Bienvenue sur ROC Vaulx-en-Velin

ROLLER OLYMPIQUE CLUB VAULX-EN-VELIN

logo_label_ffrs_2009.jpg
Club de rink-hockey créé en 1982, membre de la FFRS
Accueil   Se connecter / Créer un compte   3 visiteur(s) et 0 membre(s) en ligne.

    Menu

  • Histoire du ROC..
  • Palmarès
  • Quelques infos
  • S'INSCRIRE
  • Horaires
  • Calendrier AuRA 20-21
  • Formation
  • Contact
  • Presse
  • ROC N2 21-22
  • Charte
  • Plan
  • CA-Bureau
  • TELECHARGEMENTS
  •     SENIORS

  • Calendriers N1N2N1F
  • Calendriers N3
  • N1-Elite
  • N1-FILLES
  • N2
  • Coupe de France
  • Super Coupe de France
  • N3 Sud-Est
  • R1 AuRA
  • N3-Finales
  • N3-Classements
  • N2-Finale
  • Barrage N3-N2
  • Coupe Ligue AuRA
  •     JEUNES


    Coupes Rhône et Alpes -20-21
  • U12 -20-21
  • U14 -20-21
  • U16 -20-21
  • Auvergne-Rhône-Alpes 2020
  • Hockey à 3 2020
  • U10 2020
  • U12-Elite 2020
  • U12 Excellence 2020
  • U14-Elite 2020
  • U14-Excellence 2020
  • U16-Elite 2020
  • U16-Excellence 2019
  • U18 2021
  • U20 2022

    France-Jeunes
  • PLAYOFFS 2019
  • FINALES 2019
  • U12 - 2019
  • U14 - 2019
  • U16 - 2019
  • U18 - 2019
  • U20 - 2019

    France-Régions
  • FRA régions 2018
  • U15 – 2019
  • U17 - 2019
  • U20 - 2019
  • Plannings 2019

    France-Ligues Filles
  • U14 - 2019
  • U16 - 2019
  • U18 - 2019
  • U20 - 2019
  • Tournois Jeunes
  • Tournois ROC 2018
  • Tournois U13
  • Tournois U15
  • Tournois Poussins
  •     INTERNATIONAL

  • MONDIAL
  • FIRS CUP
  • MONDIAL FILLES
  • Mondial U20
  • Chp's League
  • Coupe CERS
  • Euro League Filles
  • EUROSENIOR
  • EURO FEMININ
  • Euro U20
  • Euro U17
  • Coupe Latine
  • Coupe des Nations
  • EUROCKEY CUP
  •   
        FRA JEUNES - U11-2013 Lundi 02 août 2021 @ 21:55:02



    voir les résultats des saisons précédentes :[2011-2012]  [2010-2011] [2009-2010] [2008-2009] [2007-2008] [2006-2007]

    FRANCE U 11 - 2013

    SCRA Saint-Omer = Champion de France 2013

    Finales à Saint-Omer les 15 et 16 juin 2013

    - Samedi -  Journée 1 le 15/06/2013 Qualifications
    14h30 AHC Quévert 1 - 1 SCRA St Omer
    15h25 BLV La Roche sur Yon 6 - 4 RSC Wasquehal
    16h32 ASCRA St Omer 6 - 1 RS Gujan-Mestras
    17h15 BRSC Wasquehal 3 - 1 RHC Lyon
    18h10 ARS Gujan-Mestras 1 - 3 HC Quévert
    19h05 BRHC Lyon 5 - 4 LV La Roche sur Yon


    Classement Poule A   
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    SCRA St Omer

    42110725
    2

    HC Quévert

    42110422
    3

    RS Gujan-Mestras

    0200229-7

    Classement Poule B   
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    LV La Roche sur Yon

    321011091
    2

    RSC Wasquehal

    32101770
    3

    RHC Lyon

    3210167-1

    - Dimanche -  Journée 2 le 16/06/2013 Finales
    10h30 M1SCRA St Omer 7 - 0 RSC Wasquehal
    11h30 M2LV La Roche sur Yon 5 - 4 HC Quévert
    12h30 5/6RS Gujan-Mestras 2 - 4 RHC Lyon
    14h00 3/4RSC Wasquehal 5 - 1 HC Quévert
    15h00 1/2SCRA St Omer 7 - 0 LV La Roche sur Yon

    Classement Final

    1er

      SCRA SAINT-OMER

    2e

      LV LA ROCHE SUR YON

    3e

      RSC WASQUEHAL

    4e

      HC QUEVERT

    5e

      RHC LYON

    6e

      RS GUJAN-MESTRAS

     

    DEMI-FINALES U 11

    Zone EST à Voiron les 1er et 2 juin 2013

    - Samedi -   Journée 1 le 01/06/2013 Qualifications
    14h30 ARHC Lyon 5 - 3 SC Briard
    15h25 BHC Voiron 2 - 3 RSC Wasquehal
    16h20 ASC Briard 0 - 16 SCRA St Omer
    17h15 BRSC Wasquehal 5 - 2 CS Noisy le Grand
    18h10 ASCRA St Omer 15 - 0 RHC Lyon
    19h05 BCS Noisy le Grand 2 - 2 HC Voiron


    Classement Poule A 
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    SCRA St Omer

    6220031031
    2

    RHC Lyon

    32101518-13
    3

    SC Briard

    02002321-18
       
    Classement Poule B 
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    RSC Wasquehal

    62200844
    2

    HC Voiron

    1201145-1
    3

    CS Noisy le Grand

    1201147-3
     

    - Dimanche - Journée 2 le 02/06/2013 Finales
    10h00 SCRA St Omer 8 - 1 HC Voiron
    11h30 RSC Wasquehal 5 - 2 RHC Lyon
    12h30 SC Briard 2 - 3 CS Noisy le Grand
    14h00 HC Voiron 0 - 3 RHC Lyon
    15h00 SCRA St Omer 8 - 0 RSC Wasquehal

       

    Zone OUEST à Gujan-Mestras les 1er et 2 juin 2013

    - Samedi -   Journée 1 le 01/06/2013 Qualifications
    14h30 ARS Gujan-Mestras 3 - 2 HC Quévert
    15h25 BLV La Roche sur Yon 8 - 3 Biarritz OL
    16h20 AHC Quévert 3 - 2 AL St Sébastien
    17h15 BBiarritz OL 4 - 1 SC Loudéac
    18h10 AAL St Sébastien 1 - 6 RS Gujan-Mestras
    19h05 BSC Loudéac 2 - 6 LV La Roche sur Yon


    Classement Poule A 
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    RS Gujan-Mestras

    62200936
    2

    HC Quévert

    32101550
    3

    AL St Sébastien

    0200239-6
        
    Classement Poule B 
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    LV La Roche sur Yon

    622001459
    2

    Biarritz OL

    3210179-2
    3

    SC Loudéac

    02002310-7

    - Dimanche -   Journée 2 le 02/06/2013 Finales
    10h30 RS Gujan-Mestras 1 - 0 Biarritz OL
    11h30 LV La Roche sur Yon 4 - 3 HC Quévert
    12h30 AL St Sébastien 5 - 4 SC Loudéac
    14h00 Biarritz OL 2 - 3 HC Quévert
    15h00 RS Gujan-Mestras 2 - 6 LV La Roche sur Yon


    Classement EST

     

    Classement OUEST

    1er

     SCRA SAINT-OMER

    1er

     LV LA ROCHE SUR YON

    2e

     RSC WASQUEHAL

    2e

     RS GUJAN-MESTRAS

    3e

     RHC LYON

    3e

     HC QUEVERT

    4e

     HC VOIRON

    4e

     BIARRITZ OLYMPIQUE

    5e

     CS NOISY/GRAND

    5e

     AL SAINT-SEBASTIEN

    6e

     SC BRIARD

    6e

     SC LOUDEAC





        Liens Relatifs

  • En savoir plus à propos de
  • Article de danielle

    L'Article le plus lu à propos de :
  • N2-SUD 2014-2015

    Les dernières nouvelles à propos de :


    Page Spéciale pour impression  Envoyer cet Article à un ami 

  • "FRA JEUNES - U11-2013" | Se connecter / Créer un compte | 0 Commentaire
    Seuil

    Les Commentaires sont la propriété de leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.



    ROC VAULX-EN-VELIN - 2003-2015
    Ce site a été construit avec NPDS, un système de portail écrit en PHP. Ce logiciel est sous GNU/GPL license.
    Ce site utilise aussi le script PHPLEAGUE.