Bienvenue sur ROC Vaulx-en-Velin

ROLLER OLYMPIQUE CLUB VAULX-EN-VELIN

logo_label_ffrs_2009.jpg
Club de rink-hockey créé en 1982, membre de la FFRS
Accueil   Se connecter / Créer un compte   10 visiteur(s) et 0 membre(s) en ligne.

    Menu

  • Histoire du ROC..
  • Palmarès
  • Quelques infos
  • S'inscrire
  • Planning
  • Arbitrage
  • Contact
  • Presse
  • ROC N2 23-24
  • Charte
  • Plan
  • CA-Bureau
  • TELECHARGEMENTS
  •     SENIORS

  • Calendriers N1N2N1F
  • Calendriers N3
  • N1-Elite
  • N1-FILLES
  • N2
  • Coupe de France
  • Coupe de France Féminine
  • Super Coupe de France
  • N3 Sud-Est
  • R1 AuRA
  • N3-Finales
  • N3-Classements
  • N2-Finale
  • Accession N3-N2
  • Coupe Ligue AuRA
  •     JEUNES

  • Hockey à 3 2020
  • U10 2023
  • U12-Elite 2024
  • U12 Excellence 2024
  • U14-Elite 2024
  • U14-Excellence 2024
  • U16-Elite 2024
  • U16-Excellence 2024
  • U18 2024
  • U20 2024

    France-Jeunes
  • U12 - 2023
  • U14 - 2023
  • U16 - 2023
  • U18 - 2023
  • U20 - 2023

    France-Régions
  • FRA régions 2023
  • U15 – 2024
  • U17 - 2024
  • U19 - 2024

    France-Ligues Filles
  • U14 - 2023
  • U16 - 2023
  • U18 - 2023
  • U20 - 2023
  • Tournois Jeunes
  • Tournois ROC 2018
  • Tournois U13
  • Tournois U15
  • Tournoi u11 2012
  • Tournoi U11 2008
  •     INTERNATIONAL

  • MONDIAL
  • FIRS CUP
  • MONDIAL FILLES
  • Mondial U20
  • Chp's League
  • Coupe WS
  • Euro League Filles
  • EUROSENIOR
  • EURO FEMININ
  • Euro U19
  • Euro U17
  • Euro U17 Filles
  • Coupe Latine U23
  • Coupe des Nations
  • EUROCKEY CUP
  •   
        N2 - 2023-2024 Samedi 20 avril 2024 @ 23:49:31



    voir les résultats des saisons précédentes : [2023] [2022] [2021] [2020] [2019] [2018] [2017-E] [2017-0] [2016-S] [2016-N] [2015-S] [2015-N] [2014-S]  [2014-N] [2013-S] [2013-N] [2012-S] [2012-N] [2011-S] [2010-S] [2009-S] [2008-S] [2007-E] [2006-E] [2005-E] [2004-E][2003-E]

     

    N2 -  2023 - 2024

     : Champion de France N2  2024

    AL Ergué Gabéric : forfait général

      Journée 17 le 20/04/2024
    20h30 ROC Vaulx-en-Velin 6 - 4 US Villejuif
    20h30 RS Gujan-Mestras 3 - 4 HCF Tourcoing
    20h30 ALC Bouguenais 4 - 5 CO Pacé
    20h30 RAC St Brieuc 2 - 6 Quintin RC
    20h30 AL Ergue Gaberic - SA Gazinet Cestas
    20h30 PA Créhen 4 - 6 Le Poiré Roller

     

    Classement

    Classement Général
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    Le Poiré Roller

    46161510965343
    2

    Quintin RC

    32151023584414
    3

    ROC Vaulx-en-Velin

    2616826635211
    4

    PA Créhen

    261682673658
    5

    HCF Tourcoing

    25158165256-4
    6

    US Villejuif

    2315726705416
    7

    RAC St Brieuc

    20166285362-9
    8

    SA Gazinet Cestas

    19156184956-7
    9

    RS Gujan-Mestras

    121540113467-33
    10

    CO Pacé

    101531115169-18
    11

    ALC Bouguenais

    81622125475-21
    12

    AL Ergue Gaberic

    00000000
      

    Calendrier Complet

    Journée 1 le 07/10/2023
    RAC St Brieuc 2 - 2 ALC Bouguenais
    AL Ergue Gaberic - RS Gujan-Mestras
    PA Créhen 6 - 5 US Villejuif
    Le Poiré Roller 7 - 2 HCF Tourcoing
    SA Gazinet Cestas 5 - 3 CO Pacé
    ROC Vaulx-en-Velin 3 - 5 Quintin RC

    Journée 2 le 14/10/2023
    ALC Bouguenais 1 - 3 ROC Vaulx-en-Velin
    RS Gujan-Mestras 3 - 2 RAC St Brieuc
    US Villejuif - AL Ergue Gaberic
    HCF Tourcoing 1 - 1 PA Créhen
    CO Pacé 5 - 6 Le Poiré Roller
    Quintin RC 6 - 2 SA Gazinet Cestas

    Journée 3 le 28/10/2023
    ALC Bouguenais 1 - 3 RS Gujan-Mestras
    RAC St Brieuc 7 - 5 US Villejuif
    AL Ergue Gaberic - HCF Tourcoing
    PA Créhen 4 - 4 CO Pacé
    Le Poiré Roller 8 - 3 Quintin RC
    ROC Vaulx-en-Velin 8 - 2 SA Gazinet Cestas

    Journée 4 le 11/11/2023
    RS Gujan-Mestras 1 - 2 ROC Vaulx-en-Velin
    US Villejuif 2 - 2 ALC Bouguenais
    HCF Tourcoing 8 - 1 RAC St Brieuc
    CO Pacé - AL Ergue Gaberic
    Quintin RC 4 - 3 PA Créhen
    SA Gazinet Cestas 3 - 5 Le Poiré Roller

    Journée 5 le 25/11/2023
    RS Gujan-Mestras 0 - 8 US Villejuif
    ALC Bouguenais 4 - 5 HCF Tourcoing
    RAC St Brieuc 6 - 4 CO Pacé
    AL Ergue Gaberic - Quintin RC
    PA Créhen 5 - 1 SA Gazinet Cestas
    ROC Vaulx-en-Velin 3 - 5 Le Poiré Roller

    Journée 6 le 02/12/2023
    US Villejuif 4 - 0 ROC Vaulx-en-Velin
    HCF Tourcoing 2 - 0 RS Gujan-Mestras
    CO Pacé 2 - 5 ALC Bouguenais
    Quintin RC 5 - 1 RAC St Brieuc
    SA Gazinet Cestas - AL Ergue Gaberic
    Le Poiré Roller 6 - 2 PA Créhen

    Journée 7 le 09/12/2023
    US Villejuif 5 - 6 HCF Tourcoing
    RS Gujan-Mestras 3 - 2 CO Pacé
    ALC Bouguenais 1 - 5 Quintin RC
    RAC St Brieuc 6 - 3 SA Gazinet Cestas
    AL Ergue Gaberic - Le Poiré Roller
    ROC Vaulx-en-Velin 2 - 4 PA Créhen

    Journée 8 le 13/01/2024
    HCF Tourcoing 2 - 4 ROC Vaulx-en-Velin
    CO Pacé 0 - 4 US Villejuif
    Quintin RC 3 - 2 RS Gujan-Mestras
    SA Gazinet Cestas 4 - 2 ALC Bouguenais
    Le Poiré Roller 4 - 3 RAC St Brieuc
    PA Créhen - AL Ergue Gaberic

    Journée 9 le 20/01/2024
    HCF Tourcoing 5 - 4 CO Pacé
    US Villejuif 2 - 3 Quintin RC
    RS Gujan-Mestras 2 - 3 SA Gazinet Cestas
    ALC Bouguenais 4 - 7 Le Poiré Roller
    RAC St Brieuc 3 - 7 PA Créhen
    ROC Vaulx-en-Velin - AL Ergue Gaberic

    Journée 10 le 03/02/2024
    ROC Vaulx-en-Velin 6 - 1 CO Pacé
    Quintin RC 5 - 2 HCF Tourcoing
    SA Gazinet Cestas 2 - 3 US Villejuif
    Le Poiré Roller 10 - 5 RS Gujan-Mestras
    PA Créhen 9 - 5 ALC Bouguenais
    AL Ergue Gaberic - RAC St Brieuc

    Journée 11 le 10/02/2024
    CO Pacé 4 - 2 Quintin RC
    HCF Tourcoing 3 - 2 SA Gazinet Cestas
    US Villejuif 2 - 6 Le Poiré Roller
    RS Gujan-Mestras 3 - 9 PA Créhen
    ALC Bouguenais - AL Ergue Gaberic
    RAC St Brieuc 2 - 0 ROC Vaulx-en-Velin

    Journée 12 le 17/02/2024
    ALC Bouguenais 4 - 6 RAC St Brieuc
    RS Gujan-Mestras - AL Ergue Gaberic
    US Villejuif 8 - 5 PA Créhen
    HCF Tourcoing 2 - 6 Le Poiré Roller
    CO Pacé 3 - 4 SA Gazinet Cestas
    Quintin RC 4 - 4 ROC Vaulx-en-Velin

    Journée 13 le 24/02/2024
    ROC Vaulx-en-Velin 6 - 5 ALC Bouguenais
    RAC St Brieuc 1 - 2 RS Gujan-Mestras
    AL Ergue Gaberic - US Villejuif
    PA Créhen 6 - 4 HCF Tourcoing
    Le Poiré Roller 8 - 5 CO Pacé
    SA Gazinet Cestas 8 - 1 Quintin RC

    Journée 14 le 09/03/2024
    RS Gujan-Mestras 3 - 6 ALC Bouguenais
    US Villejuif 4 - 4 RAC St Brieuc
    HCF Tourcoing - AL Ergue Gaberic
    CO Pacé 5 - 6 PA Créhen
    Quintin RC 2 - 2 Le Poiré Roller
    SA Gazinet Cestas 3 - 3 ROC Vaulx-en-Velin

    Journée 15 le 23/03/2024
    ROC Vaulx-en-Velin 8 - 3 RS Gujan-Mestras
    ALC Bouguenais 6 - 8 US Villejuif
    RAC St Brieuc 6 - 1 HCF Tourcoing
    AL Ergue Gaberic - CO Pacé
    06/04PA Créhen 0 - 4 Quintin RC
    Le Poiré Roller 4 - 3 SA Gazinet Cestas

    Journée 16 le 13/04/2024
    US Villejuif 6 - 1 RS Gujan-Mestras
    HCF Tourcoing 5 - 2 ALC Bouguenais
    CO Pacé 4 - 1 RAC St Brieuc
    Quintin RC - AL Ergue Gaberic
    SA Gazinet Cestas 4 - 2 PA Créhen
    Le Poiré Roller 6 - 5 ROC Vaulx-en-Velin

    Journée 17 le 20/04/2024
    ROC Vaulx-en-Velin 6 - 4 US Villejuif
    RS Gujan-Mestras 3 - 4 HCF Tourcoing
    ALC Bouguenais 4 - 5 CO Pacé
    RAC St Brieuc 2 - 6 Quintin RC
    AL Ergue Gaberic - SA Gazinet Cestas
    PA Créhen 4 - 6 Le Poiré Roller

    Journée 18 le 27/04/2024
    HCF Tourcoing - US Villejuif
    CO Pacé - RS Gujan-Mestras
    Quintin RC - ALC Bouguenais
    SA Gazinet Cestas - RAC St Brieuc
    Le Poiré Roller - AL Ergue Gaberic
    PA Créhen - ROC Vaulx-en-Velin

    Journée 19 le 11/05/2024
    ROC Vaulx-en-Velin - HCF Tourcoing
    US Villejuif - CO Pacé
    RS Gujan-Mestras - Quintin RC
    ALC Bouguenais - SA Gazinet Cestas
    RAC St Brieuc - Le Poiré Roller
    AL Ergue Gaberic - PA Créhen

    Journée 20 le 25/05/2024
    CO Pacé - HCF Tourcoing
    Quintin RC - US Villejuif
    SA Gazinet Cestas - RS Gujan-Mestras
    Le Poiré Roller - ALC Bouguenais
    PA Créhen - RAC St Brieuc
    AL Ergue Gaberic - ROC Vaulx-en-Velin

    Journée 21 le 01/06/2024
    CO Pacé - ROC Vaulx-en-Velin
    HCF Tourcoing - Quintin RC
    US Villejuif - SA Gazinet Cestas
    RS Gujan-Mestras - Le Poiré Roller
    ALC Bouguenais - PA Créhen
    RAC St Brieuc - AL Ergue Gaberic

    Journée 22 le 08/06/2024
    Quintin RC - CO Pacé
    SA Gazinet Cestas - HCF Tourcoing
    Le Poiré Roller - US Villejuif
    PA Créhen - RS Gujan-Mestras
    AL Ergue Gaberic - ALC Bouguenais
    ROC Vaulx-en-Velin - RAC St Brieuc





        Liens Relatifs

  • En savoir plus à propos de
  • Article de danielle

    L'Article le plus lu à propos de :
  • France Jeunes - U14 - 2022

    Les dernières nouvelles à propos de :


    Page Spéciale pour impression  Envoyer cet Article à un ami 

  • "N2 - 2023-2024" | Se connecter / Créer un compte | 0 Commentaire
    Seuil

    Les Commentaires sont la propriété de leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.



    ROC VAULX-EN-VELIN - 2003-2015
    Ce site a été construit avec NPDS, un système de portail écrit en PHP. Ce logiciel est sous GNU/GPL license.
    Ce site utilise aussi le script PHPLEAGUE.