N1 Elite 2022-2023

Date : Dimanche 22 janvier 2023 @ 12:07:38 :: Sujet :

voir les résultats des autres années :[2022] [2021] [2020] [2019] [2018] [2017] [2016] [2015] [2014] [2013] [2012] [2011] [2010] [2009] [2008] [2007] [2006] [2005]  [2004] [2003] [2002] [2001] [2000] [1999] [2021][1998] [1997]

 N1 - ELITE 2022-2023

 Forfait général de Poiré Roller

  = Champion de France  N1 ELITE - 2023

  Journée 10 le 21/01/2023
20h30 HC Dinan Quévert 5 - 3 RHC Lyon
20h30 CS Noisy le Grand 3 - 4 US Coutras
20h30 SCRA St Omer 3 - 3 LV La Roche sur Yon
20h30 AL St Sébastien 9 - 8 US Villejuif
20h30 SPRS Ploufragan 5 - 2 SA Mérignac

 

CLASSEMENT

Classement Général
Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
1

SCRA St Omer

229711471928
2

HC Dinan Quévert

219702483018
3

CS Noisy le Grand

181060440346
4

US Coutras

17952240346
5

LV La Roche sur Yon

12933335341
6

US Villejuif

1294054450-6
7

SPRS Ploufragan

11932431301
8

AL St Sébastien

1093154760-13
9

RHC Lyon

1093153348-15
10

SA Mérignac

792163751-14
11

Nantes ARH

491172739-12
 

CALENDRIER

Journée 1 le 17/09/2022
SA Mérignac 6 - 2 US Villejuif
SPRS Ploufragan 3 - 1 LV La Roche sur Yon
AL St Sébastien 4 - 6 US Coutras
CS Noisy le Grand 6 - 0 RHC Lyon
HC Dinan Quévert 3 - 2 Nantes ARH

Journée 2 le 24/09/2022
US Villejuif 4 - 5 HC Dinan Quévert
LV La Roche sur Yon 6 - 2 SA Mérignac
US Coutras 2 - 2 SPRS Ploufragan
RHC Lyon 2 - 6 SCRA St Omer
Nantes ARH 4 - 5 CS Noisy le Grand

Journée 3 le 01/10/0022
22/10US Villejuif 7 - 5 LV La Roche sur Yon
22/10SA Mérignac 7 - 7 US Coutras
AL St Sébastien 4 - 6 RHC Lyon
SCRA St Omer 3 - 0 Nantes ARH
15/10HC Dinan Quévert 4 - 1 CS Noisy le Grand

Journée 4 le 08/10/2022
LV La Roche sur Yon 6 - 4 HC Dinan Quévert
US Coutras 6 - 1 US Villejuif
RHC Lyon 6 - 4 SPRS Ploufragan
Nantes ARH 4 - 7 AL St Sébastien
CS Noisy le Grand 3 - 2 SCRA St Omer

Journée 5 le 29/10/2022
LV La Roche sur Yon 1 - 4 US Coutras
SA Mérignac 9 - 4 RHC Lyon
SPRS Ploufragan 3 - 1 Nantes ARH
AL St Sébastien 5 - 7 CS Noisy le Grand
01/11HC Dinan Quévert 2 - 3 SCRA St Omer

Journée 6 le 19/11/2022
HC Dinan Quévert 7 - 3 US Coutras
RHC Lyon 3 - 8 US Villejuif
Nantes ARH 4 - 2 SA Mérignac
CS Noisy le Grand 4 - 3 SPRS Ploufragan
SCRA St Omer 8 - 3 AL St Sébastien

Journée 7 le 26/11/2022
LV La Roche sur Yon 2 - 2 RHC Lyon
US Villejuif 8 - 6 Nantes ARH
SA Mérignac 2 - 4 CS Noisy le Grand
SPRS Ploufragan 2 - 3 SCRA St Omer
AL St Sébastien 3 - 11 HC Dinan Quévert

Journée 8 le 03/12/2022
RHC Lyon 7 - 4 US Coutras
Nantes ARH 4 - 4 LV La Roche sur Yon
CS Noisy le Grand 2 - 3 US Villejuif
SCRA St Omer 11 - 1 SA Mérignac
AL St Sébastien 4 - 4 SPRS Ploufragan

Journée 9 le 14/01/2023
US Coutras 4 - 2 Nantes ARH
LV La Roche sur Yon 7 - 5 CS Noisy le Grand
US Villejuif 3 - 8 SCRA St Omer
SA Mérignac 6 - 8 AL St Sébastien
HC Dinan Quévert 7 - 5 SPRS Ploufragan

Journée 10 le 21/01/2023
HC Dinan Quévert 5 - 3 RHC Lyon
CS Noisy le Grand 3 - 4 US Coutras
SCRA St Omer 3 - 3 LV La Roche sur Yon
AL St Sébastien 9 - 8 US Villejuif
SPRS Ploufragan 5 - 2 SA Mérignac

Journée 11 le 04/02/2023
RHC Lyon - Nantes ARH
US Coutras - SCRA St Omer
LV La Roche sur Yon - AL St Sébastien
US Villejuif - SPRS Ploufragan
SA Mérignac - HC Dinan Quévert

Journée 12 le 25/02/2023
US Villejuif - SA Mérignac
LV La Roche sur Yon - SPRS Ploufragan
US Coutras - AL St Sébastien
RHC Lyon - CS Noisy le Grand
Nantes ARH - HC Dinan Quévert

Journée 13 le 18/03/2023
HC Dinan Quévert - US Villejuif
SA Mérignac - LV La Roche sur Yon
SPRS Ploufragan - US Coutras
SCRA St Omer - RHC Lyon
CS Noisy le Grand - Nantes ARH

Journée 14 le 01/04/3023
LV La Roche sur Yon - US Villejuif
US Coutras - SA Mérignac
RHC Lyon - AL St Sébastien
Nantes ARH - SCRA St Omer
CS Noisy le Grand - HC Dinan Quévert

Journée 15 le 15/04/2023
HC Dinan Quévert - LV La Roche sur Yon
US Villejuif - US Coutras
SPRS Ploufragan - RHC Lyon
AL St Sébastien - Nantes ARH
SCRA St Omer - CS Noisy le Grand

Journée 16 le 22/04/2023
US Coutras - LV La Roche sur Yon
RHC Lyon - SA Mérignac
Nantes ARH - SPRS Ploufragan
CS Noisy le Grand - AL St Sébastien
SCRA St Omer - HC Dinan Quévert

Journée 17 le 29/04/2023
US Coutras - HC Dinan Quévert
US Villejuif - RHC Lyon
SA Mérignac - Nantes ARH
SPRS Ploufragan - CS Noisy le Grand
AL St Sébastien - SCRA St Omer

Journée 18 le 06/05/2023
RHC Lyon - LV La Roche sur Yon
Nantes ARH - US Villejuif
CS Noisy le Grand - SA Mérignac
SCRA St Omer - SPRS Ploufragan
HC Dinan Quévert - AL St Sébastien

Journée 19 le 20/05/2023
US Coutras - RHC Lyon
LV La Roche sur Yon - Nantes ARH
US Villejuif - CS Noisy le Grand
SA Mérignac - SCRA St Omer
SPRS Ploufragan - AL St Sébastien

Journée 20 le 27/05/2023
Nantes ARH - US Coutras
CS Noisy le Grand - LV La Roche sur Yon
SPRS Ploufragan - US Villejuif
AL St Sébastien - SA Mérignac
SPRS Ploufragan - HC Dinan Quévert

Journée 21 le 03/06/2023
RHC Lyon - HC Dinan Quévert
US Coutras - CS Noisy le Grand
LV La Roche sur Yon - SCRA St Omer
US Villejuif - AL St Sébastien
SA Mérignac - SPRS Ploufragan

Journée 22 le 10/06/2023
Nantes ARH - RHC Lyon
SCRA St Omer - US Coutras
AL St Sébastien - LV La Roche sur Yon
SPRS Ploufragan - US Villejuif
HC Dinan Quévert - SA Mérignac

 




Cet article provient de ROC Vaulx-en-Velin
http://www.roc-vaulx-en-velin.com

L'URL pour cet article est :
http://www.roc-vaulx-en-velin.com/article.php?sid=1943