Bienvenue sur ROC Vaulx-en-Velin

ROLLER OLYMPIQUE CLUB VAULX-EN-VELIN

logo_label_ffrs_2009.jpg
Club de rink-hockey créé en 1982, membre de la FFRS
Accueil   Se connecter / Créer un compte   3 visiteur(s) et 0 membre(s) en ligne.

    Menu

  • Histoire du ROC..
  • Palmarès
  • Quelques infos
  • S'INSCRIRE
  • Horaires
  • Calendrier
  • Formation
  • Contact
  • Presse
  • ROC'NEWS
  • Charte
  • Plan
  • CA-Bureau
  • Telechargements
  •     SENIORS

  • Calendriers
  • N1-Elite
  • N1-FILLES
  • N2
  • Coupe de France
  • N3 Sud-Est
  • R1 AuRA
  • N3-Finales
  • N3-Classements
  • N2-Est
  • N2-Ouest
  • N2-Finale
  • Barrage N3-N2
  • CoupeRhône-Alpes
  •     JEUNES

  • Auvergne-Rhône-Alpes 2018
  • U10 2018
  • U12-Elite 2018
  • U12 Excellence 2018
  • U14-Elite 2018
  • U14-Excellence 2018
  • U16-Elite 2018
  • U16-Excellence 2018
  • U18 2018
  • U20 2018

    RHÔNE phase 1
  • U12 - 17-18
  • U14 - 17-18
  • U16 - 17-18
  • U18 - 17-18

    France-Jeunes
  • 1/2 FINALES 2018
  • FINALES 2017
  • U12 - 2018
  • U14 - 2018
  • U16 - 2018
  • U18 - 2018
  • U20 - 2018

    France-Régions
  • Dossier FRA régions 2018
  • U15 – 2018
  • U17 - 2018
  • U20 - 2018
  • Plannings 2018

    France-Ligues Filles
  • U14 - 2018
  • U16 - 2018
  • U18 - 2018
  • U20 - 2018
  • Tournois Jeunes
  • Tournois U13
  • Tournois U15
  • Tournois Poussins
  •     INTERNATIONAL

  • MONDIAL
  • FIRS CUP
  • MONDIAL FILLES
  • Mondial U20
  • Chp's League
  • Coupe CERS
  • Euro League Filles
  • EUROSENIOR
  • Euro féminin
  • Euro U20
  • Euro U17
  • Coupe Latine
  • Coupe des Nations
  • EUROCKEY CUP
  •   
        FRANCE JEUNES U20-2018 Dimanche 13 mai 2018 @ 21:36:55



    voir les résultats des saisons précédentes :  [2017] [2016] [2015] [2014] [2013] [2012] [2011] [2010] [2009] 2008] [2007]

    FRANCE U20 - 2018

    SCRA ST OMER=  Champion de France 2018

    Finales à Gujan-Mestras les 12 et 13 mai 2018

    - Samedi  Journée 1 le 12/05/2018 Qualifications
    13h30 ABiarritz OL 3 - 5 LV La Roche sur Yon
    15h00 BRHC Lyon 3 - 4 Quintin RC
    16h30 ALV La Roche sur Yon 2 - 7 SCRA St Omer
    18h00 BQuintin RC 1 - 1 US Villejuif
    19h30 ASCRA St Omer 7 - 2 Biarritz OL
    21h00 BUS Villejuif 4 - 2 RHC Lyon


    Classement Poule A  
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    SCRA St Omer

    6220014410
    2

    LV La Roche sur Yon

    32101710-3
    3

    Biarritz OL

    02002512-7

    Classement Poule B  
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    US Villejuif

    42110532
    2

    Quintin RC

    42110541
    3

    RHC Lyon

    0200258-3

    - Dimanche   Journée 2 le 13/05/2018 FINALES
    09h00 m1SCRA St Omer 6 - 3 Quintin RC
    10h40 m2US Villejuif 2 - 5 LV La Roche sur Yon
    12h20 5-6Biarritz OL 2 - 5 RHC Lyon
    14h00 3-4Quintin RC 2 - 1 US Villejuif
    15h40 1-2SCRA St Omer 5 - 3 LV La Roche sur Yon

    Classement Final

    1er

     SCRA SAINT-OMER

    2e

     LV LA ROCHE SUR YON

    3e

     QUINTIN RC

    4e

     US VILLEJUIF

    5e

     RHC LYON

    6e

     BIARRITZ OL





        Liens Relatifs

  • En savoir plus à propos de Informations Générales
  • Article de danielle

    L'Article le plus lu à propos de Informations Générales :
  • Contact

    Les dernières nouvelles à propos de Informations Générales :


    Page Spéciale pour impression  Envoyer cet Article à un ami 

  • "FRANCE JEUNES U20-2018" | Se connecter / Créer un compte | 0 Commentaire
    Seuil

    Les Commentaires sont la propriété de leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.



    ROC VAULX-EN-VELIN - 2003-2015
    Ce site a été construit avec NPDS, un système de portail écrit en PHP. Ce logiciel est sous GNU/GPL license.
    Ce site utilise aussi le script PHPLEAGUE.