Bienvenue sur ROC Vaulx-en-Velin

ROLLER OLYMPIQUE CLUB VAULX-EN-VELIN

logo_label_ffrs_2009.jpg
Club de rink-hockey créé en 1982, membre de la FFRS
Accueil   Se connecter / Créer un compte   2 visiteur(s) et 0 membre(s) en ligne.

    Menu

  • Histoire du ROC..
  • Palmarès
  • Quelques infos
  • S'INSCRIRE
  • Horaires
  • Formation
  • Contact
  • Presse
  • ROC N2 21-22
  • Charte
  • Plan
  • CA-Bureau
  • TELECHARGEMENTS
  •     SENIORS

  • Calendriers N1N2N1F
  • Calendriers N3
  • N1-Elite
  • N1-FILLES
  • N2
  • Coupe de France
  • Coupe de France Féminine
  • Super Coupe de France
  • N3 Sud-Est
  • R1 AuRA
  • N3-Finales
  • N3-Classements
  • N2-Finale
  • Accession N3-N2
  • Coupe Ligue AuRA
  •     JEUNES


    Coupes Rhône et Alpes -20-21
  • U12 -20-21
  • U14 -20-21
  • U16 -20-21
  • Auvergne-Rhône-Alpes 2020
  • Hockey à 3 2020
  • U10 2022
  • U12-Elite 2022
  • U12 Excellence 2022
  • U14-Elite 2022
  • U14-Excellence 2022
  • U16 2022
  • U16-Excellence 2019
  • U18 2022
  • U20 2022

    France-Jeunes
  • PLAYOFFS 2019
  • FINALES 2019
  • U12 - 2022
  • U14 - 2022
  • U16 - 2022
  • U18 - 2022
  • U20 - 2022

    France-Régions
  • FRA régions 2022
  • U15 – 2022
  • U17 - 2022
  • U20 - 2022

    France-Ligues Filles
  • U14 - 2022
  • U16 - 2022
  • U18 - 2022
  • U20 - 2022
  • Tournois Jeunes
  • Tournois ROC 2018
  • Tournois U13
  • Tournois U15
  • Tournois Poussins
  •     INTERNATIONAL

  • MONDIAL
  • FIRS CUP
  • MONDIAL FILLES
  • Mondial U20
  • Chp's League
  • Coupe CERS
  • Euro League Filles
  • EUROSENIOR
  • EURO FEMININ
  • Euro U20
  • Euro U17
  • Coupe Latine
  • Coupe des Nations
  • EUROCKEY CUP
  •   
        Finales France Poussins 2008 Lundi 11 mai 2009 @ 19:48:16



    FRANCE POUSSINS 2008

    ? Brie Comte Robert les 14 et 15 juin 2008

    - Samedi - Journée 1 le 14/06/2008 Qualifications
    14h30 ACS Noisy le Grand 5 - 0 HC Montlhery
    15h15 BPA Créhen 0 - 3 SPRS Ploufragan
    16h15 AHC Montlhery 0 - 1 SA Mérignac
    17h00 BSPRS Ploufragan 1 - 3 SCRA St Omer
    18h00 ASA Mérignac 2 - 1 CS Noisy le Grand
    18h45 BSCRA St Omer 7 - 1 PA Créhen


    Classement Poule A 
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    SA Mérignac

    62200312
    2

    CS Noisy le Grand

    42101624
    3

    HC Montlhery

    2200206-6

    Classement Poule B 
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    SCRA St Omer

    622001028
    2

    SPRS Ploufragan

    42101431
    3

    PA Créhen

    22002110-9

    - Dimanche - Journée 2 le 15/06/2008 Finales
    00h00 SA Mérignac 3 - 1 SPRS Ploufragan
    00h00 SCRA St Omer 2 - 4 CS Noisy le Grand
    00h00 HC Montlhery 3 - 2 PA Créhen
    00h00 SPRS Ploufragan 1 - 3 SCRA St Omer
    00h00 SA Mérignac 2 - 7 CS Noisy le Grand

    Classement Final 

    1er

    CS NOISY LE GRAND

    2e

    SA MERIGNAC

    3e

    SCRA SAINT OMER

    4e

    SPRS PLOUFRAGAN

    5e

    HCC MONTLHERY

    6e

    PA CREHEN

     

    DEMI-FINALES POUSSINS

    Zone EST ? Noisy-le-Grand les 17 et 18 mai 2008

    - Samedi - Journée 1 le 17/05/2008 Qualifications
    14h30 AHC Chambéry 0 - 7 CS Noisy le Grand
    15h15 BRCK Seynod 1 - 2 HC Montlhery
    16h15 ACS Noisy le Grand 5 - 2 SCRA St Omer
    17h00 BHC Montlhery 1 - 3 US Villejuif
    18h00 ASCRA St Omer 5 - 1 HC Chambéry
    18h45 BUS Villejuif 10 - 1 RCK Seynod



    Classement Poule A 
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    CS Noisy le Grand

    6220012210
    2

    SCRA St Omer

    42101761
    3

    HC Chambéry

    22002112-11

    Classement Poule B 
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    US Villejuif

    6220013211
    2

    HC Montlhery

    4210134-1
    3

    RCK Seynod

    22002212-10

    - Dimanche - Journée 2 le 18/05/2008 Finales
    10h30 CS Noisy le Grand 6 - 3 HC Montlhery
    11h30 US Villejuif 0 - 8 SCRA St Omer
    13h00 HC Chambéry 1 - 3 RCK Seynod
    14h00 HC Montlhery - US Villejuif
    15h00 CS Noisy le Grand 3 - 5 SCRA St Omer

    Zone OUEST ? Mérignac les 17 et 18 mai 2008

    - Samedi - Journée 1 le 17/05/2008 Qualifications
    14h30 AALC Bouguenais - SPRS Ploufragan
    15h15 BPA Créhen - SA Mérignac
    16h15 ASPRS Ploufragan - HC Quévert
    17h00 BSA Mérignac - LV La Roche sur Yon
    18h00 AHC Quévert - ALC Bouguenais
    18h45 BLV La Roche sur Yon - PA Créhen


    Classement Poule A 
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    ALC Bouguenais

    00000000
    2

    HC Quévert

    00000000
    3

    SPRS Ploufragan

    00000000

    Classement Poule B 
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    LV La Roche sur Yon

    00000000
    2

    PA Créhen

    00000000
    3

    SA Mérignac

    00000000

    - Dimanche - Journée 2 le 18/05/2008 Finales
    00h00 m11er Poule A - 2?me poule B
    00h00 m21er Poule B - 2?me poule A
    00h00 3e Poule A - 3e Poule B
    00h00 vaincu match 1 - vaincu match 2
    00h00 Vainqueur match 1 - vainqueur match 2

    Classement EST

     

    Classement OUEST

    1er

    SCRA SAINT OMER

    1er

     SA MERIGNAC

    2e

    CS NOISY/GRAND 

    2e

     SPRS PLOUFRAGAN

    3e

    HCC MONTLHERY

    3e

     PA CREHEN

    4e

    US  VILLEJUIF

    4e

     

    5e

    RCK SEYNOD 

    5e

     

    6e

    HC CHAMBERY

    6e

     





        Liens Relatifs

  • En savoir plus à propos de Jeunes
  • Article de danielle

    L'Article le plus lu à propos de Jeunes :
  • FINALE CHAMPIONNAT DE FRANCE MINIMES - VAULX-EN-VELIN

    Les dernières nouvelles à propos de Jeunes :


    Page Spéciale pour impression  Envoyer cet Article à un ami 

  • "Finales France Poussins 2008" | Se connecter / Créer un compte | 0 Commentaire
    Seuil

    Les Commentaires sont la propriété de leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.



    ROC VAULX-EN-VELIN - 2003-2015
    Ce site a été construit avec NPDS, un système de portail écrit en PHP. Ce logiciel est sous GNU/GPL license.
    Ce site utilise aussi le script PHPLEAGUE.