Bienvenue sur ROC Vaulx-en-Velin

ROLLER OLYMPIQUE CLUB VAULX-EN-VELIN

logo_label_ffrs_2009.jpg
Club de rink-hockey créé en 1982, membre de la FFRS
Accueil   Se connecter / Créer un compte   3 visiteur(s) et 0 membre(s) en ligne.

    Menu

  • Histoire du ROC..
  • Palmarès
  • Quelques infos
  • S'INSCRIRE
  • Horaires
  • Calendrier
  • Formation
  • Contact
  • Albums photos
  • Presse
  • Charte
  • Plan
  • CA-Bureau
  • Telechargements
  •     SENIORS

  • Calendriers
  • N1-Elite
  • N1-FILLES
  • N2
  • N2-Est
  • N2-Ouest
  • N2-Finale
  • Barrage N3-N2
  • N3 Sud-Est
  • N3-Finales
  • N3-Classements
  • Coupe de France
  • CoupeRhône-Alpes
  •     JEUNES

    Rhône-Alpes phase 2
  • U11-Elite 2017
  • U11 Excellence A 2017
  • U11 Excellence B 2017
  • U13-Elite 2017
  • U13-Excellence 2017
  • U15-Elite 2017
  • U15-Excellence 2017
  • U17 2017
  • U20 2017

    RHÔNE phase 1
  • U12 - 17-18
  • U14 - 17-18
  • U16 - 17-18
  • U18 - 17-18

    France-Jeunes
  • 1/2 FINALES 2017
  • FINALES 2017
  • U11 - 2017
  • U13 - 2017
  • U15 - 2017
  • U17 - 2017
  • U20 - 2017

    France-Régions
  • U15 – 2017
  • U17 - 2017
  • U20 - 2017
  • Plannings 2017

    France-Ligues Filles
  • U13 - 2016
  • U15 - 2017
  • U17 - 2016
  • U20 - 2017
  • Tournois Jeunes
  • Tournois U13
  • Tournois U15
  • Tournois Poussins
  •     INTERNATIONAL

  • MONDIAL
  • FIRS CUP
  • MONDIAL FILLES
  • Mondial U20
  • Chp's League
  • Coupe CERS
  • Euro League Filles
  • EUROSENIOR
  • Euro féminin
  • Euro U20
  • Euro U17
  • Coupe Latine
  • Coupe des Nations
  • EUROCKEY CUP
  •   
        FRA JEUNES U11 - 2017 Mercredi 09 août 2017 @ 20:38:14



    oir les résultats des saisons précédentes : [2016] [2015] [2014] [2013] [2012] [2011] [2010] [2009] [2008] [2007]

    FRANCE U 11 - 2017

    SCRA Saint-Omer = Champion de France 2017

    Finales à Montlhéry  les 17 et 18 juin 2017

    - Samedi   Journée 1 le 17/06/2017 Qualifications
    14h30 AQuintin RC 0 - 0 CO Pacé
    15h25 BHC Montlhery 0 - 4 LV La Roche sur Yon
    16h20 ACO Pacé 1 - 1 SCRA St Omer
    17h15 BLV La Roche sur Yon 5 - 6 CS Noisy le Grand
    18h10 ASCRA St Omer 5 - 2 Quintin RC
    19h05 BCS Noisy le Grand 2 - 1 HC Montlhery

    Classement Poule A  
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    SCRA St Omer

    42110633
    2

    CO Pacé

    32020110
    3

    Quintin RC

    2201125-3

    Classement Poule B  
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    CS Noisy le Grand

    62200862
    2

    LV La Roche sur Yon

    32101963
    3

    HC Montlhery

    0200216-5

    - Dimanche   Journée 2 le 18/06/2017 FINALES
    10h30 m1SCRA St Omer 2 - 0 LV La Roche sur Yon
    11h30 m2CS Noisy le Grand 1 - 1 CO Pacé
    12h30 5-6Quintin RC 1 - 3 HC Montlhery
    14h00 3-4LV La Roche sur Yon 3 - 2 CS Noisy le Grand
    15h00 1-2SCRA St Omer 5 - 0 CO Pacé

    Classement Final

    1er

     SCRA SAINT-OMER

    2e

     CO PACE

    3e

     LV LA ROCHE SUR YON

    4e

     CS NOISY LE GRAND

    5e

     HCC MONTLHERY

    6e

     QUINTIN RC

    DEMI-FINALES U 11

    Zone EST à Tourcoing les 27 -28 mai 2017

    - Samedi   Journée 1 le 27/05/2017 Qualifications
    14h30 ASCRA St Omer 2 - 0 HCC Monthlery
    15h25 BCS Noisy le Grand 7 - 1 RH Gleizé
    16h20 AHCC Monthlery 6 - 2 HR Aix les bains
    17h15 BRH Gleizé 1 - 2 SC Briard
    18h10 AHR Aix les bains 3 - 10 SCRA St Omer
    19h05 BSC Briard 1 - 9 CS Noisy le Grand

    Classement Poule A  
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    SCRA St Omer

    622001239
    2

    HCC Monthlery

    32101642
    3

    HR Aix les bains

    02002516-11

    - Dimanche   Journée 2 le 28/05/2017 FINALES
    10h00 m1SCRA St Omer 6 - 0 SC Briard
    11h15 m21er Poule B 7 - 3 HCC Monthlery
    12h30 5-6HR Aix les bains 2 - 0 RH Gleizé
    14h15 3-4SC Briard 1 - 4 HCC Monthlery
    15h30 1-2SCRA St Omer 3 - 2 CS Noisy le Grand

    Zone OUEST à Bouguenais les 27 -27 mai 2017

    - Samedi   Journée 1 le 27/05/2017 Qualifications
    14h30 ALV La Roche sur Yon 7 - 3 Quintin RC
    15h15 BCO Pacé 6 - 2 AL St Sébastien
    16h20 AQuintin RC 3 - 3 SA Mérignac
    17h15 BAL St Sébastien 1 - 1 RS Gujan-Mestras
    18h10 ASA Mérignac 1 - 2 LV La Roche sur Yon
    19h05 BRS Gujan-Mestras 1 - 1 CO Pacé

    Classement Poule A  
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    LV La Roche sur Yon

    62200945
    2

    Quintin RC

    22011610-4
    3

    SA Mérignac

    1201145-1

    Classement Poule B  
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    CO Pacé

    42110734
    2

    RS Gujan-Mestras

    22020220
    3

    AL St Sébastien

    1201137-4

    - Dimanche   Journée 2 le 28/05/2017 FINALES
    10h00 m1LV La Roche sur Yon 4 - 0 RS Gujan-Mestras
    11h15 m2CO Pacé 6 - 2 Quintin RC
    12h30 5-6SA Mérignac 6 - 5 AL St Sébastien
    14h15 3-4RS Gujan-Mestras 2 - 4 Quintin RC
    15h30 1-2LV La Roche sur Yon 3 - 2 CO Pacé

    Classement EST

     

    Classement OUEST

    1er

     SCRA SAINT-OMER

    1er

     LV LA ROCHE SUR YON

    2e

     CS NOISY LE GRAND

    2e

     CO PACE

    3e

     HCC MONTLHERY

    3e

     QUINTIN RC

    4e

     SC BRIARD

    4e

     RS GUJAN MESTRAS

    5e

     HR AIX LES BAINS

    5e

     SA MERIGNAC

    6e

     RH GLEIZE

    6e

     ALC BOUGUENAIS





        Liens Relatifs

  • En savoir plus à propos de
  • Article de danielle

    L'Article le plus lu à propos de :
  • N2-SUD 2014-2015

    Les dernières nouvelles à propos de :


    Page Spéciale pour impression  Envoyer cet Article à un ami 

  • "FRA JEUNES U11 - 2017" | Se connecter / Créer un compte | 0 Commentaire
    Seuil

    Les Commentaires sont la propriété de leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.



    ROC VAULX-EN-VELIN - 2003-2015
    Ce site a été construit avec NPDS, un système de portail écrit en PHP. Ce logiciel est sous GNU/GPL license.
    Ce site utilise aussi le script PHPLEAGUE.