Bienvenue sur ROC Vaulx-en-Velin

ROLLER OLYMPIQUE CLUB VAULX-EN-VELIN

logo_label_ffrs_2009.jpg
Club de rink-hockey créé en 1982, membre de la FFRS
Accueil   Se connecter / Créer un compte   3 visiteur(s) et 0 membre(s) en ligne.

    Menu

  • Histoire du ROC..
  • Palmarès
  • Quelques infos
  • S'INSCRIRE
  • Horaires
  • Calendrier
  • Formation
  • Contact
  • Albums photos
  • Presse
  • Charte
  • Plan
  • CA-Bureau
  • Telechargements
  •     SENIORS

  • Calendriers
  • N1-Elite
  • N1-FILLES
  • N2
  • N2-Est
  • N2-Ouest
  • N2-Finale
  • Barrage N3-N2
  • N3 Sud-Est
  • N3-Finales
  • N3-Classements
  • Coupe de France
  • CoupeRhône-Alpes
  •     JEUNES

    Rhône-Alpes phase 2
  • U11-Elite 2017
  • U11 Excellence A 2017
  • U11 Excellence B 2017
  • U13-Elite 2017
  • U13-Excellence 2017
  • U15-Elite 2017
  • U15-Excellence 2017
  • U17 2017
  • U20 2017

    RHÔNE phase 1
  • U12 - 17-18
  • U14 - 17-18
  • U16 - 17-18
  • U18 - 17-18

    France-Jeunes
  • 1/2 FINALES 2017
  • FINALES 2017
  • U11 - 2017
  • U13 - 2017
  • U15 - 2017
  • U17 - 2017
  • U20 - 2017

    France-Régions
  • U15 – 2017
  • U17 - 2017
  • U20 - 2017
  • Plannings 2017

    France-Ligues Filles
  • U13 - 2016
  • U15 - 2017
  • U17 - 2016
  • U20 - 2017
  • Tournois Jeunes
  • Tournois U13
  • Tournois U15
  • Tournois Poussins
  •     INTERNATIONAL

  • MONDIAL
  • FIRS CUP
  • MONDIAL FILLES
  • Mondial U20
  • Chp's League
  • Coupe CERS
  • Euro League Filles
  • EUROSENIOR
  • Euro féminin
  • Euro U20
  • Euro U17
  • Coupe Latine
  • Coupe des Nations
  • EUROCKEY CUP
  •   
        Mondial U20 - 2015 Samedi 26 septembre 2015 @ 23:27:04



    voir les résultats précédents : [U20- 2013]  [U20- 2011]  [U20- 2009]  [U20- 2007]   [U20- 2003]  

     

    CHAMPIONNAT DU MONDE U20 - 2015

    Vilanova (Espagne): 19-26 septembre 2015

    PORTUGAL = Champion du Monde U20 - 2015

    FRANCE = 3e

    Qualifications - Journée 1 le 19/09/2015
    21h00 BESPAGNE 6 - 1 ANGLETERRE


    Qualifications - Journée 2 le 20/09/2015
    10h00 DFRANCE 39 - 0 INDE
    11h30 CCHILI 12 - 0 EGYPTE
    13h00 AANGOLA 24 - 1 USA
    16h30 BCOLOMBIE 3 - 2 ALLEMAGNE
    18h00 CARGENTINE 16 - 0 AFRIQUE DU SUD
    19h30 ASUISSE 1 - 5 PORTUGAL
    21h00 DANDORRE 3 - 4 ITALIE


    Qualifications - Journée 3 le 21/09/2015
    10h00 CCHILI 16 - 1 AFRIQUE DU SUD
    11h30 DITALIE 37 - 0 INDE
    13h00 BCOLOMBIE 4 - 3 ANGLETERRE
    14h30 AANGOLA 2 - 3 SUISSE
    16h30 CARGENTINE 14 - 0 EGYPTE
    18h00 APORTUGAL 17 - 0 USA
    19h30 DFRANCE 5 - 0 ANDORRE
    21h00 BESPAGNE 6 - 1 ALLEMAGNE


    Qualifications - Journée 4 le 22/09/2015
    10h00 AUSA 0 - 29 SUISSE
    11h30 CAFRIQUE DU SUD 2 - 5 EGYPTE
    13h00 DANDORRE 10 - 1 INDE
    14h30 BALLEMAGNE 3 - 2 ANGLETERRE
    16h30 APORTUGAL 5 - 0 ANGOLA
    18h00 CARGENTINE 3 - 1 CHILI
    19h30 DFRANCE 2 - 9 ITALIE
    21h00 BESPAGNE 9 - 2 COLOMBIE


    Classement Poule A 
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    PORTUGAL

    9330027126
    2

    SUISSE

    6320133726
    3

    ANGOLA

    3310226917
    4

    USA

    03003170-69

    Classement Poule B 
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    ESPAGNE

    9330021417
    2

    COLOMBIE

    63201914-5
    3

    ALLEMAGNE

    33102611-5
    4

    ANGLETERRE

    03003613-7

    Classement Poule C 
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    ARGENTINE

    9330033132
    2

    CHILI

    6320129425
    3

    EGYPTE

    33102528-23
    4

    AFRIQUE DU SUD

    03003337-34

    Classement Poule D 
    Pl Equipe Points J V N D BP BC Diff.
    1

    ITALIE

    9330050545
    2

    FRANCE

    6320146937
    3

    ANDORRE

    3310213103
    4

    INDE

    03003186-85

    1/4-finales - Journée 5 le 24/09/2015
    10h00 EGYPTE 1 - 8 INDE
    11h30 ANDORRE 13 - 1 AFRIQUE DU SUD
    13h00 ANGOLA 2 - 3 ANGLETERRE
    14h30 ALLEMAGNE 16 - 0 USA
    16h30 PORTUGAL 3 - 0 COLOMBIE
    18h00 ITALIE 4 - 2 CHILI
    19h30 ARGENTINE 0 - 1 FRANCE
    21h00 ESPAGNE 8 - 0 SUISSE


    1/2-finales - Journée 6 le 25/09/2015
    10h00 EGYPTE 3 - 2 USA
    11h30 AFRIQUE DU SUD 1 - 6 ANGOLA
    13h00 INDE 7 - 12 ALLEMAGNE
    14h30 ANDORRE 7 - 4 ANGLETERRE
    16h30 COLOMBIE 0 - 6 CHILI
    18h00 SUISSE 1 - 6 ARGENTINE
    19h30 PORTUGAL 2 - 1 ITALIE
    21h00 ESPAGNE 5 - 4 FRANCE


    Finales - Journée 7 le 26/09/2015
    10h00 15/16USA 6 - 5 AFRIQUE DU SUD
    11h30 13/14EGYPTE 0 - 18 ANGOLA
    13h00 11/12INDE 3 - 16 ANGLETERRE
    14h30 9/10ALLEMAGNE 2 - 4 ANDORRE
    16h30 7-8COLOMBIE 4 - 3 SUISSE
    18h00 5-6CHILI 1 - 2 ARGENTINE
    19h30 3-4 penITALIE 3 - 5 FRANCE
    21h00 1-2penPORTUGAL 4 - 3 ESPAGNE

     

     





        Liens Relatifs

  • En savoir plus à propos de
  • Article de danielle

    L'Article le plus lu à propos de :
  • N2-SUD 2014-2015

    Les dernières nouvelles à propos de :


    Page Spéciale pour impression  Envoyer cet Article à un ami 

  • "Mondial U20 - 2015" | Se connecter / Créer un compte | 0 Commentaire
    Seuil

    Les Commentaires sont la propriété de leurs auteurs. Nous ne sommes pas responsables de leur contenu.



    ROC VAULX-EN-VELIN - 2003-2015
    Ce site a été construit avec NPDS, un système de portail écrit en PHP. Ce logiciel est sous GNU/GPL license.
    Ce site utilise aussi le script PHPLEAGUE.