Bienvenue sur ROC Vaulx-en-Velin

ROLLER OLYMPIQUE CLUB VAULX-EN-VELIN

logo_label_ffrs_2009.jpg
Club de rink-hockey créé en 1982, membre de la FFRS
Accueil   Se connecter / Créer un compte   2 visiteur(s) et 0 membre(s) en ligne.

    Menu

  • Histoire du ROC..
  • Palmarès
  • Quelques infos
  • S'INSCRIRE
  • Planning
  • Formation
  • Contact
  • Presse
  • ROC N2 21-22
  • Charte
  • Plan
  • CA-Bureau
  • TELECHARGEMENTS
  •     SENIORS

  • Calendriers N1N2N1F
  • Calendriers N3
  • N1-Elite
  • N1-FILLES
  • N2
  • Coupe de France
  • Coupe de France Féminine
  • Super Coupe de France
  • N3 Sud-Est
  • R1 AuRA
  • N3-Finales
  • N3-Classements
  • N2-Finale
  • Accession N3-N2
  • Coupe Ligue AuRA
  •     JEUNES


    Coupes Rhône et Alpes -20-21
  • U12 -20-21
  • U14 -20-21
  • U16 -20-21
  • Auvergne-Rhône-Alpes 2020
  • Hockey à 3 2020
  • U10 2022
  • U12-Elite 2023
  • U12 Excellence 2023
  • U14-Elite 2023
  • U14-Excellence 2023
  • U16-Elite 2023
  • U16-Excellence 2023
  • U18 2023
  • U20 2023

    France-Jeunes
  • PLAYOFFS 2019
  • FINALES 2019
  • U12 - 2022
  • U14 - 2022
  • U16 - 2022
  • U18 - 2022
  • U20 - 2022

    France-Régions
  • FRA régions 2022
  • U15 – 2022
  • U17 - 2022
  • U20 - 2022

    France-Ligues Filles
  • U14 - 2022
  • U16 - 2022
  • U18 - 2022
  • U20 - 2022
  • Tournois Jeunes
  • Tournois ROC 2018
  • Tournois U13
  • Tournois U15
  • Tournois Poussins
  •     INTERNATIONAL

  • MONDIAL
  • FIRS CUP
  • MONDIAL FILLES
  • Mondial U20
  • Chp's League
  • Coupe CERS
  • Euro League Filles
  • EUROSENIOR
  • EURO FEMININ
  • Euro U20
  • Euro U17
  • Coupe Latine
  • Coupe des Nations
  • EUROCKEY CUP
  •   
        N1 Elite 2022-2023 Dimanche 04 décembre 2022 @ 01:02:06



    voir les résultats des autres années :[2022] [2021] [2020] [2019] [2018] [2017] [2016] [2015] [2014] [2013] [2012] [2011] [2010] [2009] [2008] [2007] [2006] [2005]  [2004] [2003] [2002] [2001] [2000] [1999] [2021][1998] [1997]

     N1 - ELITE 2022-2023

     

      = Champion de France  N1 ELITE - 2023

      Journée 8 le 03/12/2022
    20h00 Le Poiré Roller 1 - 10 HC Dinan Quévert
    20h00 RHC Lyon 7 - 4 US Coutras
    20h00 Nantes ARH 4 - 4 LV La Roche sur Yon
    20h00 CS Noisy le Grand 2 - 3 US Villejuif
    20h00 SCRA St Omer 11 - 1 SA Mérignac
    20h00 AL St Sébastien 4 - 4 SPRS Ploufragan

     

    CLASSEMENT

    Classement Général
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    SCRA St Omer

    218701431330
    2

    HC Dinan Quévert

    188602462323
    3

    CS Noisy le Grand

    18860232239
    4

    US Villejuif

    15850338371
    5

    US Coutras

    148422493316
    6

    SPRS Ploufragan

    11832326224
    7

    LV La Roche sur Yon

    11832331292
    8

    SA Mérignac

    1083143340-7
    9

    RHC Lyon

    1083143043-13
    10

    AL St Sébastien

    782153651-15
    11

    Nantes ARH

    481162535-10
    12

    Le Poiré Roller

    080082060-40
     

    CALENDRIER

    Journée 1 le 17/09/2022
    SA Mérignac 6 - 2 US Villejuif
    SPRS Ploufragan 3 - 1 LV La Roche sur Yon
    AL St Sébastien 4 - 6 US Coutras
    SCRA St Omer 7 - 0 Le Poiré Roller
    CS Noisy le Grand 6 - 0 RHC Lyon
    HC Dinan Quévert 3 - 2 Nantes ARH

    Journée 2 le 24/09/2022
    US Villejuif 4 - 5 HC Dinan Quévert
    LV La Roche sur Yon 6 - 2 SA Mérignac
    US Coutras 2 - 2 SPRS Ploufragan
    22/10Le Poiré Roller 5 - 6 AL St Sébastien
    RHC Lyon 2 - 6 SCRA St Omer
    Nantes ARH 4 - 5 CS Noisy le Grand

    Journée 3 le 01/10/0022
    22/10US Villejuif 7 - 5 LV La Roche sur Yon
    22/10SA Mérignac 7 - 7 US Coutras
    SPRS Ploufragan 5 - 1 Le Poiré Roller
    AL St Sébastien 4 - 6 RHC Lyon
    SCRA St Omer 3 - 0 Nantes ARH
    15/10HC Dinan Quévert 4 - 1 CS Noisy le Grand

    Journée 4 le 08/10/2022
    LV La Roche sur Yon 6 - 4 HC Dinan Quévert
    US Coutras 6 - 1 US Villejuif
    Le Poiré Roller 2 - 4 SA Mérignac
    RHC Lyon 6 - 4 SPRS Ploufragan
    Nantes ARH 4 - 7 AL St Sébastien
    CS Noisy le Grand 3 - 2 SCRA St Omer

    Journée 5 le 29/10/2022
    LV La Roche sur Yon 1 - 4 US Coutras
    US Villejuif 5 - 4 Le Poiré Roller
    SA Mérignac 9 - 4 RHC Lyon
    SPRS Ploufragan 3 - 1 Nantes ARH
    AL St Sébastien 5 - 7 CS Noisy le Grand
    01/11HC Dinan Quévert 2 - 3 SCRA St Omer

    Journée 6 le 19/11/2022
    HC Dinan Quévert 7 - 3 US Coutras
    Le Poiré Roller 3 - 6 LV La Roche sur Yon
    RHC Lyon 3 - 8 US Villejuif
    Nantes ARH 4 - 2 SA Mérignac
    CS Noisy le Grand 4 - 3 SPRS Ploufragan
    SCRA St Omer 8 - 3 AL St Sébastien

    Journée 7 le 26/11/2022
    US Coutras 17 - 4 Le Poiré Roller
    LV La Roche sur Yon 2 - 2 RHC Lyon
    US Villejuif 8 - 6 Nantes ARH
    SA Mérignac 2 - 4 CS Noisy le Grand
    SPRS Ploufragan 2 - 3 SCRA St Omer
    AL St Sébastien 3 - 11 HC Dinan Quévert

    Journée 8 le 03/12/2022
    Le Poiré Roller 1 - 10 HC Dinan Quévert
    RHC Lyon 7 - 4 US Coutras
    Nantes ARH 4 - 4 LV La Roche sur Yon
    CS Noisy le Grand 2 - 3 US Villejuif
    SCRA St Omer 11 - 1 SA Mérignac
    AL St Sébastien 4 - 4 SPRS Ploufragan

    Journée 9 le 14/01/2023
    Le Poiré Roller - RHC Lyon
    US Coutras - Nantes ARH
    LV La Roche sur Yon - CS Noisy le Grand
    US Villejuif - SPRS Ploufragan
    SA Mérignac - AL St Sébastien
    HC Dinan Quévert - SPRS Ploufragan

    Journée 10 le 21/01/2023
    HC Dinan Quévert - RHC Lyon
    Nantes ARH - Le Poiré Roller
    CS Noisy le Grand - US Coutras
    SCRA St Omer - LV La Roche sur Yon
    AL St Sébastien - US Villejuif
    SPRS Ploufragan - SA Mérignac

    Journée 11 le 04/02/2023
    RHC Lyon - Nantes ARH
    Le Poiré Roller - CS Noisy le Grand
    US Coutras - SCRA St Omer
    LV La Roche sur Yon - AL St Sébastien
    US Villejuif - SPRS Ploufragan
    SA Mérignac - HC Dinan Quévert

    Journée 12 le 25/02/2023
    US Villejuif - SA Mérignac
    LV La Roche sur Yon - SPRS Ploufragan
    US Coutras - AL St Sébastien
    Le Poiré Roller - SCRA St Omer
    RHC Lyon - CS Noisy le Grand
    Nantes ARH - HC Dinan Quévert

    Journée 13 le 18/03/2023
    HC Dinan Quévert - US Villejuif
    SA Mérignac - LV La Roche sur Yon
    SPRS Ploufragan - US Coutras
    AL St Sébastien - Le Poiré Roller
    SCRA St Omer - RHC Lyon
    CS Noisy le Grand - Nantes ARH

    Journée 14 le 01/04/3023
    LV La Roche sur Yon - US Villejuif
    US Coutras - SA Mérignac
    Le Poiré Roller - SPRS Ploufragan
    RHC Lyon - AL St Sébastien
    Nantes ARH - SCRA St Omer
    CS Noisy le Grand - HC Dinan Quévert

    Journée 15 le 15/04/2023
    HC Dinan Quévert - LV La Roche sur Yon
    US Villejuif - US Coutras
    SA Mérignac - Le Poiré Roller
    SPRS Ploufragan - RHC Lyon
    AL St Sébastien - Nantes ARH
    SCRA St Omer - CS Noisy le Grand

    Journée 16 le 22/04/2023
    US Coutras - LV La Roche sur Yon
    Le Poiré Roller - US Villejuif
    RHC Lyon - SA Mérignac
    Nantes ARH - SPRS Ploufragan
    CS Noisy le Grand - AL St Sébastien
    SCRA St Omer - HC Dinan Quévert

    Journée 17 le 29/04/2023
    US Coutras - HC Dinan Quévert
    LV La Roche sur Yon - Le Poiré Roller
    US Villejuif - RHC Lyon
    SA Mérignac - Nantes ARH
    SPRS Ploufragan - CS Noisy le Grand
    AL St Sébastien - SCRA St Omer

    Journée 18 le 06/05/2023
    Le Poiré Roller - US Coutras
    RHC Lyon - LV La Roche sur Yon
    Nantes ARH - US Villejuif
    CS Noisy le Grand - SA Mérignac
    SCRA St Omer - SPRS Ploufragan
    HC Dinan Quévert - AL St Sébastien

    Journée 19 le 20/05/2023
    HC Dinan Quévert - Le Poiré Roller
    US Coutras - RHC Lyon
    LV La Roche sur Yon - Nantes ARH
    US Villejuif - CS Noisy le Grand
    SA Mérignac - SCRA St Omer
    SPRS Ploufragan - AL St Sébastien

    Journée 20 le 27/05/2023
    RHC Lyon - Le Poiré Roller
    Nantes ARH - US Coutras
    CS Noisy le Grand - LV La Roche sur Yon
    SPRS Ploufragan - US Villejuif
    AL St Sébastien - SA Mérignac
    SPRS Ploufragan - HC Dinan Quévert

    Journée 21 le 03/06/2023
    RHC Lyon - HC Dinan Quévert
    Le Poiré Roller - Nantes ARH
    US Coutras - CS Noisy le Grand
    LV La Roche sur Yon - SCRA St Omer
    US Villejuif - AL St Sébastien
    SA Mérignac - SPRS Ploufragan

    Journée 22 le 10/06/2023
    Nantes ARH - RHC Lyon
    CS Noisy le Grand - Le Poiré Roller
    SCRA St Omer - US Coutras
    AL St Sébastien - LV La Roche sur Yon
    SPRS Ploufragan - US Villejuif
    HC Dinan Quévert - SA Mérignac

     





        Liens Relatifs

  • En savoir plus à propos de
  • Article de danielle

    L'Article le plus lu à propos de :
  • France Jeunes - U14 - 2022

    Les dernières nouvelles à propos de :


    Page Spéciale pour impression  Envoyer cet Article à un ami 

  • "N1 Elite 2022-2023" | Se connecter / Créer un compte | 0 Commentaire
    Seuil

    Les Commentaires sont la propriété de leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.



    ROC VAULX-EN-VELIN - 2003-2015
    Ce site a été construit avec NPDS, un système de portail écrit en PHP. Ce logiciel est sous GNU/GPL license.
    Ce site utilise aussi le script PHPLEAGUE.