Bienvenue sur ROC Vaulx-en-Velin

ROLLER OLYMPIQUE CLUB VAULX-EN-VELIN

logo_label_ffrs_2009.jpg
Club de rink-hockey créé en 1982, membre de la FFRS
Accueil   Se connecter / Créer un compte   2 visiteur(s) et 0 membre(s) en ligne.

    Menu

  • Histoire du ROC..
  • Palmarès
  • Quelques infos
  • S'INSCRIRE
  • Planning
  • Formation
  • Contact
  • Presse
  • ROC N2 21-22
  • Charte
  • Plan
  • CA-Bureau
  • TELECHARGEMENTS
  •     SENIORS

  • Calendriers N1N2N1F
  • Calendriers N3
  • N1-Elite
  • N1-FILLES
  • N2
  • Coupe de France
  • Coupe de France Féminine
  • Super Coupe de France
  • N3 Sud-Est
  • R1 AuRA
  • N3-Finales
  • N3-Classements
  • N2-Finale
  • Accession N3-N2
  • Coupe Ligue AuRA
  •     JEUNES


    Coupes Rhône et Alpes -20-21
  • U12 -20-21
  • U14 -20-21
  • U16 -20-21
  • Auvergne-Rhône-Alpes 2020
  • Hockey à 3 2020
  • U10 2022
  • U12-Elite 2023
  • U12 Excellence 2023
  • U14-Elite 2023
  • U14-Excellence 2023
  • U16-Elite 2023
  • U16-Excellence 2023
  • U18 2023
  • U20 2023

    France-Jeunes
  • PLAYOFFS 2019
  • FINALES 2019
  • U12 - 2022
  • U14 - 2022
  • U16 - 2022
  • U18 - 2022
  • U20 - 2022

    France-Régions
  • FRA régions 2022
  • U15 – 2022
  • U17 - 2022
  • U20 - 2022

    France-Ligues Filles
  • U14 - 2022
  • U16 - 2022
  • U18 - 2022
  • U20 - 2022
  • Tournois Jeunes
  • Tournois ROC 2018
  • Tournois U13
  • Tournois U15
  • Tournois Poussins
  •     INTERNATIONAL

  • MONDIAL
  • FIRS CUP
  • MONDIAL FILLES
  • Mondial U20
  • Chp's League
  • Coupe CERS
  • Euro League Filles
  • EUROSENIOR
  • EURO FEMININ
  • Euro U20
  • Euro U17
  • Coupe Latine
  • Coupe des Nations
  • EUROCKEY CUP
  •   
        CHAMPIONS LEAGUE 2020 Mardi 23 août 2022 @ 23:53:58



    [2022]    [2021]     [2020]  [2019]   [2018]  [2017]   [2016]  [2015]  [2014]  [2013]   [2011

     

    CHAMPION'S LEAGUE 2022-2023

    = Vainqueur de la Champion's League 2023

     

    1ère Phase de Qualification

    Qualifications -  Journée 1 le 30/09/2022
    19h00 AHC Forte dei Marmi - US Coutras
    21h00 AHC Braga (Port) - Pas Alcoi (Esp)
    19h00 BCP Grossetto 1951 - King s Lynn Rhc (Ang)
    21h00 BLV La Roche sur Yon - CE Lleida (Esp)
    19h00 CHockey Valdagno (It) - Genève RHC
    21h00 CCP Calafell (Esp) - CS Noisy le Grand
    19h00 DH Bassano 1954 - HC Dinan Quévert
    21h00 DCH Caldes (Esp) - AD Valongo (Port)

    Qualifications -  Journée 2 le 01/10/0022
    16h00 AUS Coutras - HC Braga (Port)
    18h00 APas Alcoi (Esp) - HC Forte dei Marmi
    16h00 BKing s Lynn Rhc (Ang) - LV La Roche sur Yon
    18h00 BCE Lleida (Esp) - CP Grossetto 1951
    16h00 CGenève RHC - CP Calafell (Esp)
    18h00 CCS Noisy le Grand - Hockey Valdagno (It)
    16h00 DHC Dinan Quévert - CH Caldes (Esp)
    18h00 DAD Valongo (Port) - H Bassano 1954

    Qualifications -  Journée 3 le 02/10/2022
    14h00 AUS Coutras - Pas Alcoi (Esp)
    16h00 AHC Forte dei Marmi - HC Braga (Port)
    14h00 BKing s Lynn Rhc (Ang) - CE Lleida (Esp)
    16h00 BCP Grossetto 1951 - LV La Roche sur Yon
    14h00 CGenève RHC - CS Noisy le Grand
    16h00 CHockey Valdagno (It) - CP Calafell (Esp)
    14h00 DHC Dinan Quévert - AD Valongo (Port)
    16h00 DH Bassano 1954 - CH Caldes (Esp)

     

    Classement 1ère phase

    Classement Poule A 
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    HC Braga (Port)

    00000000
    2

    HC Forte dei Marmi

    00000000
    3

    Pas Alcoi (Esp)

    00000000
    4

    US Coutras

    00000000
      
    Classement Poule B 
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    CE Lleida (Esp)

    00000000
    2

    CP Grossetto 1951

    00000000
    3

    LV La Roche sur Yon

    00000000
      
    Classement Poule C  
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    CP Calafell (Esp)

    00000000
    2

    CS Noisy le Grand

    00000000
    3

    Genève RHC

    00000000
    4

    Hockey Valdagno (It)

    00000000
    Classement Poule D  
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    AD Valongo (Port)

    00000000
    2

    CH Caldes (Esp)

    00000000
    3

    H Bassano 1954

    00000000
    4

    HC Dinan Quévert

    00000000
      

    2e Phase de Qualification 16-17-18 décembre

    UD Oliveirense (Port) - Reus Deportiu (Esp) - Follonica H.1952 (Ita) - Amatori Wasken Lodi (Ita) - OC Barcelos (Port)  -

    CE Noia Freixenet (Esp) - RHC Diessbach (Sui) - SK Herringen (All) + 8 qualifiés 1ère phase

    3e Phase  26 janvier au 6 avril - 6 journées

    Sporting CP (Port) - FC Porto (Port) - FC Barcelona (Esp) - SL Benfica (Port) - H. Sarzana (Ita) -

    HC Liceo (Esp) - GSH Trissino (Ita) - SCRA Saint Omer (Fra) + 8 qualifiés 2e phase

    FINAL 8  - 5-6-7 mai 2023





        Liens Relatifs

  • En savoir plus à propos de
  • Article de danielle

    L'Article le plus lu à propos de :
  • France Jeunes - U14 - 2022

    Les dernières nouvelles à propos de :


    Page Spéciale pour impression  Envoyer cet Article à un ami 

  • "CHAMPIONS LEAGUE 2020" | Se connecter / Créer un compte | 0 Commentaire
    Seuil

    Les Commentaires sont la propriété de leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.



    ROC VAULX-EN-VELIN - 2003-2015
    Ce site a été construit avec NPDS, un système de portail écrit en PHP. Ce logiciel est sous GNU/GPL license.
    Ce site utilise aussi le script PHPLEAGUE.