 - 1 RHC Diessbach (Sui)
    00h00 BAD Valongo (Port) 6 - 4 CE Noia (Esp)
    00h00 BSC Tomar (Port) 6 - 1 SK Herrigen (All)
    00h00 CCE Lleida (Esp) 1 - 1 FC Porto (Port)
    00h00 CCS Noisy le Grand 4 - 2 US Coutras
    00h00 DReus Desportiu 2 - 2 CP Calafell (Esp)
    00h00 DGI Sarzana (Ita) 5 - 5 LV La Roche sur Yon

    Qualifications -  Journée 2 le 04/11/2023
    00h00 AIgualada HC (Esp) 1 - 3 UD Oliveirense (Port)
    00h00 ARHC Diessbach (Sui) 1 - 8 HC Forte dei Marmi
    00h00 BCE Noia (Esp) 2 - 6 SC Tomar (Port)
    00h00 BSK Herrigen (All) 2 - 11 AD Valongo (Port)
    00h00 CFC Porto (Port) 9 - 1 CS Noisy le Grand
    00h00 CUS Coutras 1 - 5 CE Lleida (Esp)
    00h00 DCP Calafell (Esp) 9 - 2 GI Sarzana (Ita)
    00h00 DLV La Roche sur Yon 3 - 8 Reus Desportiu

    Qualifications -  Journée 3 le 05/11/2023
    00h00 AIgualada HC (Esp) 3 - 1 RHC Diessbach (Sui)
    00h00 AHC Forte dei Marmi 1 - 3 UD Oliveirense (Port)
    00h00 BCE Noia (Esp) 8 - 0 SK Herrigen (All)
    00h00 BAD Valongo (Port) 4 - 5 SC Tomar (Port)
    00h00 CFC Porto (Port) 12 - 1 US Coutras
    00h00 CCE Lleida (Esp) 4 - 1 CS Noisy le Grand
    00h00 DCP Calafell (Esp) 4 - 1 LV La Roche sur Yon
    00h00 DReus Desportiu 7 - 3 GI Sarzana (Ita)

     

    Classement 2e phase

    Classement Poule A 
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    UD Oliveirense (Port)

    9330016313
    2

    HC Forte dei Marmi

    632011248
    3

    Igualada HC (Esp)

    3310247-3
    4

    RHC Diessbach (Sui)

    03003321-18
      
    Classement Poule B 
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    SC Tomar (Port)

    9330017710
    2

    AD Valongo (Port)

    63201211110
    3

    CE Noia (Esp)

    3310214122
    4

    SK Herrigen (All)

    03003325-22
      
    Classement Poule C  
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    FC Porto (Port)

    7321022319
    2

    CE Lleida (Esp)

    732101037
    3

    CS Noisy le Grand

    33102615-9
    4

    US Coutras

    03003421-17
    Classement Poule D  
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    CP Calafell (Esp)

    7321015510
    2

    Reus Desportiu

    732101789
    3

    LV La Roche sur Yon

    13012917-8
    4

    GI Sarzana (Ita)

    130121021-11
      

    1ère Phase de Qualification  13-14-15 octobre

    Qualifications -  Journée 1 le 13/10/2023
    00h00 A Follonica (It) 0 - 10 LV La Roche sur Yon
    00h00 BCS Noisy le Grand 9 - 2 CP Grossetto 1951
    00h00 BSC Tomar (Port) 11 - 0 RESG Walsum (All)
    00h00 CThunerstern (Sui) 0 - 6 GI Sarzana (Ita)
    00h00 CKing s Lynn Rhc (Ang) 0 - 16 Igualada HC (Esp)
    00h00 DCE Lleida (Esp) 6 - 3 Hockey Valdagno (It)

    Qualifications -  Journée 2 le 14/10/2023
    00h00 ASK Herrigen (All) 10 - 0 Follonica (It)
    00h00 BCP Grossetto 1951 4 - 5 SC Tomar (Port)
    00h00 BRESG Walsum (All) 2 - 8 CS Noisy le Grand
    00h00 CIgualada HC (Esp) 5 - 1 Thunerstern (Sui)
    00h00 CGI Sarzana (Ita) 13 - 2 King s Lynn Rhc (Ang)
    00h00 DUS Coutras 3 - 3 Hockey Valdagno (It)

    Qualifications -  Journée 3 le 15/10/2023
    00h00 ALV La Roche sur Yon 5 - 0 SK Herrigen (All)
    00h00 BCP Grossetto 1951 7 - 1 RESG Walsum (All)
    00h00 BCS Noisy le Grand 2 - 4 SC Tomar (Port)
    00h00 CIgualada HC (Esp) 11 - 7 GI Sarzana (Ita)
    00h00 CKing s Lynn Rhc (Ang) 0 - 6 Thunerstern (Sui)
    00h00 DCE Lleida (Esp) 2 - 0 US Coutras

     

    Classement 1ère phase

    Classement Poule A 
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    LV La Roche sur Yon

    6220015015
    2

    SK Herrigen (All)

    321011055
    3

    Follonica (It)

    02002020-20
      
    Classement Poule B 
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    SC Tomar (Port)

    9330020614
    2

    CS Noisy le Grand

    6320119811
    3

    CP Grossetto 1951

    331021315-2
    4

    RESG Walsum (All)

    03003326-23
      
    Classement Poule C  
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    Igualada HC (Esp)

    9330032824
    2

    GI Sarzana (Ita)

    63201261313
    3

    Thunerstern (Sui)

    33102711-4
    4

    King s Lynn Rhc (Ang)

    03003235-33
    Classement Poule D  
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    CE Lleida (Esp)

    62200835
    2

    US Coutras

    1201135-2
    3

    Hockey Valdagno (It)

    1201169-3
      

     

     

     





        Liens Relatifs

  • En savoir plus à propos de
  • Article de Danielle

    L'Article le plus lu à propos de :
  • France Jeunes - U14 - 2022

    Les dernières nouvelles à propos de :


    Page Spéciale pour impression  Envoyer cet Article à un ami 

  • "CHAMPIONS LEAGUE 2024" | Se connecter / Créer un compte | 0 Commentaire
    Seuil

    Les Commentaires sont la propriété de leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.



    ROC VAULX-EN-VELIN - 2003-2015
    Ce site a été construit avec NPDS, un système de portail écrit en PHP. Ce logiciel est sous GNU/GPL license.
    Ce site utilise aussi le script PHPLEAGUE.